Майкоп 13 февраля, 00:00:00 3 °C

Курс ЦБ РФ на 13.02: 77.19 91.71

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: ОНФ по РА
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

Школьники Майкопа побывали на экскурсии в колледже АГУ

Ребята познакомились со специальностями и поучаствовали в мастер-классах

12.02.2026 19:20

В Адыгее заболеваемость ОРВИ на 43,5% ниже уровня недельного эпидпорога

В Майкопе за неделю выявлено 187 случаев заболевания

12.02.2026 18:20

Спортсмены из Адыгеи станут участниками первенства России по тяжёлой атлетике

Соревнования пройдут с 16 по 24 февраля в городе Екатеринбурге

12.02.2026 17:20

В АГУ провели экскурсию для учащихся школы креативных индустрий

Ребята посетили кафедру изобразительного искусства и дизайна Института искусств

12.02.2026 16:20

Общество

Глава Адыгеи принял участие в заседании полпреда президента РФ в ЮФО

Обсуждались меры для предупреждения паводков

12.02.2026 16:00

В Адыгее обсудили взаимодействие судебных приставов и Росимущества

Речь шла о реализации имущества в доход государства

12.02.2026 15:00

В Адыгее сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами провели мастер-класс

В рамках мероприятия «Стань ярче!»

12.02.2026 13:54

В Майкопском районе прошла акция «Безопасная дорога в зимний период»

Инспекторы провели беседы с водителями и пешеходами

12.02.2026 13:50

Новости

Школьники Майкопа побывали на экскурсии в колледже АГУ

Ребята познакомились со специальностями и поучаствовали в мастер-классах

12.02.2026 19:20

В Адыгее заболеваемость ОРВИ на 43,5% ниже уровня недельного эпидпорога

В Майкопе за неделю выявлено 187 случаев заболевания

12.02.2026 18:20

Спортсмены из Адыгеи станут участниками первенства России по тяжёлой атлетике

Соревнования пройдут с 16 по 24 февраля в городе Екатеринбурге

12.02.2026 17:20

В АГУ провели экскурсию для учащихся школы креативных индустрий

Ребята посетили кафедру изобразительного искусства и дизайна Института искусств

12.02.2026 16:20

Статьи

Почему энергетический кризис на Украине выгоден киевскому режиму

Очередная манипуляция

11.02.2026 11:43

На шаг впереди: голосовой бот решает более 80% вопросов клиентов «Ростелекома» с помощью предиктивной модели

Всего же бот успешно обслуживает почти 60% всех входящих звонков

09.02.2026 15:43

Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России

Цифровые решения стали необходимы жителям современных МКД

05.02.2026 14:43

Как провести досуг в Краснодаре в начале февраля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.02.2026 11:37

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13