Майкоп 09 апреля, 00:00:00 6 °C

Курс ЦБ РФ на 09.04: 78.30 91.56

Банк ВТБ возвращает своих сотрудников к офисному режиму работы

Фото: ПАО ВТБ
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

С 1 апреля ВТБ возвращает своих сотрудников, которые оставались работать на удаленном режиме на фоне распространения коронавирусной инфекции, к привычному офисному формату работы.

Одновременно с этим для ряда подразделений банк осуществляет внедрение комбинированного режима работы с гибким механизмом ротации, когда персонал сможет частично работать и в офисе, и вне его.

«С 1 апреля мы возвращаем сотрудников в офисы. Это будет происходить при условии, что эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться. На удаленке у нас до сих пор работает около 10 тысяч человек в одной только Москве, и, несмотря на все сложности такого режима, мы отлично отработали минувший год. Сегодня обстановка позволяет вернуться к живой коммуникации, и мы это делаем», – сказал президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Вывод сотрудников на рабочие места будет сопровождаться выполнением всех санитарных требований. С начала пандемии сотрудники ВТБ регулярно проходят тесты на коронавирусную инфекцию. Помимо тестов ПЦР, которые проводятся всему находящемуся в офисах персоналу, в головных офисах в Москве и Санкт-Петербурге внедрено тестирование на антитела. Все эти меры по оперативному выявлению и борьбе с коронавирусом обеспечивают стабильное снижение заболеваемости среди работников ВТБ.

Для ряда подразделений банк начинает поэтапное внедрение комбинированного режима работы на ротационной основе, при котором работа может осуществляться из офиса и из дома попеременно.

«Мы выделяем группу людей, в том числе и айтишников, которые будут работать с удаленных мест. Такая возможность предусматривалась нами и при найме этих людей, и эта группа сотрудников будет продолжать у нас оставаться работать в таком режиме», – пояснил глава ВТБ Андрей Костин.

Помимо технологического блока, подобный формат работы будет внедрен в ряде подразделений розничного бизнеса и СМБ.

«Это касается подразделений, для которых удаленная работа проходит не менее эффективно, чем офисная – например, подразделения, участвующие в программе 600 дней (бизнес + IT). С 1 апреля в розничном бизнесе реализуется проект, при котором часть подразделений сможет работать в комбинированном формате. Он предполагает гибкий механизм ротации персонала с частичным нахождением сотрудников как вне офиса, так и их присутствие в офисе, для чего будет предусмотрена комплексная логика организации рабочих мест. Мы предложим новый формат работы с апреля не менее 20% персонала выбранных для этого подразделений, а в дальнейшем в течение всего года будем оценивать необходимость масштабирования такого подхода», – сказал заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Анатолий Печатников.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Майкоп

Ночью силы ПВО уничтожили 69 БПЛА, в том числе над Кубанью и акваторией Азовского моря

Об этом сообщает Минобороны России

09.04.2026 09:09

Глава Адыгеи поздравил призера Всероссийской олимпиады школьников по химии

Финал проходил в образовательном центре «Сириус»

09.04.2026 09:00

Утром 9 апреля по Адыгее объявили отмену беспилотной опасности

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

09.04.2026 07:43

Стало известно, какой будет погода в Адыгее 9 апреля

Радиационный фон в пределах нормы

09.04.2026 06:13

Интересно

В Шовгеновском районе повели итоги социального проекта «Активное долголетие»

На его реализацию был выделен грант в 700 тысяч рублей

09.04.2026 09:00

В Теучежском районе пожилых людей обучали финансовой грамотности

Встрече прошла на базе средней школы в Кунчукохабле

08.04.2026 16:00

В Майкопе взыскали кредиторскую задолженность в сумме более 1 млн рублей

Местная жительница погасила долг после ареста имущества

08.04.2026 12:00

В Адыгейском госуниверситете проведут астрономическую олимпиаду

Участие в ней примут учащиеся 5-9 классов школ республики

08.04.2026 11:00

Новости

Ночью силы ПВО уничтожили 69 БПЛА, в том числе над Кубанью и акваторией Азовского моря

Об этом сообщает Минобороны России

09.04.2026 09:09

Глава Адыгеи поздравил призера Всероссийской олимпиады школьников по химии

Финал проходил в образовательном центре «Сириус»

09.04.2026 09:00

В Шовгеновском районе повели итоги социального проекта «Активное долголетие»

На его реализацию был выделен грант в 700 тысяч рублей

09.04.2026 09:00

Утром 9 апреля по Адыгее объявили отмену беспилотной опасности

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

09.04.2026 07:43

Статьи

В первом матче финала Кубка России «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена»

08.04.2026 13:04

Как провести досуг в Краснодаре в начале апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.04.2026 12:43

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13