Госсовет-Хасэ помогает медучреждениям транспортом и водителями
15.12.2020 11:00

Парламент Адыгеи оптимизировал работу транспорта в помощь медикам, занимающимся лечением граждан, инфицированных коронавирусом.
Ежедневно три заправленные топливом машины парламента с водителями направляются в Майкопские городские поликлиники №1 и №2 для оказания помощи в решении выездных вопросов, подвоза медиков на работу, больных на томографическое обследование; доставки врачей к больным на дом, обслуживая около 30 вызовов в день.
«Задействовать транспорт республиканских и муниципальных органов власти поручил секретарь Адыгейского регионального отделения «Единой России», глава Адыгеи Мурат Кумпилов на одном из очередных заседаний регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. Хочу отметить, что депутаты-единороссы Госсовета – Хасэ РА, работающие без отрыва от производства, также выделяют служебный и личный транспорт в поддержку медикам», – рассказал председатель Госсовета-Хаса Владимир Нарожный.
Он также отметил, что сейчас важно консолидировать усилия и сделать все от нас зависящее, чтобы снизить уровень заболеваемости и нагрузку на медперсонал.