Майкоп 04 августа, 00:00:00 23 °C

«Плечом к плечу»: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Фото: пресс-служба партии ЛДПР
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Сегодня все внимание россиян приковано к специальной военной операции на Украине. Бойцы ежедневно рискуют жизнями, противостоят атакам противника и самоотверженно сражаются за мир, а тысячи людей по всей стране становятся для них надежным тылом.

Чтобы сплотить и еще больше объединить неравнодушных людей партия ЛДПР создала движение «Плечом к плечу».

-- На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны -- это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, -- говорит Леонид Слуцкий.

Отмечается, что особая роль в движении отведена активисткам движения «Шьем для наших». Полгода назад в ЛДПР пришла маленькая инициатива. На данный мосент швейбат объединяет мастериц в 150 городах России.

Уточняется, что наши воины получают удобное нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки и дождевики, сшитые заботливыми женскими руками.

Координатором движения «Шьем для наших» стала популярный блогер из Перми Элина Патыкова. С начала СВО Элина записывает видеоуроки для желающих помочь фронту. Она ведет телеграм-канал «Шьем для наших». В движении активно участвуют простые люди. По мастер-классам Элины даже те, у кого нет опыта, могут сшить то, что сегодня нужно российским воинам.

По ее словам, на сегодняшний день только из Перми за ленточку отправили уже 17 тысяч единиц готовых изделий. Но, к сожалению, часто приходится сталкиваться с проблемами, которые мастерицы сами не могут решить. И тогда на помощь приходит партия ЛДПР.

-- Мы помогаем тем, кто работает для фронта. Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте». Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу, -- пояснил он.

В Адыгее с начала спецоперации появился свой швейный батальон и группа в соцсетях «Адыгея. Шьем для наших ZVO» (https://t.me/dlya_nashih). Рукодельницы отправляют в зону спецоперации удобные флисовые толстовки, белье, маскхалаты. Деньги на материалы собирают всем миром.

Жители Адыгеи охотно участвуют в сборах, помимо денег приносят для воинов душевные подарки, в том числе трогательные письма. А некоторые, узнав о швейбатах, и сами присоединяются к рукодельницам. Изготавливают сетки, носилки, свечи для обогрева наших бойцов. Работает также и «Ресторанчик для наших ZVO». Там активисты собирают для ребят вкусные и питательные посылки. Главной целью движения является оказание системной, бесперебойной, а главное бесплатной помощи участникам СВО.

-- «Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора, -- сказал лидер партии ЛДПР и призвал всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф , где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Читайте также

Майкоп

Театр кукол из Адыгеи выступил на марафоне-фестивале в Москве

«Золотой кувшин» представил Южный федеральный округ

04.08.2026 17:20

В Майкопе суд отправил заведующую кафедрой МГТУ под домашний арест

Женщина обвиняется в получении взятки

04.08.2026 16:04

350 случаев ОРВИ было зарегистрировано в Адыгее на прошедшей неделе

Показатель заболеваемости составил 7 на 10 тыс. населения

04.08.2026 16:00

Представители МВД по Республике Адыгея проведут приемы граждан в Майкопе

Предварительная запись на приемы ведется по телефону

04.08.2026 15:54

Общество

Глава Адыгеи поздравил с юбилеем Героя России Эдурарда Цеева

Зампреду Госсовета-Хасэ исполнилось 60 лет

04.08.2026 17:00

В Майкопе суд отправил заведующую кафедрой МГТУ под домашний арест

Женщина обвиняется в получении взятки

04.08.2026 16:04

350 случаев ОРВИ было зарегистрировано в Адыгее на прошедшей неделе

Показатель заболеваемости составил 7 на 10 тыс. населения

04.08.2026 16:00

Представители МВД по Республике Адыгея проведут приемы граждан в Майкопе

Предварительная запись на приемы ведется по телефону

04.08.2026 15:54

Новости

Театр кукол из Адыгеи выступил на марафоне-фестивале в Москве

«Золотой кувшин» представил Южный федеральный округ

04.08.2026 17:20

Глава Адыгеи поздравил с юбилеем Героя России Эдурарда Цеева

Зампреду Госсовета-Хасэ исполнилось 60 лет

04.08.2026 17:00

Педагоги Адыгейска стали победителями и призерами межрегионального фестиваля

Масштабный форум собрал 28 педагогических команд из 16 регионов России

04.08.2026 16:20

Жительница Адыгеи предстанет перед судом за хищение бюджетных средств

Сумма ущерба составила более 1,7 миллиона рублей

04.08.2026 16:11

Статьи

Системный курс: глава Адыгеи и новый директор Краснодарского филиала «Ростелекома» обсудили цифровизацию республики

Мурат Кумпилов и Руслан Юсупов провели рабочую встречу

04.08.2026 12:43

От здания к модулям: «Ростелеком» оптимизировал инфраструктуру связи в Майкопе

Теперь средства связи объединены в единую модульную систему

30.07.2026 09:56

Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю

Компания анонсировала флешмоб в рамках молодежного дня на Петербургском экономическом форуме

28.07.2026 11:13

5 заблуждений о лечении по ОМС: когда пора звонить в свою страховую

Перечень доступной медпомощи по ОМС большой и постоянно расширяется

16.07.2026 16:55

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43