Майкоп 08 июля, 00:00:00 23 °C

Клиенты ВТБ в 1,5 раза нарастили траты после получения «школьных» выплат

Фото: ПАО ВТБ
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

На первой неделе после старта государственных выплат на подготовку детей к школе клиенты ВТБ увеличили траты в магазинах детских товаров в 1,5 раза. Наибольший рост пришелся на покупки одежды и обуви, канцелярских и школьных принадлежностей.

Выплаты 10 тысяч рублей со стороны государства на подготовку детей к школе начались 2 августа, в них принимают участие крупнейшие российские банки. ВТБ со своей стороны добавляет к этой сумме 10% бонусами и предлагает бесплатное онкострахование для детей.

В течение первой недели после зачислений «школьных» выплат родители активно воспользовались ими для закупки необходимых товаров к новому учебному году. Прирост POS-оборота по картам ВТБ составил 48%, при этом в Москве рост трат составил 21%, а в регионах – 65%.

Средний чек за одну транзакцию в Москве составил около 3 тысяч рублей, в регионах – 2,6 тысячи рублей.

Наибольший рост оборотов зафиксирован в магазинах одежды и обуви (рост до 95% у отдельных розничных компаний) и детской литературы (до 95%).

«Наши клиенты активно пользуются полученными социальными выплатами для подготовки своих детей к новому учебному году. Даже несмотря на сезон летних отпусков мы видим рост трат по основным категориям школьных товаров как в столице, так и в регионах. Ожидаем, что к концу августа этот тренд только усилится. Дополнительным стимулом являются и бонусы, предлагаемые банками своим клиентам. У родителей есть возможность воспользоваться ими непосредственно на сайте программы лояльности и совершить все покупки в один клик, не выходя из дома», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

Клиенты ВТБ смогут дополнительно получить 10% от суммы государственной выплаты, если в качестве карты для зачисления пособия на сайте Госуслуг указывают счет своей карты. Для этого клиенту не потребуется производить дополнительных действий: в течение недели после получения школьной выплаты 1 000 бонусов за каждого ребенка начислятся на бонусный счет родителя.

За первую неделю размер бонусных начислений в рамках «школьных» выплат для клиентов ВТБ превысил 550 млн бонусов. Их можно перевести в рубли (по курсу 1 рубль = 1 бонус) или потратить на покупку товаров из каталога программы лояльности «Мультибонус», а также использовать при покупке авиа- и железнодорожных билетов в мобильном приложении или на сайте программы.

Оформить заявление для получения единовременной выплаты на ребёнка школьного возраста можно на портале Госуслуг до 31 октября 2021 г.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Интересно

В Адыгее должник по алиментам погасил долг после административного наказания

Мужчина задолжал более 640 тысяч рублей

08.07.2026 09:00

АГУ продолжит активное сотрудничество с вузами стран СНГ и дальнего зарубежья

Вуз действует с учетом госкурса и экономических задач

03.07.2026 15:00

В Адыгее судебные приставы окажут бесплатную правовую помощь гражданам

Мероприятие состоится на базе СШ № 7 в Майкопе

03.07.2026 13:00

Студенты МГТУ защитили разработки в рамках программы «Обучение служением»

Эксперты высоко оценили предложенные инициативы

03.07.2026 10:00

Новости

В Адыгее должник по алиментам погасил долг после административного наказания

Мужчина задолжал более 640 тысяч рублей

08.07.2026 09:00

Ночью уничтожены 415 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

08.07.2026 08:13

В Адыгее за истекшие сутки реагировали на 2 пожара

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

08.07.2026 07:43

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 8 июля

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

08.07.2026 07:13

Статьи

Стали известны итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома

07.07.2026 16:24

Делегация Совбеза посетила Иран для прощания с бывшим верховным лидером

По итогам визита Медведев сделал несколько важных заявлений

05.07.2026 11:03

«БУЛАТ» расширил линейку базовых станций для использования в сетях операторов мобильной связи

Перед холдингом стоят масштабные и стратегически важные задачи

30.06.2026 09:43

Привет, курьер: «Ростелеком» сделал доставку домой проще

Сегодня доставка стала частью повседневной жизни миллионов людей

29.06.2026 14:35

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43