Майкоп 22 марта, 00:00:00 15 °C

Курс ЦБ РФ на 21.03: 84.00 97.29

ВТБ реализует непрофильные активы Россельхозбанка по договоренности

Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

Майкоп, 23 января – ИА «Адыгея Сегодня». ВТБ и Россельхозбанк подписали договор на оказание услуг по реализации непрофильных активов на маркетплейсе КомиссиON. В настоящее время ресурс объединяет более 3 тыс. объектов по всей стране, с учетом переданных на сопровождение активов их количество увеличится до 4,5 тыс.

В рамках договоренностей ВТБ будет осуществлять экспонирование непрофильных активов, консультирование потенциальных покупателей и от имени Россельхозбанка проводить сделки купли-продажи.

«Логика создания наших экосистем предполагает их открытость и возможность привлечения к сотрудничеству сторонних компаний. Поэтому мы рады, что Россельхозбанк оценил многолетний опыт и глубокую экспертизу ВТБ по реализации непрофильных активов и будет размещать свои объекты на нашем маркетплейсе КомиссиON. В рамках стратегии мы активно развиваем цифровые каналы, и в декабре прошлого года уже успешно провели на площадке первую, полностью электронную сделку по регистрации договора купли-продажи квартиры. По итогам первых трех месяцев работы нам удалось реализовать через платформу КомиссиON порядка тысячи объектов на общую сумму 2 млрд», – комментирует Евгений Новиков, руководитель департамента розничного взыскания ВТБ.

«Придерживаясь актуального тренда в банковском секторе – взаимовыгодной кооперации при решении текущих задач, считаем, что сотрудничество с ВТБ в вопросе реализации непрофильных активов, безусловно, принесет свои плоды в ближайшее время. Ожидаем, что площадка КомиссиON станет дополнительным инструментом, который, с одной стороны, ускорит, с другой — повысит эффективность реализации активов с баланса, тем самым позволив максимально сфокусироваться на ключевых задачах Россельхозбанка», – отметил директор департамента по работе с непрофильными активами Россельхозбанка Михаил Колобов.

Маркетплейс ВТБ КомиссиON начал работу в августе 2019 г. В настоящее время на платформе представлены непрофильные активы банка ВТБ и ДОМ.РФ. На новой площадке размещается информация о непрофильном имуществе, а также предусмотрена возможность его приобретения со специальными скидками по отдельным лотам.

Клиенты могут выбрать интересующий объект из широкого списка активов банка. На площадке выставляются квартиры, апартаменты, дома, таунхаусы, земельные участки, автомобили, спецтехника, оборудование. Бизнес может подобрать для себя коммерческую недвижимость, автотранспорт или специальное оборудование.

Майкоп

В Майкопе провели праздник Ураза-Байрам для детей

В мероприятии приняло участие 150 детей

22.03.2026 11:43

Мусульмане Адыгеи и Кубани в Сочи оказали помощь детям с синдромом Дауна

Мероприятие направлено на поддержку детей и их семей

22.03.2026 07:01

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 22 марта

Радиостанции фон в пределах нормы

22.03.2026 06:13

ФК «Краснодар» в 22-м туре РПЛ разгромил 5:0 «Пари Нижний Новгород»

Быки доминировали на поле весь матч

21.03.2026 20:17

Интересно

Студент из Адыгеи выиграл Всероссийский Тимирязевский конкурс

Он удостоен диплома и медали «За научную работу»

16.03.2026 15:00

В Адыгее в 2025 году из оборота изъяли более двадцати поддельных купюр

Основная доля подделок – пятитысячные банкноты

13.03.2026 14:00

Житель Адыгеи задолжал 280 тысяч рублей по кредитам и штрафам

Долг был погашен после ареста автомобиля и участка

13.03.2026 10:00

В станице Гиагинской открылась астрономическая площадка

Астрокорт сделан по программе школьного инициативного бюджетирования

12.03.2026 19:40

Новости

В Майкопе провели праздник Ураза-Байрам для детей

В мероприятии приняло участие 150 детей

22.03.2026 11:43

В Адыгее за прошедшие сутки на реагировали на 1 пожар

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

22.03.2026 08:43

Заур Джанчатов в Гиагинском районе провел выездной прием члена семьи участника СВО

Женщина обратилась к прокурору с заявлением в интересах сына

22.03.2026 08:13

Мусульмане Адыгеи и Кубани в Сочи оказали помощь детям с синдромом Дауна

Мероприятие направлено на поддержку детей и их семей

22.03.2026 07:01

Статьи

Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»

Кибертурнир пройдет в несколько этапов

20.03.2026 11:36

Связь для всех: «Ростелеком» построил по программе УЦН 2.0 на Кубани 22 базовые станции

Локации для установки базовых станций ежегодно определяются с помощью голосования

19.03.2026 13:34

Европа пытается снять с себя ответственность за войну на Ближнем Востоке

Европа годами сознательно создавала из Ирана «образ врага»

19.03.2026 10:24

На все 100: досрочный этап ЕГЭ-2026 будут контролировать свыше трех тысяч видеокамер «Ростелекома»

В каждом ППЭ установлены современные IP-камеры

18.03.2026 16:35

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13