Майкоп 09 марта, 00:00:00 2 °C

Курс ЦБ РФ на 07.03: 79.15 91.84

Старт VIII сезона «КАРДО»: Республика Адыгея, твоя улица – твоя история!

Фото: АНО «Россия — страна возможностей»
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках


Открылась регистрация на Международную конкурс-премию развития уличной культуры и спорта «КАРДО» президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию приглашены конкурсанты из 89 регионов России и 125 стран мира.

Чтобы принять участие в онлайн-этапе и побороться за главный приз жителям Республики Адыгея необходимо подать заявку на официальном сайте проекта до 8 апреля. Призовой фонд VIII сезона составит 7 000 000 рублей.
Улица сегодня – это узнаваемые бренды, атлеты, танцоры, деятели культуры, перспективные общественные и бизнес-проекты. Уличная культура объединяет более 10 млн человек в России. Международная конкурс-премия развития уличной культуры и спорта «КАРДО» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», направленный на поиск и поддержку талантов в области уличной культуры и спорта, а также на создание социальных лестниц для деятелей улиц всего мира.
Новый сезон «КАРДО» знаменуется значительным расширением масштабов премии: увеличилось количество национальных этапов и стран-участниц гранд-финала, также в план реализации включены новое конкурсное направление – «Фэшн» и соревновательная номинация – «Рэп».
«Более 2800 участников гранд-финала, 98 тысяч конкурсантов онлайн-этапа, миллионы зрителей официальной трансляции – показатель востребованности «КАРДО» и значимости премии для общества. Ждем участников на очных региональных отборах. Уверен, что слоган нового сезона «Сотвори историю» станет прямым призывом к действию, мы видим, как уже сейчас участники воплощают его в жизнь, создавая яркие проекты в регионах, мотивируя друг друга на новые культурно-спортивные достижения», – прокомментировал старт нового сезона генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
Международная конкурс-премия «КАРДО» является первой и единственной в мире премией за вклад в развитие уличной культуры и спорта, в рамках которой лучшие представители уличной культуры и спорта из разных стран проходят конкурсные испытания в пяти форматах: премия, видео, соревнования, общественные проекты, дизайн уличной одежды по 12 направлениям: BMX, KICKSCOOTERING, HIP-HOP, PARKOUR, FREERUNNING, TRICKING, BREAKING, WORKOUT, GRAFFITI, SKATEBOARDING, DJING, RAP.
«КАРДО» – это не просто конкурс, а эффективная социальная лестница, способствующая развитию творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни и формированию позитивного имиджа уличной культуры. Премия предоставляет уникальную возможность для самореализации, профессионального роста и достижения международного признания. Добавили новое направление и номинацию в ответ на многолетний запрос сообщества и расширения аудитории в странах присутствия», – поделился генеральный директор премии «КАРДО», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Валентин Работенко.
Напомним, что в VII сезоне на участие в онлайн-этапе проекта «КАРДО» подали заявки участники из 110 стран мира, были проведены 10 национальных этапов за рубежом и 25 этапов в регионах России. В новом сезоне отборы участников будут проходить в двух форматах: онлайн по всему миру и офлайн с апреля по июль в 30 регионах России и марта по июль 15 странах мира.
Зарубежные этапы пройдут в Чили, Аргентине, Колумбии, Франции, Казахстане, Таджикистане, ОАЭ, Беларуси, Китае, Вьетнаме, Гамбия, Марокко, Мексике, Испании, Бразилии, где будут выбраны лучшие деятели уличной культуры и спорта, которые поедут представлять свою страну на гранд-финал в Россию. Каждый из национальных этапов будет сопровождаться подписанием официальных соглашений для системной работы в сфере гуманитарного, спортивного и культурного сотрудничества между государствами и НКО.
Итоговым мероприятием премии «КАРДО» президентской платформы «Россия – страна возможностей» станет гранд-финал, который пройдет в августе в Ставрополе. Участники будут состязаться не только за признание сообщества и экспертов, возможность найти наставника или пройти обучение и развить свои профессиональные навыки, но и за возможность вдохновить других, заключить контракты с брендами и компаниями, разделить солидный призовой фонд и получить персональное сопровождение.
Международная конкурс-премия развития уличной культуры и спорта «КАРДО» реализуется для выстраивания глобального сотрудничества в продвижении индустрии уличной культуры и спорта, продюсирования талантливых победителей и налаживания международной коммуникации.

Читайте также

В Гиагинском и Кошехабльском районах успешно завершен осенний призыв

В Гиагинском районе прошло совещание призывной комиссии

06.03.2026 14:00

«Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь

Внутренняя красота и верность себе

06.03.2026 13:13

В Кошехабльском районе продолжается строительство ФОКОТа

Спортивный объект возводится в рамках программы КРСТ

05.03.2026 17:00

В Адыгейске продолжается ремонт на двух социальных объектах

Ремонтируется детский сад и тротуар в Псекупсе

05.03.2026 13:00

Майкоп

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 9 марта

Радиационный фон в пределах нормы

09.03.2026 06:13

Силами ПВО 8 марта над территорией Адыгеи уничтожен 1 БПЛА

Об этом сообщает Минобороны России

08.03.2026 23:33

ФК «Краснодар» проиграл «Рубину» со счётом 1:2 в матче 20-го тура РПЛ

Матч прошёл в Казани при минус 18-ти градусов

08.03.2026 19:05

Стало известно об аварийном отключении электроэнергии в Майкопе 8 марта

На месте работает 1 бригада из 3 человек и1 единица техники

08.03.2026 14:53

Общество

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 9 марта

Радиационный фон в пределах нормы

09.03.2026 06:13

Силами ПВО 8 марта над территорией Адыгеи уничтожен 1 БПЛА

Об этом сообщает Минобороны России

08.03.2026 23:33

Стало известно об аварийном отключении электроэнергии в Майкопе 8 марта

На месте работает 1 бригада из 3 человек и1 единица техники

08.03.2026 14:53

Днем 8 марта в Адыгее объявлена беспилотная опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

08.03.2026 13:13

Новости

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 9 марта

Радиационный фон в пределах нормы

09.03.2026 06:13

Силами ПВО 8 марта над территорией Адыгеи уничтожен 1 БПЛА

Об этом сообщает Минобороны России

08.03.2026 23:33

ФК «Краснодар» проиграл «Рубину» со счётом 1:2 в матче 20-го тура РПЛ

Матч прошёл в Казани при минус 18-ти градусов

08.03.2026 19:05

Стало известно об аварийном отключении электроэнергии в Майкопе 8 марта

На месте работает 1 бригада из 3 человек и1 единица техники

08.03.2026 14:53

Статьи

ФК «Краснодар» в рамках 20-го тура РПЛ сыграет с «Рубином»

Игра состоится в Казани, на стадионе «Ак Барс Арена»

08.03.2026 10:13

«Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь

Внутренняя красота и верность себе

06.03.2026 13:13

Цифровой комфорт для гостей: «Ростелеком» поддержал отраслевой диалог отельеров Сочи

Сегодня гостиничный бизнес сталкивается с множеством вызовов

03.03.2026 15:13

Как провести досуг в Краснодаре в начале марта

Куда сходить с семьей в Краснодаре в начале марта

02.03.2026 18:43

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13