Майкоп 01 декабря, 00:00:00 10 °C

Курс ЦБ РФ на 02.12: 77.70 90.34

Жители Адыгеи несколько раз становились жертвами мошенников

Фото: МВД по РА

В Адыгее продолжают регистрироваться факты мошенничеств, в том числе и телефонных.

Накануне с заявлением по факту мошенничества в полицию Тахтамукайского района обратился 64-летний местный житель.

Мужчина рассказал стражам правопорядка, что в вечернее время ему поступил звонок от неизвестного человека. В ходе беседы он настаивал на выполнении определенного ряда действий. Поддавшись на уловки афериста и выполнив его рекомендации, потерпевший лишился своих сбережений, в размере почти 70 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции города Майкопа поступило сообщение о мошеннических действиях и в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестный, посредством сотовой связи и под предлогом продажи необходимой автомобильной запчасти, завладел его сбережениями, в размере 23 тысяч рублей.

Этим же днем с сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции Майкопа обратилась и 28-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что аферисты посредством сотовой связи и с использованием различных номеров, начинающихся на 8-495, 8-499, смогли завладеть её денежными средствами. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

Еще один аналогичный случай мошенничества зарегистрирован и на территории Гиагинского района. Тут незнакомцы, введя в заблуждение, заполучили денежные средства у 31-летней жительницы района, в сумме 10 тысячи рублей.

В Красногвардейском районе с заявлением в полицию обратился 88-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что путем обмана у него похитили денежные сбережения. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне пожилого мужчину навещала незнакомка. Гостья представилась социальным работником и рассказала о том, что в ближайшее время будет проходить процедура замены денежных купюр на банкноты нового образца. Потерпевший поверил аферистке и передал ей 10 тысяч рублей, на что взамен получил две сувенирные бумажки, с надписью «Билет банка приколов».

Несколькими днями ранее в дежурную часть полиции Майкопа обратился и 21-летний житель Шовгеновского района. Потерпевший рассказал, что деньги исчезли после общения с неизвестным лицом. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

Кроме того, еще один случай мошенничества совершен на территории республиканского центра. Аферисты, путем обмана, используя девять различных номеров мобильной связи, завладели денежными средствами 65-летней майкопчанки, в сумме 12 тысяч рублей.

«Сейчас полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению вышеуказанных противоправных деяний, и проводят ряд мероприятий», – сообщили в МВД по РА.

Майкоп

Делегаты из Адыгеи приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

Мероприятие состоялось в городе Москве

01.12.2025 17:43

Глава Адыгеи поставил задачи по новогоднему оформлению Майкопа

Мурат Кумпилов провел совещание в Доме правительства

01.12.2025 17:00

Алексей Охорзин: Рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

Розничное кредитование прошло фазу «оздоровления»

01.12.2025 15:43

В Майкопе выступит московский баритон Владислав Косарев

В концертной программе прозвучат любимые песни из отечественных кинофильмов

01.12.2025 15:20

Происшествия

В Адыгее остановлены поиски пропавшего на горе Тыбга туриста из Краснодара

Поисковым работам мешают выпавший снег и непогода

01.12.2025 16:30

В Адыгее суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции

Обвиняемые хотели закрыть дело о незаконной миграции

01.12.2025 13:30

На территории Адыгеи в течение недели было зафиксировано 16 пожаров

На ликвидацию последствий ДТП спасатели выезжали 7 раз

01.12.2025 10:30

В Адыгее в дорожной аварии погибли двое жителей Теучежского района

Еще два человека после этого ДТП попали в больницу

01.12.2025 09:30

Новости

Делегаты из Адыгеи приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

Мероприятие состоялось в городе Москве

01.12.2025 17:43

Глава Адыгеи поставил задачи по новогоднему оформлению Майкопа

Мурат Кумпилов провел совещание в Доме правительства

01.12.2025 17:00

В Адыгее остановлены поиски пропавшего на горе Тыбга туриста из Краснодара

Поисковым работам мешают выпавший снег и непогода

01.12.2025 16:30

В Кошехабльском районе обсудили актуальные вопросы повестки дня

В администрации прошло планерное совещание

01.12.2025 16:00

Статьи

ЦУР Адыгеи отмечает 5-летие своей активности в соцсетях и медиасфере региона

Специалисты задействованы в мониторинге информационного поля

01.12.2025 10:43

В Краснодаре названы имена лауреатов и Гран-при конкурса «Триумф»

Конкурса проводит еженедельник «Юг Times»

28.11.2025 14:43

Лёха, без тебя так плохо: создатели сериала «Ландыши» не раскрывают интригу с главным героем во втором сезоне

Премьера продолжения состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink

28.11.2025 10:43

«Лукоморье» запускает бесплатную программу веб-разработки для студентов университетов

Обучение пройдут порядка 3500 студентов и 125 преподавателей

27.11.2025 12:13

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02