Майкоп 29 июня, 00:00:00 23 °C

Глава Адыгеи принял участие в открытии новой поликлиники в Майкопе

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В микрорайоне Восход республиканской столицы с участием главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось открытие новой поликлиники для взрослых.

Новое четырехэтажное здание медучреждения площадью около 4 тыс. кв. м располагается в одном из густонаселенных микрорайонов города. Оно заменило несколько подразделений, которые размещались в приспособленных помещениях. На возведение новой поликлиники в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения было направлено 240 млн рублей и 54 млн рублей по ИБК – на закупку медицинского оборудования.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи осмотрел новый корпус поликлиники и ознакомился с ее возможностями. Здесь размещены кабинеты не только терапевтов, но и узких специалистов. Также предусмотрено проведение диагностических, рентгеновских, функциональных, ультразвуковых и других исследований.

«C возведением поликлиники в данном микрорайоне созданы комфортные условия для медицинских работников и пациентов. Люди здесь должны получать всю необходимую квалифицированную помощь», – сказал Мурат Кумпилов.

Как проинформировала главный врач Майкопской городской поликлиники Оксана Емтыль, новое поликлиническое отделение уже начало приём пациентов. Оно рассчитано на 500 посещений в смену с охватом 36 тысяч населения, что снизит время ожидания и повысит качество оказываемых услуг. Для этого поликлиническое подразделение обустроено в соответствии со всеми современными стандартами и принципами «бережливых технологий». Как заверил Рустем Меретуков, записаться на прием можно как через кол-центр, так и с помощью портала «Госуслуги».

Мурат Кумпилов также пообщался с посетителями поликлиники, поинтересовался, насколько они довольны новыми условиями, качеством предоставления медпомощи. Затем в новом конференц-зале поликлиники состоялась встреча с руководителями медицинских организаций республики.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи поручил дооснастить учреждение необходимой компьютерной техникой, обеспечить стопроцентную работу информационной системы. Также поставлена задача по завершению благоустройства прилегающей территории.

«Вопросам, касающимся здоровья населения, мы отдаем приоритет. Здесь мелочей нет и быть не может. Для повышения качества медицинских услуг важно все, начиная с приветливого приема в регистратуре, до организации удобной логистики, оборудования остановок общественного транспорта. Повышение качества и доступности медицины – задача, которую мы должны решать вместе», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что за последнее время в республике проведена большая работа по модернизации системы здравоохранения. Отремонтированы многие учреждения и построены новые больницы, поликлиники, ФАПы, врачебные амбулатории. И эта работа продолжается при поддержке Президента РФ Владимира Путина, Правительства РФ, партии «Единая Россия». Параллельно с укреплением материально-технической базы поликлинических учреждений Глава Адыгеи поставил задачу продолжить работу по мониторингу мнения населения, не оставлять без внимания ни одно обращение граждан.

«Каждое обращение граждан, касающееся медпомощи, держу на контроле. Все созданные нами условия, как в этой новой поликлинике, будут приносить пользу только тогда, когда здесь будет хорошее обслуживание. Нужно делать все возможное, чтобы люди были довольны медицинской услугой. Необходимо понимать, что общая удовлетворенность населения от медицины складывается из многих составляющих, но решающую роль играют компетентность медперсонала, уважительный и внимательный подход к каждому пациенту», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Руководству Минздрава Адыгеи поставлена задача по дальнейшему совершенствованию системы оказания медицинской помощи, активному внедрению программы «Земский доктор», решению вопросов укомплектования медицинских кадров, в том числе в сотрудничестве с медицинским институтом МГТУ.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Читайте также

Глава Адыгеи посетил с инспекционной поездкой станицу Кужорскую

Мурат Кумпилов поставил ряд конкретных задач

29.06.2026 15:00

Глава Адыгеи рассказал о праздновании Дня молодежи в Майкопе

Основные мероприятия прошли на центральной площади

28.06.2026 09:00

Спикер Госсовета-Хасэ направил поздравление с Днем молодёжи

Владимир Нарожный пожелал молодому поколению побед и удачи

27.06.2026 13:00

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил молодёжь республики с праздником

Он пожелал молодым людям смело идти к поставленным целям

27.06.2026 12:00

Майкоп

В Майкопе покажут музыкальный спектакль «Месть табунщика»

Сюжет постановки основан на реальных исторических событиях

29.06.2026 16:20

В Адыгее обсудили подготовку к первому фестивалю семьи, любви и верности

Мероприятие планируется провести в хуторе Гавердовском

29.06.2026 16:00

В Майкопе школьники приняли участие в записи подкаста

В аудиовыпуске - фрагменты адыгских легенд о священных животных

29.06.2026 15:20

Привет, курьер: «Ростелеком» сделал доставку домой проще

Сегодня доставка стала частью повседневной жизни миллионов людей

29.06.2026 14:35

Общество

В Адыгее обсудили подготовку к первому фестивалю семьи, любви и верности

Мероприятие планируется провести в хуторе Гавердовском

29.06.2026 16:00

Глава Адыгеи посетил с инспекционной поездкой станицу Кужорскую

Мурат Кумпилов поставил ряд конкретных задач

29.06.2026 15:00

Жителей Майкопа познакомили с экологией – через игры, творчество и живое общение

Регоператор в Адыгее принял участие в праздновании Дня молодежи

29.06.2026 13:23

В Адыгее не допущено нарушений порядка на праздничных мероприятиях

В торжествах приняло участие более 20 тысяч жителей и гостей региона

29.06.2026 12:21

Новости

В Майкопском районе проведут юбилейный фестиваль казачьей культуры

Мероприятия развернутся в поселке Каменномостском

29.06.2026 17:00

В Майкопе покажут музыкальный спектакль «Месть табунщика»

Сюжет постановки основан на реальных исторических событиях

29.06.2026 16:20

В Адыгее обсудили подготовку к первому фестивалю семьи, любви и верности

Мероприятие планируется провести в хуторе Гавердовском

29.06.2026 16:00

В Адыгее выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет

Фактически иностранцы проживали в другом регионе

29.06.2026 15:46

Статьи

Привет, курьер: «Ростелеком» сделал доставку домой проще

Сегодня доставка стала частью повседневной жизни миллионов людей

29.06.2026 14:35

«Ростелеком» и «25/7» будут совместно работать над цифровизацией апарт-отелей

Планируется использование отечественных программных продуктов

25.06.2026 10:43

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце июня

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

22.06.2026 14:13

Комфорт и прозрачность: «Ростелеком» внедрил умную телеметрию в четырех новостройках Прикубанского округа Краснодара

На Кубани уже есть три ЖК с телеметрией «Ключа»

19.06.2026 10:03

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43