Майкоп 23 июня, 00:00:00 26 °C

Глава Адыгеи принял участие в открытии новой поликлиники в Майкопе

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В микрорайоне Восход республиканской столицы с участием главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось открытие новой поликлиники для взрослых.

Новое четырехэтажное здание медучреждения площадью около 4 тыс. кв. м располагается в одном из густонаселенных микрорайонов города. Оно заменило несколько подразделений, которые размещались в приспособленных помещениях. На возведение новой поликлиники в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения было направлено 240 млн рублей и 54 млн рублей по ИБК – на закупку медицинского оборудования.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи осмотрел новый корпус поликлиники и ознакомился с ее возможностями. Здесь размещены кабинеты не только терапевтов, но и узких специалистов. Также предусмотрено проведение диагностических, рентгеновских, функциональных, ультразвуковых и других исследований.

«C возведением поликлиники в данном микрорайоне созданы комфортные условия для медицинских работников и пациентов. Люди здесь должны получать всю необходимую квалифицированную помощь», – сказал Мурат Кумпилов.

Как проинформировала главный врач Майкопской городской поликлиники Оксана Емтыль, новое поликлиническое отделение уже начало приём пациентов. Оно рассчитано на 500 посещений в смену с охватом 36 тысяч населения, что снизит время ожидания и повысит качество оказываемых услуг. Для этого поликлиническое подразделение обустроено в соответствии со всеми современными стандартами и принципами «бережливых технологий». Как заверил Рустем Меретуков, записаться на прием можно как через кол-центр, так и с помощью портала «Госуслуги».

Мурат Кумпилов также пообщался с посетителями поликлиники, поинтересовался, насколько они довольны новыми условиями, качеством предоставления медпомощи. Затем в новом конференц-зале поликлиники состоялась встреча с руководителями медицинских организаций республики.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи поручил дооснастить учреждение необходимой компьютерной техникой, обеспечить стопроцентную работу информационной системы. Также поставлена задача по завершению благоустройства прилегающей территории.

«Вопросам, касающимся здоровья населения, мы отдаем приоритет. Здесь мелочей нет и быть не может. Для повышения качества медицинских услуг важно все, начиная с приветливого приема в регистратуре, до организации удобной логистики, оборудования остановок общественного транспорта. Повышение качества и доступности медицины – задача, которую мы должны решать вместе», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что за последнее время в республике проведена большая работа по модернизации системы здравоохранения. Отремонтированы многие учреждения и построены новые больницы, поликлиники, ФАПы, врачебные амбулатории. И эта работа продолжается при поддержке Президента РФ Владимира Путина, Правительства РФ, партии «Единая Россия». Параллельно с укреплением материально-технической базы поликлинических учреждений Глава Адыгеи поставил задачу продолжить работу по мониторингу мнения населения, не оставлять без внимания ни одно обращение граждан.

«Каждое обращение граждан, касающееся медпомощи, держу на контроле. Все созданные нами условия, как в этой новой поликлинике, будут приносить пользу только тогда, когда здесь будет хорошее обслуживание. Нужно делать все возможное, чтобы люди были довольны медицинской услугой. Необходимо понимать, что общая удовлетворенность населения от медицины складывается из многих составляющих, но решающую роль играют компетентность медперсонала, уважительный и внимательный подход к каждому пациенту», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Руководству Минздрава Адыгеи поставлена задача по дальнейшему совершенствованию системы оказания медицинской помощи, активному внедрению программы «Земский доктор», решению вопросов укомплектования медицинских кадров, в том числе в сотрудничестве с медицинским институтом МГТУ.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Читайте также

Глава Адыгеи провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба

Обсуждалась безопасность объектов ТЭК и выборов

22.06.2026 17:15

Депутаты Госсовета-Хасэ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие состоялось на Центральном мемориале

22.06.2026 13:00

Глава Адыгеи принял участие в церемонии возложения цветов на мемориале

Мурат Кумпилов пообщался с ветеранами СВО

22.06.2026 11:08

Глава Адыгеи рассказал об участии молодежи региона в акции «Свеча памяти»

Акцию провели на центральном мемориале Майкопа

22.06.2026 09:00

Майкоп

Как устроиться выездным представителем банка в Москве

Банк ожидает аккуратность с документами, грамотную речь и готовность к плотному графику

23.06.2026 11:43

В аспирантуре МГТУ в этом году открыли новые научные специальности

Это поспособствует подготовке научно-педагогических кадров

23.06.2026 11:00

Сотрудники и студенты МГГТК АГУ сшили футболки для военнослужащих

Военные сейчас находятся на лечении в госпитале

23.06.2026 10:00

В полицию Адыгеи за сутки поступило 239 заявлений о происшествиях

Сотрудниками ГИБДД задержано 2 нетрезвых водителя

23.06.2026 09:34

Общество

В Адыгее для детей из летнего лагеря организовали праздник дорожной безопасности

Акцию провели в Майкопском районе республики

23.06.2026 10:34

Сотрудники и студенты МГГТК АГУ сшили футболки для военнослужащих

Военные сейчас находятся на лечении в госпитале

23.06.2026 10:00

В полицию Адыгеи за сутки поступило 239 заявлений о происшествиях

Сотрудниками ГИБДД задержано 2 нетрезвых водителя

23.06.2026 09:34

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и п. Родниковый 23 июня

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

23.06.2026 08:40

Новости

В Тахтамукайском районе Адыгеи зарегистрировано ДТП, повлекшее гибель человека

В настоящее время следствием районной полиции проводится проверка

23.06.2026 11:52

Как устроиться выездным представителем банка в Москве

Банк ожидает аккуратность с документами, грамотную речь и готовность к плотному графику

23.06.2026 11:43

В аспирантуре МГТУ в этом году открыли новые научные специальности

Это поспособствует подготовке научно-педагогических кадров

23.06.2026 11:00

В Адыгее для детей из летнего лагеря организовали праздник дорожной безопасности

Акцию провели в Майкопском районе республики

23.06.2026 10:34

Статьи

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце июня

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

22.06.2026 14:13

Комфорт и прозрачность: «Ростелеком» внедрил умную телеметрию в четырех новостройках Прикубанского округа Краснодара

На Кубани уже есть три ЖК с телеметрией «Ключа»

19.06.2026 10:03

На форуме в Майкопе обсудили актуальные вызовы и угрозы национальной безопасности

Мероприятие провели на базе МГТУ

18.06.2026 13:10

В Адыгее, на Кубани и в Тюмени ФСБ задержала пособников спецслужб Украины

Стали известны подробности дела

17.06.2026 15:35

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43