Майкоп 20 июля, 00:00:00 37 °C

Курс ЦБ РФ на 20.07: 88.02 96.04

Стали известны призёры фестиваля-конкурса «Звёздочки Адыгеи»

Фото: Центр народной культуры Республики Адыгея
Культура
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

В Майкопе прошел XV-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звёздочки Адыгеи».

Сообщается что обладателем Гран-при фестиваля-конкурса стал Детско-юношеский оркестр народных инструментов «Халкьан мукьамаш» МБУ «Центр национальной культуры» г. Грозного, Чеченская Республика, руководитель - заслуженный работник культуры Чеченской Республики Кусариев Арсан Даудович. Также было определено 56 Лауреатов I-III ст., из них: 21 - в номинации «Вокал», 14 - в номинации «Хореография», 6 - в номинации «Инструментальный жанр», 15 - в номинации «Художественное слово».

14 июня на площади им. Ленина республиканской столицы состоялся Гала-концерт победителей и церемония награждения участников фестиваля-конкурса из Дагестана, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Астраханской области.

Заместитель Министра культуры Республики Адыгея С.А. Кушу поздравила участников и вручила победителю Диплом и кубок Гран-при.

Концертная программа была яркой и насыщенной, каждый из участников отобразил культуру своего народа – национальные песни, народные танцы и инструментальные композиции на темы народных мелодий. Завершилось мероприятие ярким Фестивалем красок и пенным шоу, на котором были разыграны 3 путевки в Турцию, рассказали в Центре народной культуры Республики Адыгея.

Номинация «Вокал»

Лауреат I степени

Народное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Савосько Алина, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Любовь Ильинична, заслуженный работник культуры Российской Федерации Заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК МБУ «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Заваленкова Маргарита, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Любовь Ильинична, заслуженный работник культуры Российской Федерации Заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК МБУ «МЦНК»

МО «Майкопский район»

Республика Адыгея

Эстрадное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Кротова-Антонио Регина Петра

Образцовая студия вокала «Crystal»

Рук. Реентович Кристина Николаевна

Учреждение Культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга»

Республика Беларусь

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Пецюль Вероника, вокальный кружок «Звоночек»

Рук. Зубова Елена Владимировна

Краснооктябрьский сельский Дом Культуры

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Ханова Ирада

Рук. Исаева Алмаз Фахратиновна, Почётный работник общего образования РФ

Дворец детского (юношеского) творчества, г. Дербент

Республика Дагестан

3-я возрастная категория: 17-22 года

Куева Амелия, солистка вокальной студии «Vis-à-vis»

Рук. Капненова Александра Юрьевна

Филиал МБУК ГДК «Гигант» в х. Гавердовском

МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

Лауреат II степени

Народное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Гарбузов Матвей, солист заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокров Артём Владимирович

Тимирязевский СДК МБУ «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Деунежева Марианна, солистка Народного ансамбля песни и танца

«АНЗОРЕЙ»

Рук. Мизова Рузана Хасбиевна

МКУ «Дом культуры сельского поселения Анзорей»

Кабардино-Балкарская Республика

Эстрадное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Куплинова Радмила

Рук. Васильева Екатерина Вячеславовна

МО «Майкопский район»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Болат Каусар, солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Ким Александра Валерьевна

КДК имени Абая г. Актау

Республика Казахстан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Екимов Михаил

Рук. Реентович Кристина Николаевна

Учреждение культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» Республика Беларусь

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Цурова Луиза

Рук. Хулагов Артур Израилович, народный артист Республики Ингушетия

МКУ «Карабулакский городской дом культуры»

Республика Ингушетия

3-я возрастная категория: 17-22 лет

Доценко Алёна

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

Лауреат III степени

Народное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Зубкова Александра, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Любовь Ильинична, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК МБУ «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

2- я возрастная категория: 10-16 лет

Квятковская Ариадна

Рук. Давыдова Наталья Юрьевна

МБУК «СДК ст. Ханская»

МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Кусиева Амина

Рук. Хулагов Артур Израилович, народный артист Республики Ингушетия «

МКУ «Назрановский районный дом культуры»

Республика Ингушетия

Эстрадное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Скрипко Роман

Рук. Мальчук Инна Николаевна

Редигеровский СДК ГУК «Централизованная клубная система Лунинецкого района»

Республика Беларусь

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Жумабай Бекболат-солист Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Жұмахан Лаура Мырзабаевна «Синяя вечность»

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Колмыченко Елизавета - солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Избаева Карашаш Алмазовна «Rise Like a Phoenix»

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Қабыл Назерке -

солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Ким Александра Валерьевна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

3-я возрастная категория: 17-22 лет

Ангел Алёна

Рук. Доценко Алёна Евгеньевна

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

Диплом I степени

Народное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Ермоченкова Вероника, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Любовь Ильинична, заслуженный работник культуры Российской Федерации Заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Ефименко Тимофей, солист детского фольклорного ансамбля «Зёрнышко»

рук. Новикова Дина Юрьевна

Творческое объединение «Звонница» им. Н.И.Уваровой

МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Решетникова Яна

рук. Архипов Владимир Ильич,

заслуженный работник культуры Республики Адыгея

МБУК «Централизованная система КДУ» муниципального образования «Гиагинский район»

Филиал №3 Гончарский СДК

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Акматалиев Шадиярбек

солист заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокров Артём Владимирович

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район»

Республика Адыгея

Эстрадное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Байдовлет Амира- солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Атабаева Зарина Асылбековна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Арип Лаура - солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Атабаева Зарина Асылбековна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Окуева Алина – солистка кружка народного вокала «Хазна»

Рук.Ягулбаева Альбина Рамзановна

МБУ «Центр национальеной культуры» г. Грозный

Чеченская Республика

3-я возрастная категория: 17-22 года

Пономарёва Вероника

Рук. Абиева Валентина Васильевна

Филиал МБУК ГДК «Гигант» в х. Гавердовском

МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

3-я возрастная категория: 17-22 года

Варквасов Адам

МКУ «Дом культуры сельского поселения Ерокко»

Кабардино-Балкарская Республика

3-я возрастная категория: 17-22 года

Мэттью Блессед Поликарп

Рук. Наскурова Мариет Магаметовна

Нигерия

Диплом II степени

Народное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Заваленков Захар, солист заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокров Артём Владимирович

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Синяков Михаил

Рук. Шевцова Оксана Викторовна

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр с. Татарка»

Ставропольский край

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Дорошенко София

МБУ «Старовеличковский сельский дом культуры»

Краснодарский край

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Рыженкова Наталья

Рук. Боярская Олеся Ивановна

МБУ «Старовеличковский сельский дом культуры»

Краснодарский край

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Маммедзаде Ибрагим

Рук. Ибишов Иршад Ейваз оглы

город Ширван

Азербайджанская Республика

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Алероева Седа

Рук. Богатырева Иман Самовдиновна

МКУ КДЦ Малгобекского муниципального района

СДК с.п. Пседах

Республика Ингушетия

Эстрадное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Хотов Ислам – участник вокального ансамбля «Задоринки»

Рук. Регнер Анна Петровна

филиал-СДК п.Майский МКУК «Межпоселенческий Центр народной культуры» МО «Кошехабльский район»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Литвинчук Екатерина

Рук. Дубина Ольга Николаевна

Государственное учреждение культуры «Мозырский районный центр культуры и народного творчества», филиал «Махновичский сельский дом культуры»

Республика Беларусь

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Амерханов Мухаммад

Рук. Хулагов Артур Израилович, народный артист Республики Ингушетия

МКУ «Городской дом культуры г. Карабулак»

Республика Ингушетия

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Ольховская Алиса

Рук. Хулагов Артур Израилович, народный артист Республики Ингушетия

МКУ «Назрановский районный дом культуры»

Республика Ингушетия

3-я возрастная категория: 17-22 лет

Балаян Нора

рук. Почётный работник общего образования

Мирзоян Роберт Ашотович

Цветочный СДК

МО «Майкопский район»

Республика Адыгея

3-я возрастная категория: 17-22 лет

Бакова Анастасия

Рук. Боярская Олеся Ивановна

Краснодарский край

МБУ «Старовеличковский сельский дом культуры»

Диплом III степени

Народное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Акматалиева Шахсане, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Полина Владимировна, заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Петинова Таисия, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Полина Владимировна, заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Саниева Фатима

Рук. Ибишов Иршад Ейваз оглы

город Ширван

Азербайджанская Республика

Эстрадное пение

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Антонова Диана, вокальный кружок «Карамель»

Рук. Мамрюкова Екатерина Ивановна

ГУК «Чечерский районный Дом культуры»

Республика Беларусь

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Куприна Кира

Рук. Бугаева Дарья Сергеевна

Учреждение культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»

Республика Беларусь

1-я возрастная категория: 6-9 лет

Альбертқызы Амелия-солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Ким Александра Валерьевна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Фоменко Софья, солистка вокальной студии «Vis-à-vis»

Рук. Капненова Александра Юрьевна

Филиал МБУК ГДК «Гигант» в х. Гавердовском

МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Чичинёва Василиса

Рук. Пасечная Светлана Анатольевна

МБУК «Централизованная система КДУ» МО «Гиагинский район» филиал №2 ДК им.П.Х.Афанасова

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Лисютенко Зарина –участница вокального ансамбля «Задоринки»

Рук. Регнер Анна Петровна

филиал-СДК п.Майский МКУК «Межпоселенческий Центр народной культуры» МО «Кошехабльский район»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Дунич Дарья

Рук. Гуреева Александра Александровна «Родина»

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Мухаш Аймерей –солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Избаева Карашаш Алмазовна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Дудко Маргарита

Образцовая вокальная студия «Новое Поколение»

рук. Красса Ольга Викторовна

МБУК ГДК « Гигант» МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Панкова Евангелина

Вокальная студия «Арго»

Рук. Красса Ольга Викторовна «Три желания»

МБУК ГДК « Гигант» МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Шушокова Сабина – участница вокального ансамбля «Задоринки»

Рук. Регнер Анна Петровна

филиал-СДК п.Майский МКУК «Межпоселенческий Центр народной культуры» МО «Кошехабльский район»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Балаян Марина

Рук. Почётный работник общего образования

Мирзоян Роберт Ашотович

Цветочный СДК МО «Майкопский район»

Республика Адыгея

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Евлаков Никита

Рук. Гуреева Александра Александровна Неизбежно»

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Агаева Фарида

Рук. Исаева Алмаз Фахратиновна,

Дворец детского (юношеского) творчества, г. Дербент

Республика Дагестан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Таибов Джабраил

Рук. Исаева Алмаз Фахратиновна,

Дворец детского (юношеского) творчества, г. Дербент

Республика Дагестан

2-я возрастная категория: 10-16 лет

Сарсенбай Арайлым

солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Ким Александра Валерьевна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

3-я возрастная категория: 17-22 лет

Бондаренко Анастасия

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

Диплом за участие

Белоусова Мария, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Полина Владимировна, заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

Миносян Милана, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни "Кубаночка"

рук. Мокрова Полина Владимировна, Заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

Попадюк Екатерина, солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни "Кубаночка"

рук. Мокрова Полина Владимировна, заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

Прошина Милана

солистка заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля народной песни «Кубаночка»

рук. Мокрова Любовь Ильинична, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Заслуженный работник культуры Республики Адыгея

Тимирязевский СДК «МЦНК»

МО «Майкопский район

Республика Адыгея

Дутова Ксения

Рук. Давыдова Наталья Юрьевна

МБУК «СДК ст. Ханская»

МО «Город Майкоп»

Республика Адыгея

Устов Дамир

Рук. Берестовая Надежда Щамсудиновна, заслуженный работник культуры РА

МБУК «Районный межпоселенческий центр народной культуры» МО «Шовгеновский район»

Блягоз Азамат

Рук. Чич Мира Анзауровна

МБУК «ТМЦНК» филиал №14 Нешукайский СДК

МО «Теучежский район»

Республика Адыгея

Дубкова Ульяна

Студия вокала «Crystal kids»

Рук. Реентович Кристина Николаевна

Учреждение Культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга»

Республика Беларусь

Петрова Алина

Солистка вокальной группы «Акварель»

Рук. Белоусова Галина Степановна

МБУК «Централизованная клубная система» Галюгаевский сельский Дом культуры

Ставропольский край

Бесланеев Алан

Рук. Бесланеева Замира Ахиедовна

Филиал МКУ «КДЦ» с.п. Куба Баксанского муниципального района

Кабардино-Балкарская Республика

Евлоева Ева

Рук. Хулагов Артур Израилович, народный артист Республики Ингушетия

МКУ «Назрановский районный дом культуры»

Республика Ингушетия

Тамбиева Айшат

Рук. Хулагов Артур Израилович, народный артист Республики Ингушетия

МКУ «Назрановский районный дом культуры»

Республика Ингушетия

Биданок Зарина

Рук. Мамиек Харет Кимовна, заслуженный работник культуры РА

МБУК «Центр народной культуры» г. Адыгейска

Республика Адыгея

Реус Вирсавия

Рук. Хаткова Расита Шабановна

МБУК «Централизованная система КДУ» МО«Гиагинский район»

Филиал №3 Гончарский СДК

Республика Адыгея

Схашок София - солистка детской вокальной студии «Жъогъобын»

Рук. Хагурова Нуриет Казбековна

Тахтамукайский районный Дворец культуры, МБУ «Тахтамукайская централизованная клубная система»

Республика Адыгея

Шуманукова Амалия -солистка детской вокальной студии «Жъогъобын»

Рук. Хагурова Нуриет Казбековна

Тахтамукайский районный Дворец культуры, МБУ «Тахтамукайская централизованная клубная система»

Республика Адыгея

Гаджиева Амирина

Рук. Тешева Саида Хасамбиевна

Хатажукаевский СДК

МО «Шовгеновский район»

Республика Адыгея

Хамерзокова Бэла

Рук. Хакуринова Э.Р.

МБУК МО «Шовгеновский район» «ШМЦКС»

Республика Адыгея

Акинина Дарья

Рук. Казанцева Ирина Ивановна

МКУК «Культурно-досуговый центр с. Татарка»

Ставропольский край

Баймұрат Қарақат - солистка Образцового коллектива Студии детского творчества «Радуга»

Рук. Атабаева Зарина Асылбековна

КДК имени Абая г.Актау

Республика Казахстан

Бавинова Алла

рук. Мамиек Харет Кимовна, заслуженный работник культуры РА

Е. Солодовникова

МБУК «Центр народной культуры» г. Адыгейска

Республика Адыгея

Трофимова Анастасия

Рук. Коробейников Виктор Васильевич

М.О «Шовгеновский район» МБУК

Чернышевский СДК филиал№4

Республика Адыгея

Кукашева Лилиана

Рук. Шалухина Каринэ Юрьевна

Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр культуры «Сельское поселение Яксатовский сельсовет Приволжского муниципального района Астраханской области»

Бортникова Анастасия, вокальный кружок «Карамель»

Рук. Мамрюкова Екатерина Ивановна

ГУК «Чечерский районный Дом культуры»

Республика Беларусь

Зеленкевич Виктория, Образцовая шоу-группа «Тип – топ»

Рук. Реентович Кристина Николаевна

Учреждение культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» Республика Беларусь

Пакова Диана- солистка Народного вокального ансамбля «Мелодия»

Рук. Джимова Марина Алиевна

МО «Красногвардейский район»

Хатукайский сельский Дом Культуры

Республика Адыгея

Соловьев Дмитрий

Рук. Доценко Алёна Евгеньевна

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

Масленникова Виктория

Рук. Доценко Алёна Евгеньевна

МКУК «Черноморская централизованная клубная система»

Краснодарский край

Задерей Эльвира

Рук. Задерей Эльвира Николаевна

Костюковичский районный центр культуры

Республика Беларусь

Гиш Милана

Вокальный эстрадный кружок «Мэкъэ чанхэр»

рук. – Рахужева Фарида Туркубиевна

Пшичовский СДК – филиал №11

МБУК МО «Шовгеновский район» «ШМЦКС»

Республика Адыгея

Хофиани Сайед Найеб

Афганистан

Читайте также

Ансамбль «Зори Майкопа» принял участие в творческом форуме в Турции

Коллектив не первый раз становится участником фестиваля

18.07.2024 15:19

Ансамбль «Молодость Адыгеи» представил республику на этнофестивале в Черкесске

Коллектив отмечен дипломами центра народной культуры КЧР

16.07.2024 12:12

В Пушкинском народном доме в Майкопе пройдет показ спектакля-фантазии «За гранью…»

Режиссер-постановщик — Зуральбий Зехов

13.07.2024 10:07

В столице Адыгеи кинопоказ под открытым небом состоится в субботу

Любителей кино ждут на летней площадке у ГДК «Гигант»

12.07.2024 16:46

Майкоп

"День Цифры" отметили в детском летнем лагере в Адыгее

Мероприятие проходит в рамках реализации нацпроекта "Образование"

20.07.2024 08:49

В Адыгеяавтодор подвели итоги работ по дорожному нацпроекту за первое полугодие 2024 года

Промежуточные итоги подвёл Андрей Корешкин

20.07.2024 05:18

В Адыгее с начала недели произошло 66 дорожно-транспортных происшествий

Сотрудниками ГИБДД задержаны 16 нетрезвых водителей 

19.07.2024 17:36

В Адыгее возбуждено 36 уголовных дел по факту умышленного повреждения чужого имущества

За первую половину 2024 года

19.07.2024 17:20

Культура

Фильм студента АГУ покажут на кинофестивале в Торонто

Короткометражка «Человек» успела собрать несколько призов

18.07.2024 15:25

Ансамбль «Зори Майкопа» принял участие в творческом форуме в Турции

Коллектив не первый раз становится участником фестиваля

18.07.2024 15:19

Ансамбль «Молодость Адыгеи» представил республику на этнофестивале в Черкесске

Коллектив отмечен дипломами центра народной культуры КЧР

16.07.2024 12:12

В Пушкинском народном доме в Майкопе пройдет показ спектакля-фантазии «За гранью…»

Режиссер-постановщик — Зуральбий Зехов

13.07.2024 10:07

Новости

В Кошехабльском районе чествовали трудовые династии

Мероприятие прошло в концертном зале ДШИ

20.07.2024 10:28

"День Цифры" отметили в детском летнем лагере в Адыгее

Мероприятие проходит в рамках реализации нацпроекта "Образование"

20.07.2024 08:49

В Адыгеяавтодор подвели итоги работ по дорожному нацпроекту за первое полугодие 2024 года

Промежуточные итоги подвёл Андрей Корешкин

20.07.2024 05:18

В Адыгее задержан 53-летний мужчина, хранивший у себя 6 килограммов марихуаны

Также изъято 870 кустов конопли

19.07.2024 18:16

Статьи

Экономьте с «Миром». Как ездить дешевле в общественном транспорте Адыгеи

В транспорте Адыгеи действует скидка от платежной системы «Мир».

15.07.2024 12:50

Стало известно, что с помощью портала госуслуг подано уже более 2 млн заявлений в вузы и колледжи

В России продолжается приемная кампания в университеты и колледжи

12.07.2024 17:08

Хамид Мешлок рассказал о работе Отделения СФР, Годе семьи и Центрах общения

14 июля Социальный фонд России отмечает день рождения

11.07.2024 10:19

Алексей Иллювиев. Запад и фашизм: старый Getrank* в новой бочке

Главный итог последних лет – это изменение в сознании тех, кто следит за происходящим

24.06.2024 16:57

Фоторепортажи

Как прошла интерактивная выставка Магна Аниме в ТЦ Мега Адыгея. Фоторепортаж

Посетители смогли увидеть 300 экспонатов из частных коллекций

01.07.2024 13:42

В Майкопе прошла выставка изделий мастеров народных художественных промыслов. Фоторепортаж

В Адыгее отметили День государственного флага РА

26.04.2024 18:25

АГУ-"Адыиф" провела матч в OLIMPBET Суперлиге с ГК "Университет". Фоторепортаж

Встреча прошла в МФОК "Оштен"

21.04.2024 17:05

В Майкопе прошел конкурс «Сударыня-Масленица – 2024». Фоторепортаж

Масленичные гуляния прошли в городском парке

18.03.2024 14:10