Майкоп 28 июля, 00:00:00 20 °C

Не шокай: завершены съемки нового сезона детективного триллера «Фишер»

Фото: ПАО «Ростелеком»
Культура
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК


Съемки второго сезона триллера «Фишер» (18+) завершились. Создатели проекта держат подробности сюжета, но обещают сохранить лучшие черты и атмосферу сериала. В главных ролях по-прежнему Иван Янковский и Александр Яценко, к которым присоединилась Ирина Старшенбаум. Шоураннерами и авторами сценария вновь выступили Сергей Кальварский и Наталья Капустина. Режиссер — Александр Цой («‎Трудные подростки»‎, «Смычок»‎, «Жвачка»).

Съемки второго сезона триллера «Фишер» (18+) завершились. Создатели проекта держат подробности сюжета, но обещают сохранить лучшие черты и атмосферу сериала. В главных ролях по-прежнему Иван Янковский и Александр Яценко, к которым присоединилась Ирина Старшенбаум. Шоураннерами и авторами сценария вновь выступили Сергей Кальварский и Наталья Капустина. Режиссер — Александр Цой («‎Трудные подростки»‎, «Смычок»‎, «Жвачка»).

Копирайт — онлайн-кинотеатр Wink.ru.
В новом сезоне Евгений Боков и Валерий Козырев снова вступают в схватку с опасным преступником. Драматический триллер, в котором всё не так, как кажется. Основано на реальных событиях. Но с главными героями произойдут важные изменения. Например, Евгений Боков в новом сезоне избавится от ростовского акцента. Его коронное «шо» теперь будет звучать только в редкие моменты — такую кличку он даст своей собаке.
Наталья Капустина, шоураннер сериала, генеральный продюсер «Студии 812»:
«Если мы представим, что Боков — это не киноперсонаж, а реальный человек, то, наверное, его в какой-то момент просто достали комментарии по поводу его речи. Боков остается жить и работать в Москве и решает избавиться от диалекта. Во втором сезоне он будет учить французские слова и употреблять их вместо своего “шо”».

Иван Янковский, актер:
«Во втором сезоне Бокову приходится заново собирать себя. Если в первом его мысли были где-то между домом и работой, то теперь он полностью уходит в расследование. Но легче от этого не становится — на его пути появляются новые вызовы, и, как обычно, все идет не по плану. Съемки второго сезона прошли очень динамично. Мы уже хорошо сработались с частью команды, так что было ощущение, будто продолжаем большой общий путь. Я был рад вновь встретиться на одной площадке с Александром Яценко, Андреем Максимовым и поработать с Никитой Худяковым, Ириной Старшенбаум и Дашей Верещагиной, которые присоединились к нам в новом сезоне и сыграют значимые роли в сериале».
Продолжение триллера снимали в Москве и Московской области, а также в Абхазии, где съемочная группа провела декабрь прошлого года. Место выбрали неслучайно, опустевший курорт — концептуальное решение нового сезона. Во время съемок в Абхазии случился энергетический кризис, но перебои с электричеством не остановили съемочный процесс. А погодные условия в виде снега и дождя только сыграли на руку создателям сериала.
Сергей Кальварский, шоураннер сериала, генеральный продюсер «Студии 812»:
«Это стало визуальным ключом для нашей истории. Место, где люди отдыхают, которое ассоциируется с морем, теплом, фруктами, красотой и весельем, вдруг становится безлюдным. Курортный сезон закончился, все закрыто, погода плохая, отдыхающих нет, да и вообще людей на улицах очень мало. Довольно мрачная атмосфера — именно такая нам и была нужна. Мы очень хотели, чтобы в кадре все время была непогода. И была ровно такая непогода, которую создать просто невозможно — в итоге получилось то настроение кадра, которое нам было нужно».
Первый сезон «Фишера» также был основан на реальных событиях, премьера состоялась в феврале 2023 года на Wink.ru и more.tv. Главные роли сыграли Иван Янковский, Александр Яценко, Александра Бортич. Сериал стал успешным как среди зрителей, так и среди критиков. Проект получил премию «Золотой орел» как лучший проект онлайн-платформы.

О сериале «Фишер 2» (18+)
Производство: компания «Студия 812» по заказу «НМГ Студии»
Онлайн-кинотеатр: Wink.ru (в линейке Wink Originals)
Хронометраж: серия — 50 минут
Жанр: драма, триллер
Режиссер-постановщик: Александр Цой
Оператор-постановщик: Максим Осадчий
Авторы сценария: Сергей Кальварский и Наталья Капустина
Генеральные продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков
Креативные продюсеры «НМГ Студии»: Жора Крыжовников, Андрей Золотарев
Генеральные продюсеры «Студии 812»: Сергей Кальварский и Наталья Капустина
Продюсеры «Студии 812»: Геннадий Кузнецов, Владимир Павлов
Продюсеры Wink.ru: Антон Володькин, Александр Косарим
Художник-постановщик: Андрей Сарабьянов
Художник по реквизиту: Екатерина Матвеева
Художник по костюмам: Полина Лосева
Художник по гриму: Елена Дмитриенко
В ролях: Иван Янковский, Ирина Старшенбаум, Никита Худяков, Александр Яценко, Андрей Максимов, Даша Верещагина, Алексей Агранович, Александра Ребенок, Степан Девонин, Борис Каморзин, Алена Долголенко, Василий Копейкин, Юлия Ильина и другие.

*На правах рекламы.

Рекламодатель - ПАО «Ростелеком»
ИНН 7707049388

Читайте также

В столице Адыгеи провели акцию для детей «Я рисую лето»

Мероприятие организовали сотрудники ГДК «Гигант»

28.07.2026 12:20

В столице Адыгеи состоится концерт «Камерата при свечах»

Новую программу представят артисты Камерного музыкального салона

27.07.2026 21:40

В ауле Гатлукай состоится вечер национального танца

Адыгэ джэгу пройдет в сельском Доме культуры

27.07.2026 20:40

В Майкопе состоялась творческая встреча «Этнография и искусство»

Арт-модератором выступила мастер по золотошвейному искусству Римма Лямова

27.07.2026 17:40

Майкоп

Днем уничтожены 112 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

28.07.2026 21:04

Вечером по Адыгее объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

28.07.2026 19:43

В Майкопе задержан житель Кубани за мошенничество на 160 тысяч рублей

Следствием полиции возбуждено уголовное дело

28.07.2026 17:44

В Адыгее обсудили вопросы интеграции соотечественников в общество

Также рассматривался вопрос их социальной адаптации

28.07.2026 17:00

Культура

В столице Адыгеи состоится концерт «Камерата при свечах»

Новую программу представят артисты Камерного музыкального салона

27.07.2026 21:40

В ауле Гатлукай состоится вечер национального танца

Адыгэ джэгу пройдет в сельском Доме культуры

27.07.2026 20:40

В Майкопе состоялась творческая встреча «Этнография и искусство»

Арт-модератором выступила мастер по золотошвейному искусству Римма Лямова

27.07.2026 17:40

В поселке Подгорном дошколята стали участниками морского квеста

Мероприятие организовали сотрудники филиала ГДК «Гигант»

27.07.2026 15:40

Новости

Днем уничтожены 112 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

28.07.2026 21:04

Вечером по Адыгее объявили беспилотную опасность

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

28.07.2026 19:43

В Майкопе задержан житель Кубани за мошенничество на 160 тысяч рублей

Следствием полиции возбуждено уголовное дело

28.07.2026 17:44

В Гиагинском КЦСОН провели мероприятие ко Дню Крещения Руси

Для участников подготовили викторину и показали социальный ролик

28.07.2026 17:40

Статьи

Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю

Компания анонсировала флешмоб в рамках молодежного дня на Петербургском экономическом форуме

28.07.2026 11:13

5 заблуждений о лечении по ОМС: когда пора звонить в свою страховую

Перечень доступной медпомощи по ОМС большой и постоянно расширяется

16.07.2026 16:55

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

Стало известно, какие меры поддержки доступны для старшего поколения в Адыгее

Об этом рассказали в Министерства труда и социального развития РА

14.07.2026 10:55

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43