В Тахтамукайском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя
18.01.2021 09:05

В Тахтамукайском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного вождения в нетрезвом виде.
Сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 33-летнего местного жителя. Поведение мужчины насторожило полицейских и они предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результаты подтвердили предположения инспекторов ГИБДД - мужчина оказался пьян.
Дальнейшая проверка показала, что ранее автовладелец привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного грубого нарушения.
На основании собранных госавтоинспекторами материалов, подразделением дознания отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 прим 1 УК России. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.
«Необходимо отметить, что с начала 2021 года это третий случай принятия процессуального решения в отношении нетрезвых водителей. Ранее такие факты имели место в Кошехабльском и Теучежском районах», – сообщили в МВД по РА.