Майкопская «Дружба» и «Кубань-2» разошлись нулевой ничьей

Поделиться материалом

Рубрика: Спорт
Дата публикации:
Автор: Адыгея Сегодня

В рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» майкопская «Дружба» принимала на своём поле краснодарскую «Кубань-2». Матч завершился вничью 0:0.

На игру с «Дружбой» краснодарский клуб приехал, занимая 10 место в турнирной таблице и с единственной целью - пополнить запас очков в игре с одним из аутсайдеров первенства. Однако с самого начала матча стало ясно - очки в этой игре, скорее, смогут набрать хозяева.

Реальный шанс распечатать ворота «Кубани-2» майкопчане имели уже на 6-й минуте встречи, затем «Дружба» создала ещё несколько опасных моментов в штрафной площади гостей. Но до перерыва атаки хозяев успехом так и не увенчались.

Во втором тайме «Дружба» сначала зарядила в перекладину ворот краснодарцев, затем снова не смогла реализовать ряд моментов. «Кубань-2» усилила линию обороны и сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Как сказал в послематчевом интервью главный тренер «Кубани-2» Андрей Юдин, в концовке матча он дал своим футболистам установку играть на ничью - уж больно напористо играла «Дружба». Наставник майкопчан Денис Попов заявил, что настраивал игроков только на победу. Собственно, игроки «Дружбы» эту установку выполнили на 100 процентов, однако проблема реализации у команды по-прежнему остаётся нерешённой.

Ничейный результат в матче с «Кубанью-2» не позволил «Дружбе» переместиться в турнирной таблице на ступеньку выше. В следующем туре майкопчане сыграют с другой кубанской командой - «Краснодаром-2», которая в этом сезоне не особо блещет качеством игры.

В этом же туре «Сочи» уступил дома «Афипс» 2:3, ведя в счёте 2:0, «Армавир» сыграл вничью с ростовским СКА 1:1, нулевой ничьей закончился матч между «Чайкой» и «Черноморцем», «Ангушт» на своём поле проиграл «Ротору» 0:1, ещё два матча завершились вничью со счётом 1:1 - так сыграли «Легоин-Динамо» и владикавказский «Спартак», а также ставропольское «Динамо» и «Машук-КМВ».