Майкоп 23 июня, 00:00:00 18 °C

Жители Адыгеи несколько раз становились жертвами мошенников

Фото: МВД по РА
Происшествия
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В Адыгее продолжают регистрироваться факты мошенничеств, в том числе и телефонных.

Накануне с заявлением по факту мошенничества в полицию Тахтамукайского района обратился 64-летний местный житель.

Мужчина рассказал стражам правопорядка, что в вечернее время ему поступил звонок от неизвестного человека. В ходе беседы он настаивал на выполнении определенного ряда действий. Поддавшись на уловки афериста и выполнив его рекомендации, потерпевший лишился своих сбережений, в размере почти 70 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции города Майкопа поступило сообщение о мошеннических действиях и в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестный, посредством сотовой связи и под предлогом продажи необходимой автомобильной запчасти, завладел его сбережениями, в размере 23 тысяч рублей.

Этим же днем с сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции Майкопа обратилась и 28-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что аферисты посредством сотовой связи и с использованием различных номеров, начинающихся на 8-495, 8-499, смогли завладеть её денежными средствами. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

Еще один аналогичный случай мошенничества зарегистрирован и на территории Гиагинского района. Тут незнакомцы, введя в заблуждение, заполучили денежные средства у 31-летней жительницы района, в сумме 10 тысячи рублей.

В Красногвардейском районе с заявлением в полицию обратился 88-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что путем обмана у него похитили денежные сбережения. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне пожилого мужчину навещала незнакомка. Гостья представилась социальным работником и рассказала о том, что в ближайшее время будет проходить процедура замены денежных купюр на банкноты нового образца. Потерпевший поверил аферистке и передал ей 10 тысяч рублей, на что взамен получил две сувенирные бумажки, с надписью «Билет банка приколов».

Несколькими днями ранее в дежурную часть полиции Майкопа обратился и 21-летний житель Шовгеновского района. Потерпевший рассказал, что деньги исчезли после общения с неизвестным лицом. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

Кроме того, еще один случай мошенничества совершен на территории республиканского центра. Аферисты, путем обмана, используя девять различных номеров мобильной связи, завладели денежными средствами 65-летней майкопчанки, в сумме 12 тысяч рублей.

«Сейчас полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению вышеуказанных противоправных деяний, и проводят ряд мероприятий», – сообщили в МВД по РА.

Майкоп

Ночью объявили беспилотную опасность по Адыгее

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

23.06.2026 23:35

Во второй половине дня уничтожили 31 БПЛА, в том числе над Абхазией

Об этом сообщает Минобороны России

23.06.2026 22:26

Симфонический оркестр Адыгеи закрывает свой 33-й концертный сезон

Зрителям представят программу «Музыкальный калейдоскоп»

23.06.2026 19:40

Гимнастки из Адыгеи выступили на соревнованиях «Черноморская чайка»

Турнир по спортивной гимнастике прошел в Сочи

23.06.2026 18:40

Происшествия

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Транспорт изъят и помещен на спецстоянку

23.06.2026 17:23

Житель Адыгеи осужден за организацию незаконной миграции 

Мужчине назначено 4 года 6 месяцев колонии

23.06.2026 15:23

В Адыгее мужчина продал автомобиль, а деньги отдал мошенникам

Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей

23.06.2026 15:14

В Майкопе при попытке сбыта крупной партии метадона задержаны двое иностранных граждан

Задержание произвели сотрудники УНК МВД по Адыгее

23.06.2026 12:33

Новости

Ночью объявили беспилотную опасность по Адыгее

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

23.06.2026 23:35

Во второй половине дня уничтожили 31 БПЛА, в том числе над Абхазией

Об этом сообщает Минобороны России

23.06.2026 22:26

Симфонический оркестр Адыгеи закрывает свой 33-й концертный сезон

Зрителям представят программу «Музыкальный калейдоскоп»

23.06.2026 19:40

Гимнастки из Адыгеи выступили на соревнованиях «Черноморская чайка»

Турнир по спортивной гимнастике прошел в Сочи

23.06.2026 18:40

Статьи

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце июня

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

22.06.2026 14:13

Комфорт и прозрачность: «Ростелеком» внедрил умную телеметрию в четырех новостройках Прикубанского округа Краснодара

На Кубани уже есть три ЖК с телеметрией «Ключа»

19.06.2026 10:03

На форуме в Майкопе обсудили актуальные вызовы и угрозы национальной безопасности

Мероприятие провели на базе МГТУ

18.06.2026 13:10

В Адыгее, на Кубани и в Тюмени ФСБ задержала пособников спецслужб Украины

Стали известны подробности дела

17.06.2026 15:35

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43