Майкоп 30 марта, 00:00:00 1 °C

Курс ЦБ РФ на 31.03: 77.09 83.76

«Плечом к плечу»: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Фото: пресс-служба партии ЛДПР
Общество
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Сегодня все внимание россиян приковано к специальной военной операции на Украине. Бойцы ежедневно рискуют жизнями, противостоят атакам противника и самоотверженно сражаются за мир, а тысячи людей по всей стране становятся для них надежным тылом.

Чтобы сплотить и еще больше объединить неравнодушных людей партия ЛДПР создала движение «Плечом к плечу».

-- На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны -- это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, -- говорит Леонид Слуцкий.

Отмечается, что особая роль в движении отведена активисткам движения «Шьем для наших». Полгода назад в ЛДПР пришла маленькая инициатива. На данный мосент швейбат объединяет мастериц в 150 городах России.

Уточняется, что наши воины получают удобное нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки и дождевики, сшитые заботливыми женскими руками.

Координатором движения «Шьем для наших» стала популярный блогер из Перми Элина Патыкова. С начала СВО Элина записывает видеоуроки для желающих помочь фронту. Она ведет телеграм-канал «Шьем для наших». В движении активно участвуют простые люди. По мастер-классам Элины даже те, у кого нет опыта, могут сшить то, что сегодня нужно российским воинам.

По ее словам, на сегодняшний день только из Перми за ленточку отправили уже 17 тысяч единиц готовых изделий. Но, к сожалению, часто приходится сталкиваться с проблемами, которые мастерицы сами не могут решить. И тогда на помощь приходит партия ЛДПР.

-- Мы помогаем тем, кто работает для фронта. Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте». Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу, -- пояснил он.

В Адыгее с начала спецоперации появился свой швейный батальон и группа в соцсетях «Адыгея. Шьем для наших ZVO» (https://t.me/dlya_nashih). Рукодельницы отправляют в зону спецоперации удобные флисовые толстовки, белье, маскхалаты. Деньги на материалы собирают всем миром.

Жители Адыгеи охотно участвуют в сборах, помимо денег приносят для воинов душевные подарки, в том числе трогательные письма. А некоторые, узнав о швейбатах, и сами присоединяются к рукодельницам. Изготавливают сетки, носилки, свечи для обогрева наших бойцов. Работает также и «Ресторанчик для наших ZVO». Там активисты собирают для ребят вкусные и питательные посылки. Главной целью движения является оказание системной, бесперебойной, а главное бесплатной помощи участникам СВО.

-- «Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора, -- сказал лидер партии ЛДПР и призвал всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф , где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Читайте также

Патрушев заявил, что РФ обладает оружием, способным уничтожить любого противника

Россия никого не запугивает своим военным преимуществом

27.03.2023 16:53

Майкопчанин Дмитрий Гапошин награждён орденом Мужества посмертно

Награду родителям военнослужащего вручил мэр Майкопа

15.03.2023 15:47

Парту героя имени Захара Теремца открыли в СОШ № 2 города Адыгейска

Выпускник этой школы погиб в ходе СВО в сентябре 2022 года

10.03.2023 15:35

Сымбат Насынов обеспечивал безопасность тыловой колонны

Он вытащил из-под огня более 10 российских военнослужащих

03.03.2023 14:24

Майкоп

В Ставропольском крае задержан мужчина, совершивший двойную кражу в Майкопе

Потерпевшие сдавали жилье посуточно,чем и воспользовался вор

30.03.2023 20:02

Аналитики ЦУР Адыгеи рассказали студентам АГУ как распознавать фейки

В мероприятиях приняли участие около 50 молодых людей

30.03.2023 18:04

В Майкопе следствием подозревается женщина в коммерческом подкупе

По версии следствия, она получила от местного жителя 100 тысяч рублей 

30.03.2023 17:49

Глава Гиагинского района ответит на вопросы в прямом эфире ЦУР

Андрей Таранухин расскажет о развитии муниципалитета

30.03.2023 17:44

Общество

Глава Гиагинского района ответит на вопросы в прямом эфире ЦУР

Андрей Таранухин расскажет о развитии муниципалитета

30.03.2023 17:44

В Адыгее повысят качество проведения диспансеризации населения

Тему обсудили в рамках заседания Кабмина республики

30.03.2023 16:54

В Адыгее подвели итоги социально-экономического развития за 2022 год

Предприятия адаптировались к изменившимся условиям

30.03.2023 16:51

В Адыгее будет продолжена работа по ликвидации аварийного жилья

Республика получит федеральные средства на ее реализацию

30.03.2023 16:47

Новости

В Ставропольском крае задержан мужчина, совершивший двойную кражу в Майкопе

Потерпевшие сдавали жилье посуточно,чем и воспользовался вор

30.03.2023 20:02

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 3 лет

30.03.2023 19:15

Аналитики ЦУР Адыгеи рассказали студентам АГУ как распознавать фейки

В мероприятиях приняли участие около 50 молодых людей

30.03.2023 18:04

В Майкопе следствием подозревается женщина в коммерческом подкупе

По версии следствия, она получила от местного жителя 100 тысяч рублей 

30.03.2023 17:49

Статьи

Мурат Кумпилов принял участие в итоговой коллегии Минздрава Адыгеи

Он обратил внимание на этику поведения медработников

23.03.2023 17:44

Адыгея продолжит оказывать помощь подшефному Геническому району

Идет согласование плана дальнейших работ до 2025 года

23.03.2023 14:24

В Адыгее два крупных инвестпроекта смогут получить господдержку

Она будет оказана при строительстве инфраструктуры

22.03.2023 12:27

Владимир Ивич заявил, что "Краснодар" в матче с "Торпедо" рассчитывал на три очка

"Горожане" не смогли удержать победу в игре

06.03.2023 21:45

Фоторепортажи

Выставка в Краснодаре адыгского художника Нурбия Ловпаче. Фоторепортаж

Работы представлены в музее-галерее «Особнякъ»

22.01.2023 16:54

Фоторепортаж: Концерт к 100-летнему юбилею Адыгеи, КБР и КЧР в Кремле

В мероприятии принял участие президент Путин

22.09.2022 16:36

В Адыгее прошел Фестиваль адыгейского сыра. Фоторепортаж

Свою продукцию также представили молзаводы и предприятия АПК

30.08.2022 16:38

Празднование Дня государственного флага России. Фоторепортаж

Торжества на центральной площади Майкопа 22 августа

22.08.2022 23:48