Майкоп 18 июня, 00:00:00

Во второй игре «Динамо-МГТУ» проиграло «АлтайБаскету»

Спорт
Автор: Адыгея Сегодня

Команда «Динамо-МГТУ» сыграла в Майкопе второй матч регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд 3 дивизиона суперлиги с «АлтайБаскетом» из Барнаула.

«Повторить успех, достигнутый в первой игре, динамовцам, к сожалению, не удалось. Гости сумели навязать хозяевам площадки свою тактику дальних бросков и лидировали по ходу матча. Майкопчане уверенно стартовали, но не сумели сохранить игровую инициативу. Счет по четвертям - 25:16, 13:28, 15:26, 19:21. Итог - проигрыш со счётом 72:91», - сообщили в МГТУ.

Самым результативным игроком нашей команды вновь стал Николай Ерёмин, который проявил настоящие бойцовские качества и добыл для команды 20 очков. 12 очков принес динамовцам Александр Чураев, по 11 очков - Павел Россов и Александр Милютин.

Несмотря на домашнее поражение, динамовцы сохранили за собой третье место с 26 очками после 16 игр, победив в 10 встречах и проиграв 6. Барнаульские баскетболисты, которые, хотя имеют на два очка больше, но и сыграли больше на две игры, опустились на строчку ниже в турнирной таблице и находятся на пятом месте, уступив четвёртое уфимской команде, которая дома победила тобольский «Нефтехимик». Именно с «Нефтехимиком» «Динамо-МГТУ» проведет два выездных матча 20 и 21 января.

Напомним, что в первой игре между этими командами динамовцы взяли верх со счётом 97:82. Всю игру динамовцы уверенно лидировали, за исключением второй четверти матча, которую уступили гостям: 25:13, 19:28, 26:20, 27:21. Самым результативным игроком нашей команды был Николай Ерёмин - 32 очка. 19 очков вложил в победную копилку Павел Россов, по 13 очков - Александр Чураев и Илья Коротков.

Таким образом, «Динамо-МГТУ» успело одержать первую победу в наступившем году, и потерпеть первое в 2017 году поражение.