Глава Адыгеи рассказал, какой в перспективе станет территория Мэздах
30.08.2021 14:17
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что работа над проектом благоустройства территории Мэздах общей площадью 435 га продолжается.
В своем Инстаграм он отметил, что основным ориентиром является идея гармонии с внешней средой, а перед проектировщиками поставлена задача создать парка, где человек чувствует себя комфортно, но существует внутри природы.
«Концепция проекта представляет собой несколько объектов рекреации и активного отдыха. В лесопарковой зоне планируется проложить пешеходные, велосипедные и конные тропы, установить лавочки, светильники, декоративные архитектурные формы, оборудовать смотровые, спортивные и детские игровые площадки. Будут отведены места для пикника, установлены беседки. При выборе покрытия дорожек или отделки фасадов объектов отдано предпочтение натуральным, экологичным материалам», - отметил глава республики.
По словам Кумпилова, это будет не только новый туристский объект, но объединенная зона для оздоровления, место для семейного, активного и пляжного отдыха жителей и гостей республики.
«Проект ещё будет дорабатываться с учётом мнения и пожеланий наших земляков», – написал глава Адыгеи.