Майкоп 25 января, 00:00:00 1 °C

Курс ЦБ РФ на 24.01: 75.92 89.06

Сбер примет участие в Конгрессе молодых учёных и церемонии закрытия Года науки

Фото: ПАО Сбербанк
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках

В период с 8 по 10 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» пройдут ключевые события Года науки и технологий — Конгресс молодых учёных и церемония закрытия Года науки и технологий.

Они станут площадками для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки, образования и технологий, реализации мер поддержки молодых учёных и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Представители Сбера и компаний экосистемы примут участие в ключевых сессиях, а также выступят с мастер-классами и лекциями. Сбер выступает партнёром мероприятий.

8 декабря

В 11:30 вице-президент, директор Департамента развития искусственного интеллекта и машинного обучения Сбербанка Максим Ерёменко выступит на пленарной сессии «Искусственный интеллект». В 14:00 пройдёт сессия «Machine learning для создания виртуальных игровых миров», модератором выступит генеральный директор SberGames Алиса Чумаченко. В 14:00 состоится дискуссионная панель «Цифровые инновации в здравоохранении», в которой примут участие генеральный директор СберЗдоровья Анатолий Зингер и исполнительный директор по исследованию данных Лаборатории по искусственному интеллекту Сбербанка Владимир Кох. В 16:30 управляющий директор Центра цифровых GR-инициатив Сбербанка Всеволод Гаврилов примет участие в дискуссии на тему «Роль карбоновых полигонов. Перспективы развития лесотехнических, агро- и водных климатических проектов на территории Российской Федерации».

9 декабря

В 9:00 состоится пленарная сессия «Какие научные прорывы нас ждут в ближайшие 10 лет: наука о жизни, физический мир, цифровая вселенная», модератором которой выступит вице-президент, директор Управления исследований и инноваций Сбербанка Альберт Ефимов. В 16:30 управляющий директор, начальник Управления развития перспективных технологий AI Сбербанка Андрей Черток будет модерировать сессию «Искусственный интеллект как ассистент творца: история создания одного трека».

Также в этот день с лекциями выступят управляющий директор, начальник Центра регулирования AI Сбербанка Андрей Незнамов, управляющий директор по исследованию данных Лаборатории по искусственному интеллекту Сбербанка Манвел Аветисян и другие.

10 декабря в 10:00 состоится главное пленарное заседание, в котором примет участие заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец. В рамках мероприятия будут подведены итоги Года науки и технологий в Российской Федерации, обсуждены направления дальнейшей реализации новых инициатив, запущенных в рамках года.

В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с интерактивным стендом Сбера «Кто ты в науке?» и витриной разработок от Sber AI в области Creative AI. Также на мероприятии будет работать выставочная экспозиция, где будут представлены умные устройства Sber с виртуальными ассистентами Салют — ТВ-медиацентр SberBox Top, умный экран SberPortal, а также интерактивный стенд с визуальным аватаром Visper.

Трансляция главного пленарного заседания, сессий и лекций Конгресса молодых учёных и церемонии закрытия Года науки и технологий будет осуществляться на официальном сайте мероприятия.

Организаторами Конгресса молодых учёных и церемонии закрытия Года науки и технологий выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд «Росконгресс». Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации — АНО «Национальные приоритеты». В Год науки и технологий Сбер выступал куратором тематического месяца «Ноябрь», посвящённого искусственному интеллекту.

ПАО Сбербанк. Лицензия ЦБ РФ №1481

Интересно

Школьники встретились с руководством Красногвардейского района

Встреча прошла в модельной библиотеке аула Хатукай

23.01.2026 10:30

Жительница Майкопского района погасила крупный долг под угрозой продажи участка

Арест средств женщины на счетах не возымел эффекта

23.01.2026 09:30

В Гиагинском районе проведут традиционную пятничную ярмарку

Торговые ряды откроются на центральной улице райцентра

22.01.2026 15:41

Сергей Шевелев сложил полномочия директора Кавказского заповедника

В заповедной системе ученый проработал 43 года

21.01.2026 17:41

Новости

Специалисты из Москвы проведут экспертизу домов, поврежденных в ауле Новая Адыгея

Они выдадут экспертное заключение

24.01.2026 18:13

Работа по ликвидации последствий в Новой Адыгее ведётся и в будни, и в выходные

В квартирах работают бригады строителей

24.01.2026 15:13

В колл-центре 122 ответят на все вопросы, связанными с ЧС в Новой Адыгее

Операторы будут фиксировать все поступающие обращения

24.01.2026 11:26

Ансамбль «Нальмэс» представил клип-концерт «Новые грани Алмаза»

Творческий коллектив выступил в столице Адыгеи

24.01.2026 10:13

Статьи

В Майкопе прошло заседание Союза национальных профессиональных творческих коллективов

Мероприятие состоялось в Филармонии КОРА

23.01.2026 17:13

«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России

Компания разрабатывает геораспределенную облачную платформу

23.01.2026 12:13

«Ростелеком», «Литрес» и «Читай-город» назвали самые грустные произведения русской литературы

Понедельник — день тяжелый

20.01.2026 09:13

От Кубани до Казани: как родилось самое доброе новогоднее видео Краснодарского края

Победителем конкурса на самое творческое поздравление признан Александр Косатый

19.01.2026 14:43

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13