Экскурсионный проект «Долина Мые» будет состоять из четырех программ
08.10.2021 09:00
В Адыгее подвели итоги конкурса по предоставлению грантов из бюджета республики социально ориентированным некоммерческим неправительственным организациям.
В число 26 победителей вошел проект «Долина Мые – любить и знать свой город» АНО «Культпросвет». Партнером выступило управление культуры администрации Майкопа. В номинации «Сохранение исторической памяти» проект занял первое место.
Этот проект, как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, направлен на сохранение исторического наследия, а также привлечение внимания жителей и гостей Майкопа к истории и культуре.
--------------
Проект предлагает четыре программы: это экскурсия на смотровую площадку монумента «Единение и Согласие», пешая экскурсия по памятным местам Майкопа, связанным с событиями Великой Отечественной войны, обзорная экскурсия по исторической части города под общим названием «От Горпарка до Мэздаха», а также экскурсионная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья.
--------------
«Мы нацелены на создание полноценного социокультурного кластера, который станет центром притяжения при проведении городских и республиканских культурно-просветительских мероприятий», - рассказала руководитель городского управления культуры Роза Цеева.
В столичной мэрии напомнили, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов неоднократно подчеркивал, что в республике на постоянной основе проводится работа по созданию благоприятных условий для деятельности некоммерческих организаций не только в социальной, но и других сферах, а в основе инициатив некоммерческих организаций лежат запросы жителей республики.