Майкоп 24 августа, 00:00:00

Майкоп: власти обновляют общественный транспорт, СБП предоставляет возможность получить выгоду с каждой поездки

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК




Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов рассказал, что повышение качества работы общественного транспорта – одно из важных направлений деятельности администрации города. Он подчеркнул, что это сложный и дорогостоящий процесс, поэтому дополнительно используются инструменты федеральной поддержки.


В 2023 году правительственная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила Адыгее казначейский кредит на приобретение 20 автобусов на общую сумму около 200 млн рублей.
«По решению главы республики Мурата Кумпилова все 20 автобусов закуплены для города Майкопа», – уточнил Митрофанов.

Новые автобусы поставлены на муниципальные маршруты, значительная их часть задействована на более востребованных направлениях, с учетом развития микрорайонов Майкопа.
«Закупка нового транспорта позволила нам не только обновить автопарк, но и расширить его, создав более комфортную и доступную транспортную инфраструктуру для майкопчан», – сказал столичный градоначальник.


В решении вопросов, связанных с транспортной доступностью для населения принимает участие и бизнес.

Так, благодаря Системе быстрых платежей (СБП) с 1 сентября жители столицы Адыгеи получили возможность с выгодой пополнить или приобрести транспортную карту. Предложение действует до 31 декабря 2024 года.

Теперь пассажиры общественного транспорта города Майкопа получат дополнительную выгоду при пополнении транспортных карт «Час Пик». Если расплачиваться через Систему быстрых платежей (СБП), на счет вернется кешбэк в размере 20%.

Как отметили ИА «Адыгея сегодня» в пресс-службе компании, чтобы кешбэк вернулся обратно на банковский счет, необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности на сайте www.vamprivet.ru.

Пополнить транспортную карту с выгодой можно в личном кабинете на сайте, а также в мобильном приложении «ЧасПик-транспорт».

«Получить часть денег обратно на счет можно за пополнение любого вида транспортных карт «Час Пик», действующих в регионе. Главное условие – приобретать или пополнять проездной нужно через Систему быстрых платежей. Хочу также отметить, что кешбэк будет начислен в онлайн- режиме, буквально в течение 1 минуты после совершения операции», –
уточнила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной НСПК.

Скачать мобильное приложение «ЧасПик-транспорт» можно в App Store, Google Play или в RuStore. Сумма кешбэка на одного пользователя СБП составляет до 1000 рублей в месяц.
Расплатиться за проезд с помощью транспортной карты можно в муниципальном транспорте Майкопа. Полные правила предоставления кешбэка, а также перечень перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.vamprivet.ru


Напомним, что акцию с кешбэком 20% на пополнение транспортных карт через СБП проводит Национальная система платежных карт (НСПК – операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей). Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций, отметили в пресс-службе финансового института.

* На правах рекламы
Рекламодатель - АО "НСПК"
ИНН 7706812159

Читайте также

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 24 августа

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

24.08.2026 07:13

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 21 августа

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

21.08.2026 07:13

В Адыгее выбрали победителей «ЭкоЛето с ЭкоЦентром»

Конкурс проходил с 15 июля в пяти регионах

20.08.2026 18:13

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 20 августа

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

20.08.2026 07:43

Майкоп

В столице Адыгеи прошел фестиваль по настольному теннису

Спортивное мероприятие состоялось в лесопарковой зоне «Мэздах»

24.08.2026 14:20

Жительница Майкопа передала курьеру аферистов 1 миллион рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

24.08.2026 13:14

В Адыгее проходит Неделя популяризации активного образа жизни

В центре медпрофилактики дали ряд полезных советов

24.08.2026 12:00

Жители ЮФО рассказали, почему взяли на себя управление финансами пожилых родных

*Опрос проведён в августе 2026 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 до 65 лет

24.08.2026 11:13

Общество

В Кошехабльском районе обсудили меры безопасности на выборах и 1 сентября

В муниципалитете будут работать 22 избирательных участка

24.08.2026 14:00

Глава Адыгеи оценил работу крупнейшего в регионе питомника растений

Мурат Кумпилов отметил важность озеленения республики

24.08.2026 13:00

Глава Адыгеи выразил соболезнования в связи с терактом в Краснодаре

Мурат Кумпилов пожелал выздоровления пострадавшим

24.08.2026 11:00

Глава Адыгеи рассказал о набирающем популярность внутреннем туризме

Жители и гости региона выбирают активный отдых в горах

24.08.2026 10:00

Новости

В столице Адыгеи прошел фестиваль по настольному теннису

Спортивное мероприятие состоялось в лесопарковой зоне «Мэздах»

24.08.2026 14:20

В Кошехабльском районе обсудили меры безопасности на выборах и 1 сентября

В муниципалитете будут работать 22 избирательных участка

24.08.2026 14:00

В Адыгее пресечен факт управления автомобилем нетрезвым водителем

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

24.08.2026 13:27

Коллектив из Адыгеи стал лауреатом спецпремии фестиваля «Русское поле»

Ансамбль адыгского танца «Насып» из аула Адамий выступил в Москве

24.08.2026 13:20

Статьи

Цифра подана: «Ростелеком» в Краснодарском крае начал подключать заведения общепита к платформе «Рестомания»

«Рестомания» — это отечественная цифровая экосистема

19.08.2026 12:43

Зуриет Жаде высказалась о докладе «Выборы 2026: на экваторе электоральной кампании»

Доклад акцентирует внимание на взаимосвязи региональных кампаний с федеральной

18.08.2026 16:13

«СОГАЗ‑Мед»: ваш надёжный помощник в профилактике и контроле сахарного диабета по ОМС

Не ждите появления тревожных симптомов — лучше предотвратить проблему

14.08.2026 12:11

Жаде высказалась о докладе Центра общественно-политических проектов и коммуникаций

Доклад фиксирует важный этап электорального цикла 2026 года

07.08.2026 13:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13