«АГУ-Адыиф» сыграл вничью с московским «Лучом» в очередном туре гандбольной суперлиги

Поделиться материалом

Рубрика: Спорт
Дата публикации:
Автор: Адыгея Сегодня

Обе команды в нынешнем первенстве женской суперлиги по гандболу провели по четыре встречи и во всех потерпели поражения. Очный поединок между ними носил принципиальный характер.

Для хозяек площадки дебют матча сложился более чем удачно, «АГУ-Адыиф» повёл в счёте, однако гости не только отыгрались, но и смогли уйти в отрыв. Тайм-аут, взятый командой из Адыгеи, сыграл свою роль, и майкопчанка сумели сократить отрыв до двух очков, после чего уже гости взяли вынужденный перерыв.

Концовка первой половины матча прошла в острой борьбе, счёт становился равным, однако итоговый результат первого тайма - 16:15 в пользу «Луча».

Во второй половине матча характер борьбы не изменился, команды шли вровень, и когда до финального свистка оставалось полторы минуты, гости вырвались вперёд с минимальным отрывом 27:26. Лишь на последних секундах матча майкопчанкам удалась атака и «АГУ-Адыиф» сумел сравнять счёт. В итоге ничья 27:27.

«АГУ-Адыиф» записал в свой актив первое очко в этом чемпионате. Очередную календарную игру майкопчанки проведут на выезде с «Астраханью». Мачт состоится 2 ноября.

В этом же туре «Ставрополье-СКФУ» с минимальным счётом 27:26 переиграл «Университет».