Майкоп 18 апреля, 00:00:00 16 °C

Курс ЦБ РФ на 18.04: 76.05 89.63

Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» пройдет на Кубани в июле

Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Майкоп, 19 февраля – ИА «Адыгея Сегодня». Первая в этом году акция благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» прошла 19 февраля в московской Детской городской клинической больнице №9 им. Г. Н. Сперанского.

Одним из приоритетов проекта является улучшение качества диагностики и предупреждения детских заболеваний, поэтому в рамках очередного этапа программы будет приобретена аппаратура для рентгенологического и эндоскопического отделений детского стационара. В Краснодарском крае помощь будет оказана лечебному учреждению в г. Темрюк – мероприятие состоится в июле этого года.

В 2020 году акции «Мир без слез» пройдут в 25 медицинских учреждениях: из них четыре находятся в Москве и 21 в регионах. Города, где будут проведены акции – Калуга, Липецк, Курган, Великий Новгород, Иркутск, Тула, Ханты-Мансийск, Якутск, Белгород, Тамбов, Набережные Челны, Биробиджан, Петропавловск-Камчатский, Находка, Санкт-Петербург, Уфа, Тольятти, Пермь, Киров и Владикавказ.

«Мир без слез» является важной частью целевой программы «Здоровая страна» банка ВТБ. Первая акция состоялась 17 лет назад – в 2003 году. С момента запуска проекта более 100 детских больниц в 53 регионах России получили финансовую помощь от банка ВТБ. Цель программы – развитие детского здравоохранения в России и обеспечение доступности качественных медицинских услуг в любой части страны.

Средства, предусмотренные бюджетом банка, имеют целевое назначение – приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов. В приоритете больницы с наибольшим потоком пациентов, а также медицинские учреждения, которые оказывают узкоспециализированную помощь или находятся в отдаленной местности.

«Поддержка российского здравоохранения является одним из важнейших направлений социальной деятельности банка ВТБ, которая осуществляется в рамках программы “Здоровая страна”. Цель “Мира без слез” – сделать медицинские услуги максимально качественными и доступными для детей по всей России. Ежегодно банк расширяет географию проекта и оказывает помощь тем регионам, где ранее акции не проводились. В 2020 году акция впервые состоится в городе Биробиджан Еврейской Автономной области», — рассказывает Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.

Акции благотворительной программы банка ВТБ будут в течение года проводиться в разных городах, а завершатся в декабре — по традиции последней больницей, принимающей «Мир без слез», станет Детская городская клиническая больница святого Владимира в Москве.

Майкоп

Геннадий Митрофанов заявил, что держит на контроле дело о нападении на подростков в Майкопе

Один из ребят госпитализирован с сотрясением мозга

18.04.2026 11:55

В Адыгее на уборку общественных территорий вышли тысячи жителей

В республике продолжаются традиционные субботники

18.04.2026 11:22

Адыгея продолжит сотрудничество с Российским Союзом молодёжи

Соглашение подписали Мурат Кумпилов и Дмитрий Покровский

18.04.2026 11:04

Ночью уничтожены 258 БПЛА, в том числе над территорией Кубани

Об этом сообщает Минобороны России

18.04.2026 10:29

Интересно

Команда АГУ стала первой во Всероссийской школе казачьих стартап-проектов

Победный проект – образовательная видеоигра «Путь казака»

17.04.2026 13:00

Житель Гиагинского района заплатил алименты после лишения прав

Мужчина задолжал детям более 58 тысяч рублей

16.04.2026 11:00

В Адыгейском госуниверситете пройдут «Германовские чтения V»

Она посвящена памяти доцента Германа Феклистова

14.04.2026 15:00

В детском саду «Насып» в Тучежском районе появились три павлина

Подарок детскому саду сделал местный меценат

14.04.2026 15:00

Новости

Геннадий Митрофанов заявил, что держит на контроле дело о нападении на подростков в Майкопе

Один из ребят госпитализирован с сотрясением мозга

18.04.2026 11:55

В Адыгее на уборку общественных территорий вышли тысячи жителей

В республике продолжаются традиционные субботники

18.04.2026 11:22

Адыгея продолжит сотрудничество с Российским Союзом молодёжи

Соглашение подписали Мурат Кумпилов и Дмитрий Покровский

18.04.2026 11:04

Ночью уничтожены 258 БПЛА, в том числе над территорией Кубани

Об этом сообщает Минобороны России

18.04.2026 10:29

Статьи

Как провести досуг в Краснодаре в конце апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

17.04.2026 12:43

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Консультации оказываются по номеру телефона и лицевого счета

17.04.2026 09:13

Добро пожаловать. Украина планирует восстановить численность населения за счет мигрантов

С февраля 2022 года страну покинуло около 8,5 миллиона граждан

11.04.2026 10:43

В первом матче финала Кубка России «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена»

08.04.2026 13:04

Фоторепортажи

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56