Учебный год в Адыгее для большинства школьников завершится 30 мая
11.05.2020 09:43
В Адыгее учебный год завершается 30 мая, кроме 9-х и 11-х классов, для которых учебный год завершится 5 июня. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил министр образования и науки РА Анзаур Керашев.
По его словам, в республике продолжается дистанционное обучение. Что касается организации летнего отдыха и оздоровления детей, то он переносится на более поздний строк.
«При поэтапном ослаблении ограничительных мер важно продумать и предупредить возможные риски, обеспечить систему контроля за соблюдением санитарных норм. При этом режим самоизоляции сохраняется, особенно необходимо его соблюдать людям в возрасте старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями», – отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.