Майкоп 17 апреля, 00:00:00 7 °C

Курс ЦБ РФ на 17.04: 76.09 89.41

Мурат Кумпилов: «Мы должны каждодневно оправдывать доверие избирателей и двигаться вперед»

Фото: Алексей Гусев
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

По итогам прошедших в республиканской столице выборов в городской Совет народных депутатов Глава Адыгеи Мурата Кумпилова провел встречу с мэром Майкопа Геннадием Митрофановым.

Сообщается, что с 8 по 10 сентября 2023 года в республике прошли выборы в представительные органы власти в Майкопе, п. Каменномостском и дополнительные выборы депутата СНД Майкопского района.

По информации мэра Майкопа, выборы депутатов городского Совета народных депутатов V созыва прошли без нарушений и признаны состоявшимися. За законностью и безопасностью на избирательных участках следили органы правопорядка, общественные наблюдатели и наблюдатели-блогеры.

Согласно смешанной системе, 21 кандидат избирался по партийным спискам, 9 кандидатов – по одномандатным округам. Явка избирателей составила почти 31%.

В избирательной кампании принимало участие 6 политических партий. «Единая Россия» набрала 61,17% голосов, КПРФ – 12,88%, ЛДПР – 11,55%. В итоге было избрано 30 депутатов: 23 – от «Единой России», 4 – от ЛДПР и 3 – от КПРФ.

Партии «Справедливая Россия», «Новые люди» и «Коммунисты России» не преодолели пятипроцентный барьер, необходимый для распределения мандатов.

«Нам важно, чтобы позитивные преобразования в республиканской столице продолжались. Мы видим, что большинство избирателей Майкопа, пришедших на выборы, отдали свои голоса «Единой России». Считаю необходимым новому составу горсовета продолжить работу на повышение качества жизни населения. Задач по городу Майкопу много – есть вопросы по общественному транспорту, дорогам, водоканалу, улучшению инвестиционного климата и так далее. Мы должны каждодневно оправдывать доверие избирателей и двигаться вперед вместе с депутатским корпусом, находясь в тесном взаимодействии со всеми политическими партиями и общественными организациями», – сказал Мурат Кумпилов.

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов отметил, что муниципалитет понимает всю ответственность и готов к конструктивному сотрудничеству с избранными депутатами.

«Впереди масштабные проекты, которые важны как для города, так и для всей республики. Мы приложим необходимые усилия по совместному с горсоветом решению задач, поставленных руководством Адыгеи», – цитирует Геннадия Митрофанова пресс-служба Кабмина РА.

В ходе встречи также были обсуждены проекты, нуждающиеся в постоянном внимании городских властей и депутатского корпуса. Это касалось завершения реконструкции набережной, ремонта городского бассейна, обновления зоны Мэздах, модернизации инфраструктурных и энергетических объектов, приведения в порядок архитектурных памятников Майкопа – туристических достопримечательностей.

Читайте также

Майкоп

После ночной атаки БПЛА в Туапсе повреждены 60 домов

Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского

16.04.2026 22:20

Вечером 16 апреля объявлена беспилотная опасность по Адыгее и Кубани

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

16.04.2026 22:01

В первой половине 16 апреля уничтожены 48 БПЛА, в том числе над акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

16.04.2026 19:32

В Майкопе прошёл гала-концерт студенческого фестиваля «Весна АГУ»

На суд жюри было представлено более 100 художественных номеров

16.04.2026 19:20

Политика

Единороссы Адыгеи продолжают регистрировать кандидатов для участия в праймериз

Здоровое общество начинается с личной ответственности каждого

14.04.2026 12:13

Конкурс на предварительном голосовании ЕР по выборам в Госдуму – почти 5 человек на место

Об этом сообщил Владимир Якушев

13.04.2026 17:50

Ветеран СВО Сергей Ковалев примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Выдвижение кандидатов стартовало 11 марта

10.04.2026 08:13

В Адыгее в праймериз в региональный парламент примут участие свыше 50 человек

Состоялась регистрация кандидатов

01.04.2026 09:13

Новости

После ночной атаки БПЛА в Туапсе повреждены 60 домов

Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского

16.04.2026 22:20

Вечером 16 апреля объявлена беспилотная опасность по Адыгее и Кубани

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

16.04.2026 22:01

В первой половине 16 апреля уничтожены 48 БПЛА, в том числе над акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

16.04.2026 19:32

В Майкопе прошёл гала-концерт студенческого фестиваля «Весна АГУ»

На суд жюри было представлено более 100 художественных номеров

16.04.2026 19:20

Статьи

Добро пожаловать. Украина планирует восстановить численность населения за счет мигрантов

С февраля 2022 года страну покинуло около 8,5 миллиона граждан

11.04.2026 10:43

В первом матче финала Кубка России «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена»

08.04.2026 13:04

Как провести досуг в Краснодаре в начале апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.04.2026 12:43

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Фоторепортажи

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56