Майкоп 15 октября, 00:00:00

Интернет для финансов: «Ростелеком» модернизировал сетевую инфраструктуру в офисах банка «Кубань Кредит»

Фото: ПАО «Ростелеком»
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

«Ростелеком» модернизировал инфраструктуру связи в сети отделений банка «Кубань Кредит» на территории Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Адыгеи.

Специалисты компании установили 113 точек доступа Wi-Fi в 92 отделениях банка, а также построили дополнительные распределительные оптиковолоконные линии и обновили оборудование в 25 офисах. Теперь все ключевые адреса организации обеспечены современным интернетом.

Проект был реализован на базе стандартного решения провайдера «Wi-Fi с авторизацией». Сервис позволяет организовать две независимые Wi-Fi-сети: публичную — для гостей и закрытую — для работы сотрудников. Гостевая сеть дает клиентам возможность оставаться на связи во время ожидания обслуживания и комфортно пользоваться мобильным приложением банка в диалоге с менеджерами организации. Для подключения посетителям отделения достаточно пройти авторизацию с подтверждением по СМС, звонку или через «Госуслуги». Защищенный корпоративный контур для сотрудников позволяет заходить в сеть по индивидуальному паролю и обеспечивает безопасную передачу данных, а также работу с внутренними системами банка через планшеты и терминалы.

Алексей Коновалов, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Юге: «Краснодарский край — признанный деловой драйвер страны, и я рад отметить, что одна из значимых финансовых организаций — банк "Кубань Кредит", активно развивают свою деятельность за пределами родного региона. Подключение его 92 офисов — яркий пример того, как своевременно созданная надежная инфраструктура позволяет банковскому сервису оставаться удобным для клиентов даже в условиях временных ограничений мобильной связи. Режим "одного окна" упрощает коммуникацию для организации, а также экономит ресурсы при решении задач технического обслуживания».

ПАО "Ростелеком"

В крупных отделениях банка специалисты «Ростелекома» подключили несколько роутеров и настроили бесшовный переход, благодаря которому пользователи могут свободно перемещаться по зоне покрытия без разрыва соединения.

Евгений Фащук, руководитель департамента информационных технологий банка «Кубань Кредит»: «Наличие Wi-Fi — фундаментальный стандарт клиентского сервиса. Реализация проекта по модернизации сетевой инфраструктуры принесла ощутимые результаты: мы повысили скорость и стабильность подключения, внедрили многоуровневую защиту от киберугроз, что позволило клиентам беспрепятственно использовать мобильный банкинг прямо в зале. Также это помогло цифровизации внутренних бизнес-процессов: сотрудники теперь обмениваются данными через защищенные корпоративные приложения. В итоге время обслуживания сократилось, лояльность клиентов выросла, а банк стал более устойчив к вызовам цифровой эпохи».

«Ростелеком» продолжит подключать и масштабировать телекоммуникационные сети для банка при открытии новых отделений организации.

Получить информацию о сервисах «Ростелекома» для организаций и оставить заявку на их подключение можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 1661.

*На правах рекламы.

Рекламодатель - ПАО «Ростелеком»

ИНН 7707049388

Поделиться

Читайте также

Т2 запускает единое окно доступа к 50 нейросетям для клиентов

Для знакомства с продуктом новым пользователям начисляется 50 бесплатных токенов

13.08.2026 13:07

Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю

Компания анонсировала флешмоб в рамках молодежного дня на Петербургском экономическом форуме

28.07.2026 11:13

Позвони мне, позвони: операторы «Ростелеком Контакт-центра» обрабатывают свыше 275 тыс. обращений в день

Компания предоставляет своим операторам широкие возможности

14.07.2026 14:19

«Ростелеком» модернизировал систему защиты от DDoS-атак на магистральной сети

Функциональность модернизированной платформы охватывает полный цикл противодействия DDoS-угрозам

10.07.2026 11:03

Майкоп

Поиск услуг в Интернете обернулся для жителя Майкопа денежными потерями

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

15.10.2026 11:20

Звезда турецкого кинематографа Бурак Озчивит выступит в столице Адыгеи

Он выступит с государственным симфоническим оркестром КОРА

15.10.2026 11:13

Определены самые распространенные мошеннические схемы в отношении пенсионеров

Мошенники все чаще воздействуют на эмоции

15.10.2026 10:43

В полицию Адыгеи за прошедшие сутки поступило 255 заявлений от граждан

Сотрудниками ГИБДД задержано 3 нетрезвых водителя

15.10.2026 10:27

Общество

В ауле Шенджий модернизировали пешеходные переходы

Здесь установили освещение и обновили дорожные знаки

15.10.2026 12:00

В Тахтамукайском районе строится зал для настольного тенниса

Глава муниципалитета проинспектировал ход работ

15.10.2026 11:00

Глава Адыгейска проинспектировал ход работ по благоустройству

Жильцы внесли часть средств в обустройство двора

15.10.2026 10:00

Семья из Адыгеи получила дипломы победителей конкурса «Семья года»

Награждение состоялось в Большом Кремлёвском дворце

15.10.2026 09:00

Новости

В ауле Шенджий модернизировали пешеходные переходы

Здесь установили освещение и обновили дорожные знаки

15.10.2026 12:00

Поиск услуг в Интернете обернулся для жителя Майкопа денежными потерями

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

15.10.2026 11:20

Звезда турецкого кинематографа Бурак Озчивит выступит в столице Адыгеи

Он выступит с государственным симфоническим оркестром КОРА

15.10.2026 11:13

В Тахтамукайском районе строится зал для настольного тенниса

Глава муниципалитета проинспектировал ход работ

15.10.2026 11:00

Статьи

Собственникам и арендаторам в Адыгее рассказали о новых правилах земельного контроля

Обновлённые правила действуют с 1 октября текущего года

14.10.2026 08:13

ФСБ набирает на обучение в ведомственные образовательные организации

Об этом рассказали в пресс-службе управления по Адыгее

12.10.2026 16:43

Сергей Семак: в матче с ФК «Краснодар» мы показали в целом качественный футбол

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита»

11.10.2026 11:47

ФК «Краснодар» в 10-м туре РПЛ сезона 2026-2027 сыграет петербургским «Зенитом»

Матч пройдет на Ozon Арене в кубанской столице

10.10.2026 10:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13