Баскетбольное «Динамо-МГТУ» и «Уфимец» выиграли по одной игре в двух очных матчах

Поделиться материалом

Рубрика: Общество
Дата публикации:
Автор: Адыгея Сегодня

«Динамо-МГТУ» провела в спортивном комплексе «Оштен» в Майкопе в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу два домашних матча с командой «Уфимец» из Уфы.

«Обе игры проходили в напряжённой борьбе с переменным успехом. Команды шли к финальному свистку буквально очко в очко. Но в первой игре удача была на стороне гостей. Они победили со счётом 71:74 (счёт по четвертям: 16:11, 24:21, 14:18, 17:24)», - сообщается на портале Майкопского государственного технологического университета.

В первой четверти второй игры вели динамовцы: 22:18, вторая и третья четверти завершились вничью: 21:21 и 18:18, четвёртую выиграли гости: 16:19. Для победы нашей команде хватило одного очка. Они победили со счётом 77:76.

Героем двух домашних игр был капитан команды Артём Гапошин, который  принёс команде 28 очков. Также отличились Илья Коротков - 16 очков, Николай Ерёмин - 15 очков, Павел Россов и Иван Фещенко - по 13 очков.

Сейчас команды-соперники по третьему дивизиону суперлиги «Динамо-МГТУ» и «Уфимец» делят 3-4 места с одинаковыми показателями. Они сыграли по 12 игр, выиграли в семи матчах, по пять проиграли, набрав по 19 очков каждый. У башкирских баскетболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

17-18 декабря баскетболисты «Динамо-МГТУ» проведут выездные матчи в Черкесске с местной командой «Эльбрус», которая занимает 7-е место в турнирной таблице.