Майкоп 22 июля, 00:00:00 21 °C

Майкоп: власти обновляют общественный транспорт, СБП предоставляет возможность получить выгоду с каждой поездки

Фото: пресс-служба НСПК
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК




Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов рассказал, что повышение качества работы общественного транспорта – одно из важных направлений деятельности администрации города. Он подчеркнул, что это сложный и дорогостоящий процесс, поэтому дополнительно используются инструменты федеральной поддержки.


В 2023 году правительственная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила Адыгее казначейский кредит на приобретение 20 автобусов на общую сумму около 200 млн рублей.
«По решению главы республики Мурата Кумпилова все 20 автобусов закуплены для города Майкопа», – уточнил Митрофанов.

Новые автобусы поставлены на муниципальные маршруты, значительная их часть задействована на более востребованных направлениях, с учетом развития микрорайонов Майкопа.
«Закупка нового транспорта позволила нам не только обновить автопарк, но и расширить его, создав более комфортную и доступную транспортную инфраструктуру для майкопчан», – сказал столичный градоначальник.


В решении вопросов, связанных с транспортной доступностью для населения принимает участие и бизнес.

Так, благодаря Системе быстрых платежей (СБП) с 1 сентября жители столицы Адыгеи получили возможность с выгодой пополнить или приобрести транспортную карту. Предложение действует до 31 декабря 2024 года.

Теперь пассажиры общественного транспорта города Майкопа получат дополнительную выгоду при пополнении транспортных карт «Час Пик». Если расплачиваться через Систему быстрых платежей (СБП), на счет вернется кешбэк в размере 20%.

Как отметили ИА «Адыгея сегодня» в пресс-службе компании, чтобы кешбэк вернулся обратно на банковский счет, необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности на сайте www.vamprivet.ru.

Пополнить транспортную карту с выгодой можно в личном кабинете на сайте, а также в мобильном приложении «ЧасПик-транспорт».

«Получить часть денег обратно на счет можно за пополнение любого вида транспортных карт «Час Пик», действующих в регионе. Главное условие – приобретать или пополнять проездной нужно через Систему быстрых платежей. Хочу также отметить, что кешбэк будет начислен в онлайн- режиме, буквально в течение 1 минуты после совершения операции», –
уточнила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной НСПК.

Скачать мобильное приложение «ЧасПик-транспорт» можно в App Store, Google Play или в RuStore. Сумма кешбэка на одного пользователя СБП составляет до 1000 рублей в месяц.
Расплатиться за проезд с помощью транспортной карты можно в муниципальном транспорте Майкопа. Полные правила предоставления кешбэка, а также перечень перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.vamprivet.ru


Напомним, что акцию с кешбэком 20% на пополнение транспортных карт через СБП проводит Национальная система платежных карт (НСПК – операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей). Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций, отметили в пресс-службе финансового института.

* На правах рекламы
Рекламодатель - АО "НСПК"
ИНН 7706812159

Читайте также

Любовь Назарова получила приз от регионального оператора в Адыгее

Она вносит свой вклад в сохранение окружающей среды

22.07.2026 15:43

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 22 июля

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

22.07.2026 07:13

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 21 июля

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

21.07.2026 07:13

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 20 июля

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

20.07.2026 07:13

Майкоп

Ночью уничтожены 80 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

22.07.2026 20:52

В Майкопе юных читателей познакомили с творчеством Бориса Шергина

Литературное мероприятие провели в республиканской детской библиотеке

22.07.2026 17:20

Прокуратуре Адыгеи сообщили о состоянии преступности за 6 месяцев 2026 года

Отмечается уменьшение числа преступлений

22.07.2026 17:18

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Встречная полоса»

Выезд на встречку - одно из самых опасных нарушений

22.07.2026 17:04

Общество

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Встречная полоса»

Выезд на встречку - одно из самых опасных нарушений

22.07.2026 17:04

В Адыгее спасательное ведомство получило новую спецтехнику

Участие в церемонии принял глава региона Мурат Кумпилов

22.07.2026 17:00

Майкопское троллейбусное управление получило девять новых автобусов

Ключи водителям вручил глава Адыгеи Мурат Кумпилов

22.07.2026 16:00

Министр внутренних дел по Республике Адыгея проведет прием граждан в Майкопе

Предварительная запись ведется по телефону

22.07.2026 15:51

Новости

Ночью уничтожены 80 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

22.07.2026 20:52

В Шовгеновском центре соцобслуживания прошла встреча с медработником ЦРБ

Расул Керашев рассказал о способах укрепления и поддержания здоровья

22.07.2026 20:20

В Гиагинском районе торжественно вручили знаки отличия ГТО

С заслуженными наградами участников поздравил глава муниципалитета

22.07.2026 19:20

В Гиагинском районе состоялось чествование лучших выпускников

Сергей Кондратенко поздравил медалистов, педагогов и родителей

22.07.2026 18:20

Статьи

5 заблуждений о лечении по ОМС: когда пора звонить в свою страховую

Перечень доступной медпомощи по ОМС большой и постоянно расширяется

16.07.2026 16:55

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Стало известно, какие меры поддержки доступны для старшего поколения в Адыгее

Об этом рассказали в Министерства труда и социального развития РА

14.07.2026 10:55

В Адыгее стартовал «Ромашковый марафон»

Стали известны правила участия в мероприятии

14.07.2026 09:55

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43