Майкоп 22 ноября, 00:00:00 13 °C

Курс ЦБ РФ на 22.11: 79.02 90.56

Майкоп: власти обновляют общественный транспорт, СБП предоставляет возможность получить выгоду с каждой поездки

Фото: пресс-служба НСПК
Общество
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости




Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов рассказал, что повышение качества работы общественного транспорта – одно из важных направлений деятельности администрации города. Он подчеркнул, что это сложный и дорогостоящий процесс, поэтому дополнительно используются инструменты федеральной поддержки.


В 2023 году правительственная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила Адыгее казначейский кредит на приобретение 20 автобусов на общую сумму около 200 млн рублей.
«По решению главы республики Мурата Кумпилова все 20 автобусов закуплены для города Майкопа», – уточнил Митрофанов.

Новые автобусы поставлены на муниципальные маршруты, значительная их часть задействована на более востребованных направлениях, с учетом развития микрорайонов Майкопа.
«Закупка нового транспорта позволила нам не только обновить автопарк, но и расширить его, создав более комфортную и доступную транспортную инфраструктуру для майкопчан», – сказал столичный градоначальник.


В решении вопросов, связанных с транспортной доступностью для населения принимает участие и бизнес.

Так, благодаря Системе быстрых платежей (СБП) с 1 сентября жители столицы Адыгеи получили возможность с выгодой пополнить или приобрести транспортную карту. Предложение действует до 31 декабря 2024 года.

Теперь пассажиры общественного транспорта города Майкопа получат дополнительную выгоду при пополнении транспортных карт «Час Пик». Если расплачиваться через Систему быстрых платежей (СБП), на счет вернется кешбэк в размере 20%.

Как отметили ИА «Адыгея сегодня» в пресс-службе компании, чтобы кешбэк вернулся обратно на банковский счет, необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности на сайте www.vamprivet.ru.

Пополнить транспортную карту с выгодой можно в личном кабинете на сайте, а также в мобильном приложении «ЧасПик-транспорт».

«Получить часть денег обратно на счет можно за пополнение любого вида транспортных карт «Час Пик», действующих в регионе. Главное условие – приобретать или пополнять проездной нужно через Систему быстрых платежей. Хочу также отметить, что кешбэк будет начислен в онлайн- режиме, буквально в течение 1 минуты после совершения операции», –
уточнила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной НСПК.

Скачать мобильное приложение «ЧасПик-транспорт» можно в App Store, Google Play или в RuStore. Сумма кешбэка на одного пользователя СБП составляет до 1000 рублей в месяц.
Расплатиться за проезд с помощью транспортной карты можно в муниципальном транспорте Майкопа. Полные правила предоставления кешбэка, а также перечень перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.vamprivet.ru


Напомним, что акцию с кешбэком 20% на пополнение транспортных карт через СБП проводит Национальная система платежных карт (НСПК – операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей). Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций, отметили в пресс-службе финансового института.

* На правах рекламы
Рекламодатель - АО "НСПК"
ИНН 7706812159

Читайте также

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 13 ноября

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

12.11.2025 18:13

Регоператор получил две новые единицы спецтехники для вывоза отходов в Адыгее

Техника уже работает на маршрутах в Майкопе

12.11.2025 17:39

В Майкопе прошли мастер-классы от регоператора по обращению с отходами

Ребята с вдохновением изображали флаги России и Адыгеи

06.11.2025 15:13

Десять водителей регионального оператора в Адыгее получили награды

Торжественное вручение было приурочено ко Дню автомобилиста

06.11.2025 13:43

Майкоп

Глава Адыгеи сообщил о завершении капремонта защитной дамбы на берегу Лабы

Протяжённость аварийного участка составляла более 1 км

22.11.2025 13:24

На инязе АГУ состоялся научный экскурс «Значимые лингвистические концепции»

Мероприятие провели в рамках Декады иностранных языков

22.11.2025 11:43

Студентки АГУ стали победителями Тимирязевского конкурса

Девушки привезли из Москвы россыпь различных наград

21.11.2025 17:30

1242 семьи в Адыгее улучшили жилищные условия с помощью средств маткапитала

Программа материнского капитала продолжается до 2030 г.

21.11.2025 17:00

Общество

Глава Адыгеи сообщил о завершении капремонта защитной дамбы на берегу Лабы

Протяжённость аварийного участка составляла более 1 км

22.11.2025 13:24

1242 семьи в Адыгее улучшили жилищные условия с помощью средств маткапитала

Программа материнского капитала продолжается до 2030 г.

21.11.2025 17:00

Глава Адыгеи принял участие в совещании Минэкономразвития России

К концу года все плановые показатели будут достигнуты

21.11.2025 16:19

Госсовет-Хасэ Адыгеи рассмотрел проект бюджета на три года в первом чтении

Обязательные условия - выполнение социальных обязательств

21.11.2025 15:27

Новости

Глава Адыгеи сообщил о завершении капремонта защитной дамбы на берегу Лабы

Протяжённость аварийного участка составляла более 1 км

22.11.2025 13:24

На инязе АГУ состоялся научный экскурс «Значимые лингвистические концепции»

Мероприятие провели в рамках Декады иностранных языков

22.11.2025 11:43

Студентки АГУ стали победителями Тимирязевского конкурса

Девушки привезли из Москвы россыпь различных наград

21.11.2025 17:30

1242 семьи в Адыгее улучшили жилищные условия с помощью средств маткапитала

Программа материнского капитала продолжается до 2030 г.

21.11.2025 17:00

Статьи

Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой

NTTM РТК — федеральная система управления инцидентами

18.11.2025 10:43

Как провести досуг в Краснодаре в середине ноября

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

13.11.2025 11:43

Сусанна Макерова приняла участие в международном фестивале «Народы России и СНГ»

Мероприятие провели в городе Москве

07.11.2025 14:30

Остров везения: «Ростелеком» запускает новую мини-игру

В «Хеззлмании» игрокам предстоит создавать свои острова и улучшать их

07.11.2025 09:43

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02