Курс ЦБ РФ на 24.04: 93.29 99.56

ХК "Сочи" разгромил "Нефтехимик" в домашнем матче КХЛ

Спорт
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Хоккейсты "Сочи" дали бой "Нефтехимику" в заключительном матче новогодней серии.

«Сочи» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

53.59 Бакош (Феоктистов) 4:1

Матч проходивший в Дворце спорта "Дольшей" олимпийской столицы собрал 3317 зрителей.

Напомним, что согласно распоряжению губернатора Кубани на массовые спортивные мероприятия разрещено заполнять трубуны только 30%.

К игре с "Нефтехимиком" сочинцы подошли с серией из пяти поражений подряд.

Должно произойти что-то из ряда вон, чтобы команда смогла запрыгнуть в восьмерку. Начало матча не сулило сочинцам ничего хорошего. Больше минуты в первом периоде они провели втроем против пятерых соперников. Этот момент оказался самый тяжелым для хозяев. Однако сочинская команда не только выстояла, но и едва не забила гол. Кирилл Петьков убежал «два в один» с Данилой Галенюком. Увы, передача на защитника не прошла, и шанс открыть счет был упущен.

Также шанс отличиться был у Никиты Феоктистова, получившего от Василия Глотова шикарную диагональную передачу. Но 96-ой номер не попал в створ из выгоднейшей позиции. Обе команды вытались взвентить скорость.

Тренерский штаб «Сочи» постоянно требовал от хоккеистов активнее работать на пятаке. Оборона «Нефтехимика» в первом периоде справлялась с большинством атак сочинцев.

Второй период гости начали настойчивее. Вратарь хозяев Магнус Хелльберг ни на секунду не мог расслабиться, и хорошо, что в эти 20 минут его партнеры обошлись без удалений. На исходе этого игрового отрезка в одном из моментов швед уже был отыгран, когда Порядин сделал идеальную передачу на Чивилева. Перед последним уже были абсолютно пустые ворота, но счастье было на стороне «Сочи» этим вечером, у нападающего в последний момент шайба сошла с крюка. К этому времени счет был 1:1 – на гол Юрия Александрова гости через полторы минуты ответили шайбой Эдуарда Гиматова.

Юрий Александров на этом не остановился. В матче, который для него стал 651-ым игрок отметился дублем. И если в первом случае он идеально бросил с кистей, то втором – щелкнул так, что Туохимаа не успел среагировать. Для Александрова дубль стал третьим в КХЛ и первым с декабря 2020-го года. Дальше настал черед Мартина Бакоша – словак, пропустивший игру с «Торпедо» из-за ротации, сегодня решил не отставать от Юрия Александрова и тоже оформил дубль. Обе шайбы оказались похожи и залетали за линию аккуратным «парашютиком». Итоговый счет 4:1 в пользу ХК "Сочи".

ГК АГУ-"Адыиф" вырвал победу в матче OLIMPBET Суперлиги у "Университета"