Майкоп 10 апреля, 00:00:00 12 °C

Курс ЦБ РФ на 10.04: 77.84 90.88

Глава Адыгеи и ОНФ совместно отработают обращения граждан президенту РФ

Фото: ОНФ по РА
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Майкоп, 28 января – ИА «Адыгея Сегодня». Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с региональным отделением ОНФ включился в совместную работу волонтерского штаба по отработке обращений граждан, поступивших на прямую линию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«В частности, глава Адыгеи пообещал проконтролировать ход установки кондиционеров в пунктах проведения ЕГЭ, поскольку экзаменуемые пожаловались на духоту при сдаче экзаменов. Кроме того, он окажет содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы по просьбе его 83-летней дочери», – сообщили в региональном отделении ОНФ.

Глава РА поблагодарил ОНФ за реализацию проекта «Прямая линия. Продолжение», который позволяет властям республики в систематизированном виде получать данные о возникающих проблемах и вопросах. Он заверил, что власти республики будут оказывать всевозможную помощь для скорейшего рассмотрения всех обращений.

«Важно, чтобы мы на них честно отвечали. Искренность оценивается населением намного сильнее, чем все остальное. Безусловно, дам поручение кабинету министров и еще раз главам муниципалитетов и поселений, чтобы это сотрудничество обеспечивалось на высоком уровне. Важно, чтобы помощь была оказана каждому, кто обращался за ней к президенту. В ходе обращений могут выявляться и другие вопросы, которые волнуют людей и на которые нужно обращать внимание ведомств, администраций муниципалитетов. Такое сотрудничество, уверен, качественно скажется на общей работе, которая ведется сейчас во всех органах власти республики. И, конечно, мы заинтересованы в этом», – подчеркнул глава республики.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов рассказал о том, как возникла и получила развитие идея проекта Народного фронта «Прямая линия. Продолжение»: «На встрече с общественниками в Калининградской области президент констатировал, что государство часто работает как машина, к сожалению, бездушно. А с помощью Общероссийского народного фронта можно было бы придать деятельности государственного аппарата большую человечность. В каждом регионе Российской Федерации были созданы единые волонтерские штабы для отработки обращений. Такой волонтерский штаб был создан и в Республике Адыгея».

Член регионального штаба Народного фронта Людмила Шишева в свою очередь отметила, что новый формат работы с обращениями граждан должен позволить и общественникам, и представителям органов власти более оперативно решать проблемы, не дожидаясь вмешательства президента.

«На сегодня в системе Народного фронта находится 1,2 миллиона сообщений, более двух тысяч из них поступило из Республики Адыгея. Основная часть касается социальной сферы, медицины, льготного лекарственного обеспечения, образования, пенсионных выплат и жилищно-коммунального хозяйства», – сказала она.

Майкоп

В Адыгее завершился Межрегиональный фестиваль академической музыки

В концертной программе прозвучали произведения композиторов XX века

10.04.2026 13:20

В столице Адыгеи приостановили деятельность ИП за нарушение законодательства

Бизнесмен занимался содержанием крупного рогатого скота

10.04.2026 13:00

В Майкопе осуждены 11 человек за организацию незаконной миграции

Один из фигурантов приговорен к 3 годам колонии

10.04.2026 12:39

Полицией Адыгеи выявлены новые факты дистанционного обмана граждан

Сумма общего ущерба составила 785 тысяч рублей

10.04.2026 12:23

Общество

Житель Адыгеи осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Молодому человеку назначен штраф в 100 тысяч рублей

10.04.2026 12:50

В Майкопе осуждены 11 человек за организацию незаконной миграции

Один из фигурантов приговорен к 3 годам колонии

10.04.2026 12:39

В Майкопе сотрудники полиции рассказали учащимся гимназии о последствиях наркомании 

В рамках акции «Чистое поколение - 2026»

10.04.2026 12:01

Майкопский район отправил в зону СВО 9 кубометров пиломатериалов

В груз также вошли питьевая вода и продукты питания

10.04.2026 12:00

Новости

В Адыгее завершился Межрегиональный фестиваль академической музыки

В концертной программе прозвучали произведения композиторов XX века

10.04.2026 13:20

В столице Адыгеи приостановили деятельность ИП за нарушение законодательства

Бизнесмен занимался содержанием крупного рогатого скота

10.04.2026 13:00

Житель Адыгеи осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Молодому человеку назначен штраф в 100 тысяч рублей

10.04.2026 12:50

В Майкопе осуждены 11 человек за организацию незаконной миграции

Один из фигурантов приговорен к 3 годам колонии

10.04.2026 12:39

Статьи

В первом матче финала Кубка России «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена»

08.04.2026 13:04

Как провести досуг в Краснодаре в начале апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.04.2026 12:43

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Фоторепортажи

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56