Майкоп 20 августа, 00:00:00

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

Днем уничтожены 64 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

20.08.2026 20:33

Коллектив из Адыгеи стал лауреатом конкурса «Казачий круг»

Региональный этап проходил в Краснодарской филармонии имени Пономаренко

20.08.2026 18:20

В Адыгее выбрали победителей «ЭкоЛето с ЭкоЦентром»

Конкурс проходил с 15 июля в пяти регионах

20.08.2026 18:13

В столице Адыгеи пройдет велопробег ко Дню флага России

К участию приглашаются все желающие старше 16 лет

20.08.2026 17:20

Общество

В Адыгее выбрали победителей «ЭкоЛето с ЭкоЦентром»

Конкурс проходил с 15 июля в пяти регионах

20.08.2026 18:13

В Адыгее планируется заключить 1100 социальных контрактов

На эти цели в регионе выделяется более 255 млн рублей

20.08.2026 17:00

В Майкопе сотрудники УНК МВД обсудили меры профилактики наркопреступлений

Каждый участник встречи получил исчерпывающие ответы

20.08.2026 16:15

Глава Адыгеи принял участие в заседании правкомиссии по региональному развитию

На встрече обсуждалась подготовка к отопительному сезону

20.08.2026 16:00

Новости

Днем уничтожены 64 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

20.08.2026 20:33

Коллектив из Адыгеи стал лауреатом конкурса «Казачий круг»

Региональный этап проходил в Краснодарской филармонии имени Пономаренко

20.08.2026 18:20

В Адыгее выбрали победителей «ЭкоЛето с ЭкоЦентром»

Конкурс проходил с 15 июля в пяти регионах

20.08.2026 18:13

В столице Адыгеи пройдет велопробег ко Дню флага России

К участию приглашаются все желающие старше 16 лет

20.08.2026 17:20

Статьи

Цифра подана: «Ростелеком» в Краснодарском крае начал подключать заведения общепита к платформе «Рестомания»

«Рестомания» — это отечественная цифровая экосистема

19.08.2026 12:43

Зуриет Жаде высказалась о докладе «Выборы 2026: на экваторе электоральной кампании»

Доклад акцентирует внимание на взаимосвязи региональных кампаний с федеральной

18.08.2026 16:13

«СОГАЗ‑Мед»: ваш надёжный помощник в профилактике и контроле сахарного диабета по ОМС

Не ждите появления тревожных симптомов — лучше предотвратить проблему

14.08.2026 12:11

Жаде высказалась о докладе Центра общественно-политических проектов и коммуникаций

Доклад фиксирует важный этап электорального цикла 2026 года

07.08.2026 13:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13