Майкоп 02 сентября, 00:00:00

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 2 сентября

Атмосферное давление в пределах нормы

02.09.2026 06:13

Ночью уничтожены 109 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

01.09.2026 20:43

В Адыгее стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель»

Участниц проекта ждут обучение и работа с экспертами

01.09.2026 17:00

В столице Адыгеи состоится спектакль «Вроде легче»

Комедию представят артисты Театрального объединения Республики Адыгея

01.09.2026 16:40

Общество

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 2 сентября

Атмосферное давление в пределах нормы

02.09.2026 06:13

В Адыгее стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель»

Участниц проекта ждут обучение и работа с экспертами

01.09.2026 17:00

150 жителей Адыгеи получили звание «Ветеран труда» с начала 2026 года

В Минтруда региона рассказали об условиях его получения

01.09.2026 16:00

В Адыгее открылись 13 профильных кадетских классов Следственного комитета России

В них будут обучаться ученики с 7 по 11 классы

01.09.2026 15:58

Новости

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 2 сентября

Атмосферное давление в пределах нормы

02.09.2026 06:13

Ночью уничтожены 109 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

01.09.2026 20:43

В Адыгее стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель»

Участниц проекта ждут обучение и работа с экспертами

01.09.2026 17:00

В столице Адыгеи состоится спектакль «Вроде легче»

Комедию представят артисты Театрального объединения Республики Адыгея

01.09.2026 16:40

Статьи

Мусаев: игра с «Ростовом» проходила с высокой интенсивностью и с высоким фоном борьбы

Наставник «Краснодара» ответил на вопросы спортивных журналистов

30.08.2026 10:03

Руслан Устов высказался о докладе об итогах регистрации и выхода в финал участников выборной кампании 2026 года

Впереди – большой избирательный марафон

28.08.2026 14:47

Дети знают: школьники стали преподавателями по кибербезопасности в новом проекте «Ростелекома»

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью жизни

28.08.2026 13:08

Зуриет Жаде высказалась о докладе «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании»

В докладе выделяется несколько ключевых аспектов

27.08.2026 12:09

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13