Майкоп 10 марта, 00:00:00 6 °C

Курс ЦБ РФ на 11.03: 78.74 91.90

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: ОНФ по РА
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

В Адыгее возбуждено дело по факту гибели пациента медучреждения в Майкопе

Проводятся следственные действия

10.03.2026 19:43

В Майкопе состоится концерт Государственного симфонического оркестра

В программе прозвучат музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель»

10.03.2026 19:20

В столице Адыгеи зрителям представят мюзикл «Ослеплённые»

Спектакль Камерного музыкального театра пройдёт в филармонии КОРА

10.03.2026 18:20

Глава Адыгеи выступил на пленарной сессии форума «Единой России»

Мурат Кумпилов подчеркнул важность реализации партпроектов

10.03.2026 17:45

Общество

Глава Адыгеи выступил на пленарной сессии форума «Единой России»

Мурат Кумпилов подчеркнул важность реализации партпроектов

10.03.2026 17:45

В Майкопе 10 марта часть горожан остались электричества

Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба города

10.03.2026 17:13

Участники форума «Есть результат!» обсудили вопросы развития образования

На встрече прозвучал ряд актуальных предложений

10.03.2026 17:00

В Адыгее обсудили эффективность мер поддержки участников СВО и их семей

Вопрос находится на личном контроле главы региона

10.03.2026 16:53

Новости

В Адыгее возбуждено дело по факту гибели пациента медучреждения в Майкопе

Проводятся следственные действия

10.03.2026 19:43

В Майкопе состоится концерт Государственного симфонического оркестра

В программе прозвучат музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель»

10.03.2026 19:20

В столице Адыгеи зрителям представят мюзикл «Ослеплённые»

Спектакль Камерного музыкального театра пройдёт в филармонии КОРА

10.03.2026 18:20

Глава Адыгеи выступил на пленарной сессии форума «Единой России»

Мурат Кумпилов подчеркнул важность реализации партпроектов

10.03.2026 17:45

Статьи

ФК «Краснодар» в рамках 20-го тура РПЛ сыграет с «Рубином»

Игра состоится в Казани, на стадионе «Ак Барс Арена»

08.03.2026 10:13

«Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь

Внутренняя красота и верность себе

06.03.2026 13:13

Цифровой комфорт для гостей: «Ростелеком» поддержал отраслевой диалог отельеров Сочи

Сегодня гостиничный бизнес сталкивается с множеством вызовов

03.03.2026 15:13

Как провести досуг в Краснодаре в начале марта

Куда сходить с семьей в Краснодаре в начале марта

02.03.2026 18:43

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13