Майкоп 24 августа, 00:00:00

Адыгея получит допфинансирование на ремонт дорог и выплаты медикам

Фото: Адыгея сегодня
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Глава Адыгеи поставил задачи по наращиванию темпов дорожного строительства в рамках нацпроектов, а также выполнению социальных обязательств в сфере здравоохранения.

Решение этих вопросов становится возможным благодаря эффективному взаимодействию федеральных и региональных органов власти, в том числе и представителей Адыгеи в Госдуме РФ.

В частности, республике из Резервного фонда правительства РФ дополнительно выделены средства на ремонт дорог, а также на оплату отпусков медицинским работникам. Решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке члена комиссии, депутата Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника.

Комиссия одобрила выделение республике дополнительно 165,5 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти средства будет отремонтировано 15,6 км дорог регионального и межмуниципального значения, городских агломераций.

По исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» республика находится в десятке регионов-лидеров. В рамках данного нацпроекта в этом году в Адыгее намечено отремонтировать 46 дорожных объектов протяженностью 35,8 км. На эти цели направлен 491 млн рублей.

Для привлечения в экономику региона дополнительных средств особое внимание было уделено эффективному освоению ранее предоставленных ассигнований и достижению показателей нацпроекта. Кроме этого, обеспечен строгий контроль за качеством ремонта дорог. В результате к 1 августа в Адыгее планируют полностью завершить намеченный на этот год ремонт дорог и досрочно начать подготовку к освоению очередного транша по национальному проекту.

На прошлой неделе, также при поддержке депутата Владислава Резника, трехсторонняя комиссия одобрила выделение Республике Адыгея из Резервного фонда правительства РФ еще 8,4 млн рублей на дополнительную социальную поддержку медицинских работников.

Речь идет о софинансировании и компенсации расходов региона, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями правительства РФ в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку.

В июне при поддержке Резника трехсторонняя комиссия приняла решение о выделении Адыгее из Резервного фонда правительства РФ средств на стимулирующие выплаты определенным категориям медицинских и социальных работников, которые участвуют в борьбе с пандемией, а также на снятие напряженности на рынке труда.

Майкоп

Днем уничтожены 269 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

23.08.2026 20:43

ФК «Краснодар» вырвал победу в матче с «Динамо» из Махачкалы со счетом 1:0

«Горожане» сохранили единоличное лидерство в РПЛ

23.08.2026 19:33

В Майкопе пожарные МЧС России ликвидируют возгорание

Объявлена локализация пожара на площади 300 квадратных метров

23.08.2026 16:43

В Минтруда Адыгеи рассказали, как получить статус малоимущей семьи

С начала года за получением статуса малоимущей семьи обратились 1 647 семей

23.08.2026 14:43

Общество

В Минтруда Адыгеи рассказали, как получить статус малоимущей семьи

С начала года за получением статуса малоимущей семьи обратились 1 647 семей

23.08.2026 14:43

На территории Адыгеи ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность

Жителей призвали исключить использования открытого огня

23.08.2026 14:13

В Адыгее гражданам рассказали о способах профилактики краж велосипедов

Владельцы не всегда хранят паспорт велосипеда

23.08.2026 13:43

В Адыгее полицейские рассказали о правилах профилактики краж из квартир и домовладений

Необходимо постоянно обеспечивать сохранность своего имущества

23.08.2026 12:13

Новости

Днем уничтожены 269 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

23.08.2026 20:43

ФК «Краснодар» вырвал победу в матче с «Динамо» из Махачкалы со счетом 1:0

«Горожане» сохранили единоличное лидерство в РПЛ

23.08.2026 19:33

В Майкопе пожарные МЧС России ликвидируют возгорание

Объявлена локализация пожара на площади 300 квадратных метров

23.08.2026 16:43

В Минтруда Адыгеи рассказали, как получить статус малоимущей семьи

С начала года за получением статуса малоимущей семьи обратились 1 647 семей

23.08.2026 14:43

Статьи

Цифра подана: «Ростелеком» в Краснодарском крае начал подключать заведения общепита к платформе «Рестомания»

«Рестомания» — это отечественная цифровая экосистема

19.08.2026 12:43

Зуриет Жаде высказалась о докладе «Выборы 2026: на экваторе электоральной кампании»

Доклад акцентирует внимание на взаимосвязи региональных кампаний с федеральной

18.08.2026 16:13

«СОГАЗ‑Мед»: ваш надёжный помощник в профилактике и контроле сахарного диабета по ОМС

Не ждите появления тревожных симптомов — лучше предотвратить проблему

14.08.2026 12:11

Жаде высказалась о докладе Центра общественно-политических проектов и коммуникаций

Доклад фиксирует важный этап электорального цикла 2026 года

07.08.2026 13:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13