Майкоп 03 июня, 00:00:00 16 °C

Глава Адыгеи продолжает традицию посещения многодетных семей

Фото: www.adygheya.ru
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Кошехабльский район, 17 февраля – ИА «Адыгея Сегодня». В рамках рабочей поездки в Кошехабльский район глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в гостях у многодетной семьи Хашховых.

Каплан и Сусана в браке уже почти 20 лет, воспитывают пятерых детей. Глава семьи занят в строительстве и сельском хозяйстве, его супруга работает учителем информатики и математики, отмечена многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Старшая дочь Альбина учится в АГУ на социального работника, занимается волейболом, активно участвует в студенческой жизни. Дочери Аида и Алина обучаются в школе, посещают спортивные секции, занимаются музыкой, литературой. Обе девочки не только имеют хорошие отметки по школьным предметам, но и награждены грамотами за участие в спортивных и творческих состязаниях. Младшая Диана ещё только готовится к школе, а самый юный Астемир воспитывается дома.

Глава республики тепло побеседовал со старейшими членами семьи – Асланом и Зурят Хашховыми, поблагодарил их за воспитание достойных детей и внуков.

В разговоре с многодетной четой глава Адыгеи интересовался чаяниями семьи, успехами детей и их выбором будущей профессии.

Старшая дочь Хашховых Альбина поделилась впечатлениями об участии в Межрегиональном слёте талантливой молодежи «Фишт – 2019». Мурат Кумпилов отметил, что приглашение к участию в молодёжном форуме «Фишт» является признанием успехов в учёбе, спорте, общественной работе. Эта площадка позволяет молодёжи реализовать свои идеи, найти единомышленников и поддержку. Глава региона пожелал студентке дальнейшей успешной учёбы и реализации намеченных планов.

«Вы, без преувеличения, – пример для подражания. Искренне надеюсь, что число таких больших и дружных семей в республике будет год от года расти. Республика участвует в реализации всех госпрограмм, нацеленных на улучшение демографии; реализуется ряд региональных программ. А с этого года, в дополнение к уже действующим мерам поддержки, внедряются новые инициативы президента России Владимира Путина по поддержке материнства и детства, семей с детьми, многодетных семей. Перед главами муниципалитетов, Минтрудом республики я поставил задачу активнее информировать людей о возможностях господдержки», – сказал глава республики.

В этот же день Мурат Кумпилов побывал на месте реконструкции памятника в честь погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Глава республики отметил особую важность приведения в порядок всех воинских мемориалов в преддверии 75-летия Победы и поблагодарил представителей социально ориентированного бизнеса, принимающих участие в этой работе.

Кошехабльский район

В Адыгее восстановлены права трех детей на льготное лекарственное обеспечение

После вмешательства прокуратуры

02.06.2026 14:28

Жительница Адыгеи осуждена за самовольное подключение к газопроводу

Сумма ущерба составила более 63 тысяч рублей

29.05.2026 13:03

В Кошехабльском районе выбрали состав территориальной избирательной комиссии

Комиссию муниципалитета возглавила Зарема Гурижева

29.05.2026 13:00

В Адыгее сотрудники ГИБДД провели беседы с родителями школьников

Инспекторы напомнили взрослым о важности соблюдения ПДД

26.05.2026 11:53

Общество

Глава Адыгеи рассказал об открытии модельной библиотеки в Гиагинской

Библиотечный фонд вырос почти на 4 тысячи книг

03.06.2026 09:00

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 3 июня

Атмосферное давление в пределах нормы

03.06.2026 06:13

В Тахтамукайском районе продолжают откачивать воду из дворов

Коммунальные службы работают в усиленном режиме

02.06.2026 17:00

Жителю Адыгеи назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Мужчина задолжал в общей сложности около 180 тысяч рублей

02.06.2026 16:00

Новости

Глава Адыгеи рассказал об открытии модельной библиотеки в Гиагинской

Библиотечный фонд вырос почти на 4 тысячи книг

03.06.2026 09:00

Утром объявили отмену беспилотной опасности по Адыгее и Кубани

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

03.06.2026 07:13

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 3 июня

Атмосферное давление в пределах нормы

03.06.2026 06:13

Ночью объявили беспилотную опасность по Адыгее и Кубани

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

02.06.2026 21:59

Статьи

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

ЕГЭ — это беспрецедентная по своему масштабу процедура

28.05.2026 11:56

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

«Цифровой детектив»: «Ростелеком» провел нескучные уроки по кибербезопасности для детей Адыгеи и Кубани

Тема занятий была выбрана с учетом актуальной ситуации в сфере информбезопасности

25.05.2026 17:15

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43