Волейбольное «Динамо-МГТУ» выиграло три из четырёх домашних матчей

Поделиться материалом

Автор фото: Фото Алексея Гусева
Рубрика: Общество
Дата публикации: 14.12.2016 10:38

Четвёртый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Запад» проходил в Майкопе, в спортзале МГТУ. В этом туре, помимо хозяев, принимали участие «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, ВК «Владимир» и «Ростов-Волей».

В первой встрече «Динамо-МГТУ» достаточно уверенно переиграло «Автомобилист» 1:3, уступив лишь в первой партии, причём, со счётом 35:33. В остальных хозяева без труда разобрались с волейболистами из северной столицы.

Во второй встрече динамовцы также уступили лишь в одной партии из четырёх, победив петербуржский клуб с тем же счётом - 3:1.

В первой игре с «Владимиром», с которыми «Динамо-МГТУ» сейчас соседствует в турнирной таблице, майкопчане уверенно выиграли первую партию, во второй гости сумели выровнять результат, однако хозяевам хватило ещё двух сетов, чтобы поставить точку в этом матче - 3:1.

Правда, вторая игра осталась за владимирцами. Они  выиграли первую партию, проиграли во второй, но не дали динамовцам закрепить успех и ещё дважды их переиграли. В итоге поражение «Динамо-МГТУ» 1:3.

«Эта неудача не повлияла на положение команд, мы сохранили за собой второе место в турнирной таблице», - рассказал главный тренер «Динамо-МГТУ» Пётр Зборовский.

Лидирует в первенстве «Подмосковье», набравшее 48 очков. У «Динамо-МГТУ» 35 очков, у «Владимира» 29 очков. Замыкает турнирную таблицу «Ростов-Волей», в активе которого всего 4 очка после 16 туров.

Очередной тур состоится 18-22 января во Владимире, в нём будет участвовать та же четвёрка команд.