Адыгея получит допсредства на комплексное развитие сельских территорий
12.02.2021 16:33
Правительство РФ утвердило для 22 регионов распределение более 3,5 млрд рублей дополнительных субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий в рамках соответствующей госпрограммы.
Республике Адыгея на эти цели выделено 449,4 млн рублей. Данная тема поднималась в ходе недавнего визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Адыгею.
------------------------------------------
В федеральном бюджете определены объекты капитального строительства, которые с помощью федеральных субсидий в этом году планируется создать или реконструировать в сельской местности региона. Это - объекты газоснабжения, водоснабжения и канализации, энергоснабжения, в том числе и для обустройства площадок под жилищное строительство, подъездные дороги, детские сады и спорткомплексы.
-------------------------------------------
По словам депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника, для республики 449,4 млн рублей выделены в дополнение к уже утвержденной в федеральном бюджете на 2021 год сумме субсидий Адыгее на обеспечение комплексного развития сельских территорий в размере 593 млн рублей. При содействии парламентария эта сумма по сравнению с 2020 годом была увеличена на 83 млн рублей.