Майкоп 18 апреля, 00:00:00 11 °C

Курс ЦБ РФ на 18.04: 76.05 89.63

Началась зимняя школа банка ВТБ и НИУ ВШЭ по финансам и кредиту

Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Майкоп, 11 февраля – ИА «Адыгея Сегодня». 147 студентов из 38 регионов и 65 вузов стали участниками зимней школы Банка ВТБ и Высшей школы экономики по финансам и кредиту «Финансы. Расширяя горизонты», которая проходит в рамках олимпиады «Я – профессионал».

В этом сезоне на школу было подано 660 заявок, из которых организаторы отобрали около 20%. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Банк ВТБ уже третий год подряд выступает партнером Олимпиады и проводит две зимние школы – по бизнес-информатике и финансам. Мы видим огромный интерес со стороны студентов к этому мероприятию. Для банка ВТБ такая олимпиада – шанс оценить молодых специалистов, понять, что интересно им и, возможно, пригласить на работу», - отметил первый заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев.

С 10 по 12 февраля руководители глобальных бизнес-линий ВТБ, ключевые менеджеры банка, а также специалисты НИУ ВШЭ проведут для участников серию профильных лекций и мастер-классов. В этом году темами выступлений станут нововведения в области корпоративных финансов и финансовых рынков, проектное финансирование, цифровизация бизнеса, особенности Private banking и другие направления банковской деятельности. Также в программу школы включены тренинг по командообразованию, игра «Цифровая трансформация банка», лекции по soft skills, досуговые и спортивные мероприятия.

«Сегодня на площадке 147 ребят со всей страны. Мы добились того, что хотели: чтобы они встречались на зимних школах, чтобы видели друг друга офлайн — приехали, познакомились, провели вместе очень интенсивные дни школы, потом разъехались и продолжили придумывать совместные проекты, начали ездить друг к другу в гости. Таким образом создается то профессиональное сообщество, которое и станет будущим нашей России, — отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. — Мы рады, что школа востребована. Три года назад мы думали, как ребятам рассказать, что проект действительно хороший, и фактически продавали кота в мешке, потому что историй успеха еще не было. Сейчас, когда за спиной два года работы, мы можем показать, как это было. Конечно, интерес к зимним школам очень сильно возрос».

Зимние школы – это образовательные форумы, на которые приглашаются участники проекта, успешно прошедшие дополнительный конкурс. В этом году организаторы проведут 18 школ в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Сочи, Тюмени и Томске. На школах ведущие эксперты в различных профессиональных областях проводят лекции, мастер-классы и деловые игры. Программа каждой школы реализуется совместно с вузами-организаторами олимпиады и ведущими компаниями страны.

Майкоп

Силы ПВО уничтожили 46 БПЛА, в том числе над акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

18.04.2026 17:43

Учащиеся Лицея № 34 Майкопа побывали в «Сириусе»

Образовательный центр создан по инициативе Президента России

18.04.2026 15:16

Геннадий Митрофанов заявил, что держит на контроле дело о нападении на подростков в Майкопе

Один из ребят госпитализирован с сотрясением мозга

18.04.2026 11:55

В Адыгее на уборку общественных территорий вышли тысячи жителей

В республике продолжаются традиционные субботники

18.04.2026 11:22

Интересно

Команда АГУ стала первой во Всероссийской школе казачьих стартап-проектов

Победный проект – образовательная видеоигра «Путь казака»

17.04.2026 13:00

Житель Гиагинского района заплатил алименты после лишения прав

Мужчина задолжал детям более 58 тысяч рублей

16.04.2026 11:00

В Адыгейском госуниверситете пройдут «Германовские чтения V»

Она посвящена памяти доцента Германа Феклистова

14.04.2026 15:00

В детском саду «Насып» в Тучежском районе появились три павлина

Подарок детскому саду сделал местный меценат

14.04.2026 15:00

Новости

Силы ПВО уничтожили 46 БПЛА, в том числе над акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

18.04.2026 17:43

Учащиеся Лицея № 34 Майкопа побывали в «Сириусе»

Образовательный центр создан по инициативе Президента России

18.04.2026 15:16

Госавтоинспекторы Адыгеи рассказали старшеклассникам об ответственности за нарушения ПДД

Мероприятие состоялось в Тахтамукайском районе

18.04.2026 14:43

Геннадий Митрофанов заявил, что держит на контроле дело о нападении на подростков в Майкопе

Один из ребят госпитализирован с сотрясением мозга

18.04.2026 11:55

Статьи

Как провести досуг в Краснодаре в конце апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

17.04.2026 12:43

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Консультации оказываются по номеру телефона и лицевого счета

17.04.2026 09:13

Добро пожаловать. Украина планирует восстановить численность населения за счет мигрантов

С февраля 2022 года страну покинуло около 8,5 миллиона граждан

11.04.2026 10:43

В первом матче финала Кубка России «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена»

08.04.2026 13:04

Фоторепортажи

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56