Майкоп 16 июля, 00:00:00 26 °C

Курс ЦБ РФ на 16.07: 77.96 91.15

«Ростелеком» и Huawei представляют роутер с искусственным интеллектом

Фото: ПАО Ростелеком
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Компании «Ростелеком» и Huawei представили домашний Wi-Fi-роутер с использованием технологий искусственного интеллекта, разработанный специально для геймеров.

Новое устройство обеспечит пользователям новый уровень гейминга благодаря приоритизации трафика и сокращению времени обмена данными с удаленными серверами. Роутер «Игровой RT-X» уже доступен для заказа в Санкт-Петербурге и других регионах, где «Ростелеком» построил оптические сети доступа по технологии PON1.

Сегодня большинство игр работает через удаленные или облачные сервера, а важнейшую роль в формировании пользовательского опыта играет время доставки пакетов трафика. Роутер «Игровой», благодаря инновационным технологиям Huawei, минимизирует задержку передачи пакетов до и от игровых серверов, создавая оптимальный режим доступа.

Сокращение времени задержки достигается за счет встроенных в роутер и реализованных на модуле собственной разработки технологий искусственного интеллекта, которые мгновенно распознают пакеты игровых приложений и обеспечивают их приоритизацию. Это не создает неудобств для пользователей других приложений за счет их меньшей чувствительности к задержкам. Роутер уже поддерживает 18 наиболее популярных онлайн-игр, а следующим этапом планируется добавить функцию ускорения облачных игр, имеющих большой потенциал на российском рынке.

Эффектный дизайн роутера и пользовательского интерфейса был разработан в стиле тарифного плана «Игровой» и выгодно отличается от стандартных устройств. Это самый мощный домашний роутер, предлагаемый «Ростелекомом» для массового сегмента: за счет использования современных технологий (например, MIMO2 4x4 в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц) роутер обеспечивает качественное покрытие и суммарную скорость передачи данных более 2 Гбит/с. Искусственный интеллект позволяет сократить время распознавания трафика по сравнению с технологией DPI3 – нет необходимости анализировать содержимое пакетов.

Новый игровой роутер – успешная совместная разработка, в которой технологическая экспертиза Huawei сочетается с одним из важнейших профессиональных качеств компании «Ростелеком» – пониманием предпочтений аудитории и созданием успешных продуктов для геймеров. Надежные высокоскоростные оптические сети доступа, которые уже охватывают более 35 млн домохозяйств по всей стране, а также предложение специальных сервисов и опций для геймеров – один из основных приоритетов оператора.

Майкоп

Глава Адыгеи принял участие в программе «Архитектура для человека»

Мурат Кумпилов отметил актуальность мероприятия

15.07.2025 17:12

Студентка Адыгейского госуниверситета вошла в Совет обучающихся при Минобрнауки РФ

Амина Хагур единственный представитель Адыгеи

15.07.2025 17:00

Студенты МГТУ приняли участие в окружном этапе «Студенческого лидера»

Региональный этап конкурса провели в Ростове-на-Дону

15.07.2025 16:20

Росгвардейцы Адыгеи обработали около 6 тысяч заявлений от граждан за полгода

Большинство обращений поступило через портал госуслуг

15.07.2025 16:04

Интересно

В Гиагинском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Участники рассмотрели протоколы о нарушениях и вынесли наказания

15.07.2025 12:02

МГТУ получил новейший комплекс БПЛА Supercam S350 для обучения курсантов

Первые практические полеты запланированы на сентябрь

15.07.2025 11:28

Студентка АГУ вошла в пятерку лучших студенческих лидеров ЮФО

Окружной этап конкурса состоялся в Ростове-на-Дону

15.07.2025 09:00

Кассационный суд оставил в силе приговор виновнику смертельного ДТП

Трагедия произошла осенью 2023 года в городе Адыгейске

14.07.2025 16:43

Новости

В Красногвардейском районе готовится к открытию модельная библиотека

Обновленное учреждение находится в селе Еленовском

16.07.2025 09:00

Глава Адыгеи принял участие в программе «Архитектура для человека»

Мурат Кумпилов отметил актуальность мероприятия

15.07.2025 17:12

Студентка Адыгейского госуниверситета вошла в Совет обучающихся при Минобрнауки РФ

Амина Хагур единственный представитель Адыгеи

15.07.2025 17:00

Студенты МГТУ приняли участие в окружном этапе «Студенческого лидера»

Региональный этап конкурса провели в Ростове-на-Дону

15.07.2025 16:20

Статьи

Нейросеть более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ

В основном периоде ЕГЭ было задействовано свыше 70,3 тыс. аудиторий

11.07.2025 12:13

Смелого пуля боится: премьера продолжения комедийного боевика «Ухожу красиво» состоится 24 июля на Wink.ru

Режиссером вновь выступил Миша Поляков

11.07.2025 09:13

Цифровые двойники, аэротакси и промпты: какие публикации победили на конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» подвел итоги конкурса региональных журналистов и блогеров

07.07.2025 13:43

В Адыгее состоялась стратегическая сессия «Кинематограф как драйвер развития креативной экономики региона»

Мероприятие провели в городе Майкопе

03.07.2025 12:43

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02