Майкоп 19 августа, 00:00:00

Глава Адыгеи принял участие в открытии новой поликлиники в Майкопе

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В микрорайоне Восход республиканской столицы с участием главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось открытие новой поликлиники для взрослых.

Новое четырехэтажное здание медучреждения площадью около 4 тыс. кв. м располагается в одном из густонаселенных микрорайонов города. Оно заменило несколько подразделений, которые размещались в приспособленных помещениях. На возведение новой поликлиники в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения было направлено 240 млн рублей и 54 млн рублей по ИБК – на закупку медицинского оборудования.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи осмотрел новый корпус поликлиники и ознакомился с ее возможностями. Здесь размещены кабинеты не только терапевтов, но и узких специалистов. Также предусмотрено проведение диагностических, рентгеновских, функциональных, ультразвуковых и других исследований.

«C возведением поликлиники в данном микрорайоне созданы комфортные условия для медицинских работников и пациентов. Люди здесь должны получать всю необходимую квалифицированную помощь», – сказал Мурат Кумпилов.

Как проинформировала главный врач Майкопской городской поликлиники Оксана Емтыль, новое поликлиническое отделение уже начало приём пациентов. Оно рассчитано на 500 посещений в смену с охватом 36 тысяч населения, что снизит время ожидания и повысит качество оказываемых услуг. Для этого поликлиническое подразделение обустроено в соответствии со всеми современными стандартами и принципами «бережливых технологий». Как заверил Рустем Меретуков, записаться на прием можно как через кол-центр, так и с помощью портала «Госуслуги».

Мурат Кумпилов также пообщался с посетителями поликлиники, поинтересовался, насколько они довольны новыми условиями, качеством предоставления медпомощи. Затем в новом конференц-зале поликлиники состоялась встреча с руководителями медицинских организаций республики.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи поручил дооснастить учреждение необходимой компьютерной техникой, обеспечить стопроцентную работу информационной системы. Также поставлена задача по завершению благоустройства прилегающей территории.

«Вопросам, касающимся здоровья населения, мы отдаем приоритет. Здесь мелочей нет и быть не может. Для повышения качества медицинских услуг важно все, начиная с приветливого приема в регистратуре, до организации удобной логистики, оборудования остановок общественного транспорта. Повышение качества и доступности медицины – задача, которую мы должны решать вместе», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что за последнее время в республике проведена большая работа по модернизации системы здравоохранения. Отремонтированы многие учреждения и построены новые больницы, поликлиники, ФАПы, врачебные амбулатории. И эта работа продолжается при поддержке Президента РФ Владимира Путина, Правительства РФ, партии «Единая Россия». Параллельно с укреплением материально-технической базы поликлинических учреждений Глава Адыгеи поставил задачу продолжить работу по мониторингу мнения населения, не оставлять без внимания ни одно обращение граждан.

«Каждое обращение граждан, касающееся медпомощи, держу на контроле. Все созданные нами условия, как в этой новой поликлинике, будут приносить пользу только тогда, когда здесь будет хорошее обслуживание. Нужно делать все возможное, чтобы люди были довольны медицинской услугой. Необходимо понимать, что общая удовлетворенность населения от медицины складывается из многих составляющих, но решающую роль играют компетентность медперсонала, уважительный и внимательный подход к каждому пациенту», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Руководству Минздрава Адыгеи поставлена задача по дальнейшему совершенствованию системы оказания медицинской помощи, активному внедрению программы «Земский доктор», решению вопросов укомплектования медицинских кадров, в том числе в сотрудничестве с медицинским институтом МГТУ.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Читайте также

Светлана Кушу назначена директором республиканской Картинной галереи

Последние пять она занимала пост замминистра культуры РА

18.08.2026 17:00

Глава Адыгеи принял участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в ЮФО

Он рассказал о проводимой работе в сфере образования

18.08.2026 16:00

Власти Адыгеи окажут содействие при получении социального контракта

На реализацию программы выделено 255,9 млн рублей

17.08.2026 17:00

В Адыгее установили даты проведения религиозных праздничных дней

Соответствующий указ подписал глава республики

17.08.2026 12:00

Майкоп

Днем уничтожены 65 БПЛА, в том числе над Адыгеей

Об этом сообщает Минобороны России

18.08.2026 20:43

Светлана Кушу назначена директором республиканской Картинной галереи

Последние пять она занимала пост замминистра культуры РА

18.08.2026 17:00

Юлия Иванова выиграла набор для пикника от регионального оператора в Адыгее

Жительница Майкопа вносит свой вклад в сохранение экологии

18.08.2026 16:43

В столице Адыгеи покажут оперетту Имре Кальмана «Сильва»

Спектакль в 2-х действиях представят артисты Камерного музыкального театра

18.08.2026 16:40

Общество

Юлия Иванова выиграла набор для пикника от регионального оператора в Адыгее

Жительница Майкопа вносит свой вклад в сохранение экологии

18.08.2026 16:43

Представитель МВД по Республике Адыгея проведет прием граждан в Майкопе

Предварительная запись на прием ведется по телефону

18.08.2026 16:05

Глава Адыгеи принял участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в ЮФО

Он рассказал о проводимой работе в сфере образования

18.08.2026 16:00

В Адыгее полицейские провели акцию по предупреждению мошенничеств

Стражи правопорядка посетили троллейбусное депо

18.08.2026 12:02

Новости

Днем уничтожены 65 БПЛА, в том числе над Адыгеей

Об этом сообщает Минобороны России

18.08.2026 20:43

В Гиагинском районе проведут фестиваль «Возвращение к истокам - путь к возрождению»

Мероприятие состоится в Центре народной культуры имени Нагоевой

18.08.2026 17:40

Светлана Кушу назначена директором республиканской Картинной галереи

Последние пять она занимала пост замминистра культуры РА

18.08.2026 17:00

Юлия Иванова выиграла набор для пикника от регионального оператора в Адыгее

Жительница Майкопа вносит свой вклад в сохранение экологии

18.08.2026 16:43

Статьи

Зуриет Жаде высказалась о докладе «Выборы 2026: на экваторе электоральной кампании»

Доклад акцентирует внимание на взаимосвязи региональных кампаний с федеральной

18.08.2026 16:13

«СОГАЗ‑Мед»: ваш надёжный помощник в профилактике и контроле сахарного диабета по ОМС

Не ждите появления тревожных симптомов — лучше предотвратить проблему

14.08.2026 12:11

Жаде высказалась о докладе Центра общественно-политических проектов и коммуникаций

Доклад фиксирует важный этап электорального цикла 2026 года

07.08.2026 13:13

В Адыгее стартовала кампания «Продвижение безопасности»

Экзамен на внимательность

07.08.2026 12:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13