Майкоп 03 июня, 00:00:00 11 °C

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: ОНФ по РА
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

В Политехническом колледже МГТУ выступили артисты творческого объединения «Звонница»

Студентам представили программу «От станицы до аула»

02.06.2026 17:20

В Лазаревском Центре национальных культур открылась выставка Ольги Бреславцевой

На юбилейном вернисаже художница представила работы в технике гобелена

02.06.2026 16:20

В Майкопе устроили праздник для детей «Да здравствует лето!»

Развлекательную программу провели возле Дома культуры «Гигант»

02.06.2026 15:20

Майкопская «Дружба» проведет очередной матч первенства Второй лиги Б дома

В столицу Адыгеи приедет кубанский футбольный клуб ПСК

02.06.2026 15:00

Общество

В Тахтамукайском районе продолжают откачивать воду из дворов

Коммунальные службы работают в усиленном режиме

02.06.2026 17:00

Жителю Адыгеи назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Мужчина задолжал в общей сложности около 180 тысяч рублей

02.06.2026 16:00

В Госавтоинспекции Адыгеи обсудили развитие федеральных трасс 

А также выявление и ликвидацию незаконных съездов 

02.06.2026 14:58

В Адыгее восстановлены права трех детей на льготное лекарственное обеспечение

После вмешательства прокуратуры

02.06.2026 14:28

Новости

В Политехническом колледже МГТУ выступили артисты творческого объединения «Звонница»

Студентам представили программу «От станицы до аула»

02.06.2026 17:20

В Тахтамукайском районе продолжают откачивать воду из дворов

Коммунальные службы работают в усиленном режиме

02.06.2026 17:00

В Лазаревском Центре национальных культур открылась выставка Ольги Бреславцевой

На юбилейном вернисаже художница представила работы в технике гобелена

02.06.2026 16:20

Жителю Адыгеи назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Мужчина задолжал в общей сложности около 180 тысяч рублей

02.06.2026 16:00

Статьи

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

ЕГЭ — это беспрецедентная по своему масштабу процедура

28.05.2026 11:56

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

«Цифровой детектив»: «Ростелеком» провел нескучные уроки по кибербезопасности для детей Адыгеи и Кубани

Тема занятий была выбрана с учетом актуальной ситуации в сфере информбезопасности

25.05.2026 17:15

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43