Директор одной из коммерческих фирм пытался подкупить сотрудника ФАС
04.02.2020 11:50
Майкоп, 4 февраля – ИА «Адыгея Сегодня». УФСБ России по Республике Адыгея во взаимодействии с СУ СК России по Республике Адыгея пресечена противоправная деятельность директора коммерческого предприятия.
Он подозревается в даче взятки начальнику отдела Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея за невнесение возглавляемого им юридического лица в реестр недобросовестных поставщиков за нарушение условий контрактных поставок в учреждения министерства здравоохранения Республики Адыгея.
«30 января в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий указанное лицо задержано сотрудниками УФСБ с поличным при передаче денежных средств в размере 30 тысяч рублей», – сообщили в УФСБ по РА.
1 февраля на основании переданных материалов СУ СК России по Республике Адыгея в отношении директора коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ.