Майкоп 16 июля, 00:00:00 16 °C

«Плечом к плечу»: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Фото: пресс-служба партии ЛДПР
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Сегодня все внимание россиян приковано к специальной военной операции на Украине. Бойцы ежедневно рискуют жизнями, противостоят атакам противника и самоотверженно сражаются за мир, а тысячи людей по всей стране становятся для них надежным тылом.

Чтобы сплотить и еще больше объединить неравнодушных людей партия ЛДПР создала движение «Плечом к плечу».

-- На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны -- это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, -- говорит Леонид Слуцкий.

Отмечается, что особая роль в движении отведена активисткам движения «Шьем для наших». Полгода назад в ЛДПР пришла маленькая инициатива. На данный мосент швейбат объединяет мастериц в 150 городах России.

Уточняется, что наши воины получают удобное нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки и дождевики, сшитые заботливыми женскими руками.

Координатором движения «Шьем для наших» стала популярный блогер из Перми Элина Патыкова. С начала СВО Элина записывает видеоуроки для желающих помочь фронту. Она ведет телеграм-канал «Шьем для наших». В движении активно участвуют простые люди. По мастер-классам Элины даже те, у кого нет опыта, могут сшить то, что сегодня нужно российским воинам.

По ее словам, на сегодняшний день только из Перми за ленточку отправили уже 17 тысяч единиц готовых изделий. Но, к сожалению, часто приходится сталкиваться с проблемами, которые мастерицы сами не могут решить. И тогда на помощь приходит партия ЛДПР.

-- Мы помогаем тем, кто работает для фронта. Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте». Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу, -- пояснил он.

В Адыгее с начала спецоперации появился свой швейный батальон и группа в соцсетях «Адыгея. Шьем для наших ZVO» (https://t.me/dlya_nashih). Рукодельницы отправляют в зону спецоперации удобные флисовые толстовки, белье, маскхалаты. Деньги на материалы собирают всем миром.

Жители Адыгеи охотно участвуют в сборах, помимо денег приносят для воинов душевные подарки, в том числе трогательные письма. А некоторые, узнав о швейбатах, и сами присоединяются к рукодельницам. Изготавливают сетки, носилки, свечи для обогрева наших бойцов. Работает также и «Ресторанчик для наших ZVO». Там активисты собирают для ребят вкусные и питательные посылки. Главной целью движения является оказание системной, бесперебойной, а главное бесплатной помощи участникам СВО.

-- «Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора, -- сказал лидер партии ЛДПР и призвал всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф , где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Майкоп

Днем уничтожены 155 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Азовского моря

Об этом сообщает Минобороны России

15.07.2026 21:26

В «Шолохов-Центре» откроется выставка «Адыги: рыцари, всадники, воины»

Экспозиция представит более 250 экспонатов из коллекции Нацмузея Адыгеи

15.07.2026 21:20

Ученые из МГТУ оформили патент в области косметической промышленности

Разработка представляет собой инновационную тканевую маску для лица

15.07.2026 20:20

Вечером объявлена беспилотная опасность по Республике Адыгея

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

15.07.2026 18:36

Общество

Полиция Адыгеи пришла на помощь семье туристов, чей ребёнок получил травму головы

Угроза жизни мальчика была предотвращена

15.07.2026 18:07

В столице Адыгеи стартовал фотоконкурс «Традиции сквозь объектив»

Конкурс проводится в рамках проекта «Наследие адыгов: нити времени»

15.07.2026 16:43

Представитель МВД по Республике Адыгея проведет прием граждан в Майкопе

Предварительная запись на прием ведется по телефону

15.07.2026 15:48

Житель Адыгеи предстанет перед судом за укрывательство убийства

Мужчины вывезли тело на мусорную свалку, где оно и было обнаружено

15.07.2026 14:47

Новости

Днем уничтожены 155 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Азовского моря

Об этом сообщает Минобороны России

15.07.2026 21:26

В «Шолохов-Центре» откроется выставка «Адыги: рыцари, всадники, воины»

Экспозиция представит более 250 экспонатов из коллекции Нацмузея Адыгеи

15.07.2026 21:20

Ученые из МГТУ оформили патент в области косметической промышленности

Разработка представляет собой инновационную тканевую маску для лица

15.07.2026 20:20

В Шовгеновском районе провели арт-терапевтическое занятие

Участниками встречи стали граждане пожилого возраста

15.07.2026 19:20

Статьи

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Стало известно, какие меры поддержки доступны для старшего поколения в Адыгее

Об этом рассказали в Министерства труда и социального развития РА

14.07.2026 10:55

В Адыгее стартовал «Ромашковый марафон»

Стали известны правила участия в мероприятии

14.07.2026 09:55

В ОП России обозначили планы работы по мониторингу избирательных кампаний 2026 года

Состоялось заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием

13.07.2026 15:11

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43