В Майкопе усилят меры безопасности на рынках, ярмарках и транспорте
16.03.2020 12:42

Майкоп, 16 марта – ИА «Адыгея Сегодня». В Майкопе провели заседание антитеррористической комиссии.
Участники заседания обсудили состояние и меры по повышению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, городских рынков, торговых центров, транспортных предприятий.
На особом контроле – транспорт, прибывающий в город из других субъектов. Досмотровые мероприятия ужесточаются в период проведения больших праздничных торжеств. Вместе с тем, необходимо активизировать работу в местах массового пребывания людей, на рынках и ярмарках. Мэр Майкопа Андрей Гетманов поручил предпринять необходимые меры для усиления безопасности на данных объектах.
Отдельно участники совещания обсудили вопросы антитеррористической защищенности пассажиров городского общественного транспорта – маршрутных такси, автобусов и троллейбусов.
Для обеспечения безопасности при перевозке пассажиров с руководителями транспортных предприятий регулярно проводится разъяснительная работа, направленная на обеспечение требований транспортной безопасности.
Глава города поставил задачу проанализировать недостатки работы общественного транспорта и устранить их в кратчайшие сроки. Также мэр республиканской столицы потребовал организации качественного обслуживания городских маршрутов. Он также поручил всем ответственным лицам активнее вести совместную работу в части антитеррористической защищенности населения.
«Борьба с идеологией терроризма требует реальных действий. В приоритете работы всех структур должна оставаться безопасность людей», - добавил глава города.