Майкоп 27 ноября, 00:00:00 8 °C

Курс ЦБ РФ на 27.11: 78.59 91.50

Володин: ситуация вокруг Навального – спланированная акция против России

Фото: сайт Госдумы РФ

Происходящее вокруг ситуации с Навальным все больше доказывает, что это спланированная акция против России, чтобы в результате ввести новые санкции и попытаться сдержать развитие нашей страны. Евросоюзу, государствам НАТО очевидно не нравится, что экономика России с каждым годом укрепляется, растет ее влияние на мировые процессы. Что Россия имеет свою позицию и готова ее отстаивать. Они не хотят, чтобы наша страна была сильной. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он напомни, как в 2018 году России были предъявлены обвинения в отравлении Скрипалей – это была очевидная провокация для продления санкций, введенных после воссоединения Крыма с Россией.

«После необоснованных обвинений в отношении РФ, британская сторона не ответила ни на один запрос нашей страны, не допустила наших специалистов к расследованию и не ознакомила с его выводами», – уточнил Володин.

Спикер ГД подчеркнул, что ситуация вокруг Навального происходит на пике напряжения вокруг Белоруссии, с которой у России Союзный договор. Таким образом, параллель происходящего с ситуацией 2018 года очевидна.

«Чтобы это понять, достаточно вспомнить хронологию происходящего. С первых минут, когда Навальному стало плохо, российские власти делали все, чтобы спасти жизнь человека, невзирая на его взгляды, политические пристрастия. Пилоты самолета совершили экстренную посадку, врачи оказали необходимую помощь. Когда семья Навального обратилась к президенту за помощью, чтобы перевезти его в Германию, все было оформлено в кратчайшие сроки», – напомнил Володин.

А вот дальше, по его словам, все начало развиваться по сценарию циничной политики. В Германии Навального тут же назвали гостем канцлера и начали делать заявления. Договорились до того, что его якобы отравили нервнопаралитическим отравляющим веществом.

«При этом совершенно очевиден вопрос: зачем России желать смерти Навального, если наша страна сделала все, чтобы спасти его жизнь», – недоумевает Володин.

Спикер Госдумы добавил, что «с момента пересечения Навальным границы РФ, у нас нет никакой информации о его состоянии, и это тоже вызывает вопрос. Если сейчас с ним что-то произойдет, его состояние ухудшится, мы не сможем исключить, что это организованная на территории Германии провокация».

Володин призвал Бундестаг спросить с Меркель за втягивание Германии в антироссийскую кампанию.

«Понятно, что Германия - заложница НАТО и вынуждена играть навязанную ей роль. Однако задача здравых политических сил – разобраться в этой ситуации и не допустить втягивания Германии в антироссийскую кампанию. Бундестаг должен спросить с Меркель за эти действия, которые препятствуют дальнейшему развитию дружеских отношений между народами наших стран», - заявил председатель Госдумы.

Майкоп

В Адыгее рассматривают уголовное дело о нападении на журналистов

Первое заседание проходит в Майкопском городском суде

26.11.2025 16:10

Жителя Адыгеи обвиняют в краже, угонах и привлечению к ним подростка

Серия преступлений была совершена в поселке Зарево

26.11.2025 16:02

В столице Адыгеи пройдет концерт «Музыкальный калейдоскоп»

Перед зрителями выступят артисты Камерного музыкального салона

26.11.2025 15:45

Студенты из Адыгеи заняли призовые места на фестивале «ГеФест VIII»

Он проводился одновременно в 20 городах России

26.11.2025 15:42

В стране и мире

СМИ: Выборы в общине Вагаршапат Армении «репетиция парламентских выборов»

Кто контролирует Эчмиадзин — тот контролирует духовный центр страны

20.11.2025 13:43

Власти Узбекистана рискует будущим своих граждан ради грантов Запада

Они действуют против интересов своей страны и истории

10.11.2025 16:43

Охота на россиян. Зачем Азербайджан обвиняет в своих бедах Россию?

Баку открыто демонстрирует антироссийскую риторику

10.09.2025 15:43

Биолаборатории в Армении становятся территорией опасных биологических экспериментов

Секретное оружие США

25.08.2025 16:43

Новости

На трассе в Тахтамукайском районе погиб житель Краснодара

На одной из автодорог столкнулись два автомобиля

26.11.2025 17:38

Житель Адыгеи выплатил алименты после запрета на вождение машины

Кроме этого, у него арестовали счета и недвижимость

26.11.2025 17:01

Глава Адыгеи посетил ведущее сельхозпредприятие по выращиванию риса

Хозяйство располагает полным циклом производства

26.11.2025 16:33

В Адыгее рассматривают уголовное дело о нападении на журналистов

Первое заседание проходит в Майкопском городском суде

26.11.2025 16:10

Статьи

Новый бренд «Игры Ростелеком» объединяет геймеров и разработчиков

Тысячи поводов для встречи

26.11.2025 14:13

«Ростелеком» и «Транснефть» развивают сотрудничество в сфере информационной безопасности

Торжественная церемония прошла в рамках SOC Forum 2025

24.11.2025 11:43

Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой

NTTM РТК — федеральная система управления инцидентами

18.11.2025 10:43

Как провести досуг в Краснодаре в середине ноября

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

13.11.2025 11:43

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02