В Адыгее задержали иностранца с поддельной миграционной картой
10.04.2020 11:27
Майкоп, 10 апреля – ИА «Адыгея Сегодня». 28-летний житель одного из государств ближнего зарубежья стал фигурантом уголовного дела. Ему вменяется часть 5 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».
Установлено, что фигурант в марте 2019 года въехал на территорию Российской Федерации и поселился в Майкопе. По истечении срока возможного нахождения иностранного гражданина в нашей стране, мужчина не стал покидать территорию России и незаконно приобрел подложную миграционную карту.
Мужчину задержали сотрудники МВД по Республике Адыгея во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ России.
«В ходе проверки иностранец был изобличен в указанной противоправной деятельности. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо ареста на срок до 6 месяцев», – сообщили в МВД по РА.