Майкоп 27 марта, 00:00:00 9 °C

Курс ЦБ РФ на 27.03: 82.13 95.00

Банк ВТБ планирует открыть 100 новых современных офисов по всей стране

Фото: Банк ВТБ
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX

ВТБ приступил к масштабной модернизации региональной сети в рамках реализации своей стратегии.

Она должна стать еще более удобной и доступной для населения, а также максимально эффективной в новых реалиях – с точки зрения перехода большей части продуктов «в цифру». Всего на горизонте двух лет планируется открыть порядка 100 новых офисов и перевести 100% продуктов для физлиц в онлайн-каналы.

Сегодня ВТБ уже начинает открывать новые технологичные отделения. Они оснащены передовыми технологиями обслуживания клиентов и являются меньшими по площади, чем ранее. Эффективность работы новых точек продаж повышается на 40% при сокращении площади на 20-30% и одновременном снижении времени ожидания посетителей на треть. Первое отделение нового формата открыто в августе в Москве. С 2021 г. ВТБ планирует запускать каждое новое отделение именно в таком формате.

«Банковский сервис стремительно меняется: большая часть стандартных операций мигрирует в дистанционные каналы, а офис становится центром финансовых знаний и частью большого контура обслуживания наряду с банкоматами, контакт-центром, мессенджерами, мобильным приложением. Пандемия 2020 г. ускорила вывод на рынок отделения нового формата, в котором клиент сможет совершать большинство операций самостоятельно и в более удобном для него формате. Пилотное отделение мы открываем в Москве, до конца года они появятся еще в 5 регионах. Наша стратегическая задача – переводить все новые отделения на новый формат обслуживания уже с 2021 г.», – заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Параллельно банк анализирует ситуацию с действующими отделениями и закрывает малоэффективные точки продаж. Важным фактором является присоединение других банковских сетей. Ранее ВТБ провел объединение с ВТБ24, впереди – интеграция трех региональных банков. В каждом случае офис присоединяемого банка сравнивается с действующим отделением ВТБ – в случае, если они дублируются, то происходит оценка клиентопотока, эффективности, удобства обслуживания клиентов. Отдельные офисы будут закрыты, конкретный перечень будет определен по мере проведения интеграции.

ВТБ также активно развивает дистанционные каналы, с каждым годом все больше переводя клиентов на онлайн-обслуживание. Уже сегодня доля заявок по ипотеке, которые поступают в банк онлайн, составляет 30%, кредитов наличными – больше 50%, вкладов – 65%. К 2022 г. стратегической задачей ВТБ является перевод 100% продуктов для физических лиц в онлайн-каналы.

Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в станице Ханской 27 марта

В станице пройдут плановые работы

27.03.2026 07:13

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 27 марта

В горной части республики пасмурно

27.03.2026 06:13

В Майкопе прошли городские соревнования по пулевой стрельбе

Участники соревновались в упражнении «пистолет пневматический» и «винтовка пневматическая»

26.03.2026 17:40

И.о. прокурора Республики Адыгея встретился с предпринимателями

Встреча состоялась на базе Центра «Мой бизнес»

26.03.2026 17:17

Интересно

В Адыгее молодежи рассказали о последствиях дропперства

Площадкой встречи экспертов и студентов стал МГТУ

26.03.2026 13:00

В Адыгее оштрафовали руководство одного из коммерческих учреждений

Банк нарушил требования о возврате задолженности

26.03.2026 09:00

В Адыгее взыскали долг, применив к должнику комплекс принудительных мер

Мужчина задолжал по кредитам, налогам и штрафам

25.03.2026 15:00

В АГУ стартовали тренинги предпринимательских компетенций

Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в конкурсах

25.03.2026 12:00

Новости

Стало известно, где не будет электричества в станице Ханской 27 марта

В станице пройдут плановые работы

27.03.2026 07:13

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 27 марта

В горной части республики пасмурно

27.03.2026 06:13

Стало известно, где не будет электричества в станице Гиагинской 27 марта

В станице пройдут плановые работы

26.03.2026 18:40

В Майкопе прошли городские соревнования по пулевой стрельбе

Участники соревновались в упражнении «пистолет пневматический» и «винтовка пневматическая»

26.03.2026 17:40

Статьи

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце марта

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

23.03.2026 16:43

Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»

Кибертурнир пройдет в несколько этапов

20.03.2026 11:36

Связь для всех: «Ростелеком» построил по программе УЦН 2.0 на Кубани 22 базовые станции

Локации для установки базовых станций ежегодно определяются с помощью голосования

19.03.2026 13:34

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13