В Майкопе волонтеры передали медработникам сладкие подарки
12.11.2021 16:34
В Майкопе волонтеры приехали на станцию переливания скорой помощи, чтобы вручить сладости медработникам.
«Мы с волонтерами хотим не только поддержать моральный дух медперсонала, но и обратить внимание наших земляков на тяжелый самоотверженный труд врачей, медсестер, санитарок, работников скорой помощи, которые, не жалея себя и рискуя своим здоровьем, спасают жизни людей», - сказала руководитель отдела воспитания и молодежной политики комитета по образованию города Майкопа Саида Пханаева.
Акция «Маленькие радости для врачей» проходит в рамках возобновления деятельности волонтерского штаба акции взаимопомощи «#МыВместе» по инициативе Ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи». Добровольцы оказывают помощь в доставке продуктов, предметов первой необходимости и лекарств пожилым людям, находящимся на самоизоляции (старше 60 лет), а также маломобильным гражданам.
Волонтеры по телефону уточняют список необходимых продуктов и лекарств, после чего отправляются за покупками. Товары закупаются за счёт средств заявителей. При этом волонтеры соблюдают необходимые меры предосторожности, предупреждают о приходе звонком и оставляют пакеты у дверей.
«На сегодняшний день в штабе работают сотрудники Молодежного координационного центра. Присоединиться к ним может каждый желающий в возрасте от 18 лет. Обратиться за помощью волонтеров можно, позвонив по телефонам: 8-800-200-34-11, 8 (8772) 55-50-97», – уточнили в пресс-службе столичной мэрии.