Майкоп 03 апреля, 00:00:00 10 °C

Курс ЦБ РФ на 04.04: 79.73 92.19

Проектный форум «СЕЛИАС-2021» Юга РФ прошел при поддержке «Ростелекома»

Фото: ПАО Ростелеком
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

«Ростелеком» выступил генеральным партнером молодежного проектного форума Юга России «СЕЛИАС-2021», который состоялся в Астрахани. Компания обеспечила площадки мероприятия беспроводным доступом в интернет, а также поддержала образовательную программу и построила лаундж-зону для участников на территории места проведения форума.

Все четыре дня на площадке «СЕЛИАСА», в Отеле AZIMUT и в здании Центра по развитию зимних видов спорта на центральной набережной города, работали зоны Wi-Fi и скоростной интернет для организаторов и участников. С этой целью сотрудники «Ростелекома» развернули два канала с пропускной способностью до 300 Мбит/с и установили точки доступа Wi-Fi. Цифровая связь позволила расширить границы форума — с площадок велась прямая трансляция образовательной программы, к которой подключались участники и спикеры из разных регионов России и других стран. За время проведения форума «СЕЛИАС» по сети «Ростелекома» было передано около 1,5 ТБ информации.

«Мы уже шестой раз поддерживаем форум «СЕЛИАС». Мероприятию такого масштаба и значимости необходима телекоммуникационная поддержка, которую наша компания может обеспечить благодаря большому опыту партнерства в федеральных и международных событиях, а также крупнейшей в стране оптической инфраструктуре. С помощью современных технологий круг участников и спикеров форума существенно вырос за счет онлайн-подключений. Также в этом году наше сотрудничество расширилось, мы были рады поделиться экспертным мнением и принять участие в создании комфортного пространства для гостей и участников мероприятия», – отметил Сергей Мордасов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Молодежный проектный форум Южного федерального округа «СЕЛИАС-2021» проходит в Астраханской области с 2008 года. В этом году его участниками стали 450 молодых людей из 35 регионов России, в числе которых волонтеры, руководители общественных организаций, архитекторы, урбанисты, артисты разнообразных жанров и политики. Основное условие участия — наличие собственного проекта. В рамках форума «Ростелеком» поддержал автора проекта «Межрегиональная IT-конференция» астраханца Армана Шахназаряна сертификатом на право получения спонсорской помощи. Кроме того, на конференции форума «Городские пространства» эксперт «Ростелекома» Алексей Дубоносов провел воркшоп по вовлечению населения в процессы цифровизации городов Юга. Самые активные участники форума получили подарки от национального цифрового провайдера.

«Я выражаю благодарность “Ростелекому” за оказанную поддержку одного из главных мероприятий для молодежи Юга России. Интернет дал возможность организаторам, прессе и участникам работать в комфортных условиях. Уверен, что наше сотрудничество с цифровым лидером будет продолжаться», — отметил Виктор Нуртазин, директор молодежного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС-2021».

На форуме также работала лаунж-зона с интерактивом «Неоновый тоннель» от «Ростелекома», которая стали местом притяжения всех участников.

Поддержка культурных и образовательных мероприятий является важной частью социальной политики «Ростелекома». Компания видит свою миссию в развитии разносторонних компетенций у подрастающего поколения для будущего цифровой экономики России. С этой целью национальный цифровой провайдер поддерживает детские технопарки «Кванториумы», сотрудничает с ведущими вузами по целому ряду образовательных проектов, проводит лекции, мастер-классы и конференции для разных категорий граждан.

Фото: ПАО Ростелеком

Интересно

В Яблоновской поликлинике решили вопросы пациентов после ремонта

В первую очередь здесь привели в порядок работу лифта

03.04.2026 15:00

АГУ продолжает сотрудничать с высшими учебными заведениями Белоруссии

Ученые и студенты участвуют в различных мероприятиях

03.04.2026 14:00

В Адыгее начинающие авторы встретились с писательницей Анной Игнатовой

Мастер разобрала тексты студентов и дала рекомендации

02.04.2026 17:00

В Адыгейске обрабатывают уложенные плиткой тротуары гербицидом

Это делается для удаления сорной растительности

02.04.2026 16:00

Новости

Вечером 4 апреля силы ПВО уничтожили 40 БПЛА, в том числе над Крымом

Об этом сообщает Минобороны России.

03.04.2026 22:13

В столице Адыгеи продолжается масштабная весенняя уборка

Каждый может внести свой вклад в наведение порядка после зимы

03.04.2026 18:13

Глава Адыгеи провел рабочую встречу с президентом Абхазии

Стороны обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества

03.04.2026 17:00

Студенты из Адыгеи приняли участие в конференция «Путь к знаниям»

Защита работ учащихся АРКИ прошла в online-формате

03.04.2026 16:40

Статьи

Как провести досуг в Краснодаре в начале апреля

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

02.04.2026 12:43

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце марта

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

23.03.2026 16:43

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13