Майкоп 13 августа, 00:00:00 13 °C

Курс ЦБ РФ на 13.08: 79.87 92.86

В Адыгее начал функционировать Центр управления регионом

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея
Общество
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Диалог» Алексеем Гореславским.

Стороны обсудили первый этап создания в республике Центра управления регионом. Аналогичные структуры в стране учреждаются в рамках поручения президента России по организации нового механизма взаимодействия органов власти и жителей субъектов страны.

«Создание Центров управления регионами инициировано президентом России и продвигается на федеральном уровне. Мы хотим, чтобы ЦУР в Адыгее стал по-настоящему эффективным инструментом коммуникации с жителями республики. Эту работу мы раньше вели самостоятельно через соцсети в ручном режиме. Уверен, что с созданием новой структуры процесс станет более системным. В результате обладая объективной информацией мы сможем оперативно реагировать на социальные запросы населения республики», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

«Основная цель создания ЦУР – оказание помощи органам власти в комплексной работе с обращениями граждан. Наши цифровые платформы и программное обеспечение позволят видеть общую картину региональных проблем и дадут возможность оптимизировать процессы по их устранению. Надеюсь, совместными усилиями с органами власти Адыгеи эту работу мы сможем наладить на должном уровне», - отметил Гореславский.

После встречи Глава республики Мурат Кумпилов и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский посетили Центр управления регионом , ознакомились с его техническим оснащением и возможностями.

Руководитель ЦУР Казбек Коджешау рассказал, что в настоящее время за 16 исполнительными органами власти и 9 органами местного самоуправления закреплена ответственность за рассмотрение поступающих в центр сообщений.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

На сегодняшний день уже начата деятельность по отраслевым блокам в сфере ЖКХ, ТКО, энергетики, образования, здравоохранения, дорожного хозяйства, транспорта и соцзащиты. Запросы, поступающие по различным информационным каналам, в том числе и через соцсети, будут ежедневно обрабатываться, анализироваться и оперативно доводиться до руководителей министерств и ведомств с конкретным сроком исполнения.

В дальнейшем планируется расширение перечня категорий обращений граждан с подключением к решению вопросов госучреждений республики, включая учреждения социальной сферы и МФЦ.

«Главное, чтобы результат был востребован населением. Мы надеемся на тесное взаимодействие с органами власти региона для повышения качества работы ЦУР в Адыгее. До конца года осталось сделать важные шаги, чтобы эта структура заработала на полную мощность и стала максимально полезна жителям республики», - сказал Алексей Гореславский.

В пресс-службе главы Адыгеи добавили, что кадровый состав Центра набран на конкурсной основе. Сотрудники соответствующих ведомств в органах власти республики прошли также необходимое обучение и готовы к взаимодействию с ЦУР. До конца следующего года намечено создание аналогичных центров в других муниципальных образованиях республики.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Майкоп

Пожар локализован, распространения огня и жертв нет – Мурат Кумпилов

Жители вернутся после тщательного обследования дома

12.08.2025 22:50

Глава Адыгеи находится на месте тушения пожара в МКД в Майкопе

В городе подготовлены пункты временного содержания

12.08.2025 21:52

Государственный ансамбль «Нальмэс» выступит в столице Адыгеи

Коллектив представит спектакль «Адыгская народная свадьба»

12.08.2025 17:43

В Адыгее местный житель осужден за убийство, совершенное в 2023 году

Преступление было совершено на кладбище в Майкопе

12.08.2025 16:00

Общество

Пожар локализован, распространения огня и жертв нет – Мурат Кумпилов

Жители вернутся после тщательного обследования дома

12.08.2025 22:50

Глава Адыгеи находится на месте тушения пожара в МКД в Майкопе

В городе подготовлены пункты временного содержания

12.08.2025 21:52

В Майкопском районе бойцу СВО передали новую инвалидную коляску

Виктор Ткачев является ветераном боевых действий

12.08.2025 16:43

В Адыгее местный житель осужден за убийство, совершенное в 2023 году

Преступление было совершено на кладбище в Майкопе

12.08.2025 16:00

Новости

Пожар локализован, распространения огня и жертв нет – Мурат Кумпилов

Жители вернутся после тщательного обследования дома

12.08.2025 22:50

Глава Адыгеи находится на месте тушения пожара в МКД в Майкопе

В городе подготовлены пункты временного содержания

12.08.2025 21:52

Государственный ансамбль «Нальмэс» выступит в столице Адыгеи

Коллектив представит спектакль «Адыгская народная свадьба»

12.08.2025 17:43

Артисты Камерного музыкального салона выступили в Майкопском районе

Творческий коллектив дал концерт детям в туркомплексе «Лань»

12.08.2025 17:13

Статьи

Лето с блеском от торговой сети ПОБЕДА

Каждый участник получает гарантированные подарки от партнеров

11.08.2025 11:43

Лето, не уходи: в августе Wink представляет много комедийных премьер

Даты цифровых премьер могут быть изменены по инициативе правообладателей

08.08.2025 10:13

Адам Ачмиз из Адыгеи стал победителем Премии Института развития

Блогер победил с кинопоэтическим фильмом о хранителях традиций

06.08.2025 14:13

Как провести досуг в Краснодаре в середина августа

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

05.08.2025 14:13

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02