Майкоп 23 января, 00:00:00 1 °C

Курс ЦБ РФ на 23.01: 76.04 88.79

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: ОНФ по РА
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

Прогноз: объем выдачи кредитных карт в России в этом году сократится

Основными причинами замедления рынка стали регуляторные ограничения

23.01.2026 15:01

В Майкопе проходит городской конкурс профмастерства «Учитель года»

Семь педагогов участвуют в испытаниях и делятся опытом

23.01.2026 14:20

Пенсионерку из Майкопа мошенники обманули на 30 тысяч рублей

Думая, что ей случайно пришли деньги, она вернула их

23.01.2026 14:04

Майкопская «Дружба» проводит предсезонные сборы в Кисловодске

Команда проведет четыре контрольных матча

23.01.2026 13:30

Общество

Прокурор Майкопского района провел выездной прием членов семей участников СВО

По результатам приема всем даны разъяснения

23.01.2026 13:25

В Майкопском районе обсудили меры поддержки ветеранам СВО

Ветеранам рассказали о содействии в решении проблем

23.01.2026 12:30

В Адыгее продолжают восстанавливать пострадавшие от вражеской атаки дома

Все необходимые службы работают в постоянном режиме

23.01.2026 12:14

«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России

Компания разрабатывает геораспределенную облачную платформу

23.01.2026 12:13

Новости

Прогноз: объем выдачи кредитных карт в России в этом году сократится

Основными причинами замедления рынка стали регуляторные ограничения

23.01.2026 15:01

В Майкопе проходит городской конкурс профмастерства «Учитель года»

Семь педагогов участвуют в испытаниях и делятся опытом

23.01.2026 14:20

Пенсионерку из Майкопа мошенники обманули на 30 тысяч рублей

Думая, что ей случайно пришли деньги, она вернула их

23.01.2026 14:04

Майкопская «Дружба» проводит предсезонные сборы в Кисловодске

Команда проведет четыре контрольных матча

23.01.2026 13:30

Статьи

«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России

Компания разрабатывает геораспределенную облачную платформу

23.01.2026 12:13

«Ростелеком», «Литрес» и «Читай-город» назвали самые грустные произведения русской литературы

Понедельник — день тяжелый

20.01.2026 09:13

От Кубани до Казани: как родилось самое доброе новогоднее видео Краснодарского края

Победителем конкурса на самое творческое поздравление признан Александр Косатый

19.01.2026 14:43

Монография об адыгах получила Государственную премию Кабардино-Балкарской Республики

Актуальность труду придаёт необходимость борьбы с фальсификацией

19.01.2026 13:13

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13