Майкоп 28 марта, 00:00:00 14 °C

Курс ЦБ РФ на 28.03: 81.14 93.42

ВТБ снижает первый взнос на ипотеку по двум документам до 10%

Фото: ПАО ВТБ
Интересно
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

ВТБ улучшает условия выдачи ипотеки по двум документам в рамках программы «Победа над формальностями», снижая первоначальный взнос по ней до 10% от стоимости объекта.

Программа «Победа над формальностями» является одной из самых популярных в ипотечной линейке ВТБ и дает возможность получить кредитное решение без подтверждения дохода и занятости, что особенно актуально для самозанятых и индивидуальных предпринимателей. По итогам 11 месяцев 2021 года ее доля в общих выдачах банка составила 40%. Клиенты оформили по ней более 126 тыс. сделок почти на 400 млрд рублей.

«Конец года на рынке недвижимости традиционно характеризуется высоким спросом. Сейчас на активность клиентов существенное влияние оказывает рост рыночных ставок по ипотеке. Поэтому в предпраздничный период мы решили снизить порог входа для клиентов, которые хотят взять ипотеку по выгодным ставкам, но еще не успели накопить крупную сумму для первого взноса. Предложение действует до конца января следующего года. Участники программы «Победа над формальностями» отличаются высокой платежеспособностью и стабильно обслуживают свои кредиты. Мы внимательно анализируем их риск-профиль при принятии решения о выдаче кредита, поэтому снижение уровня первого взноса в данном случае не окажет влияния на уровень просроченной задолженности, который остается на стабильно низких значениях», — прокомментировал член правления ВТБ Святослав Островский.

Для оформления ипотеки в рамках программы "Победа над формальностями" заемщику необходимы всего два документа — паспорт и СНИЛС. Денежные средства доступны на срок до 30 лет с максимальной суммой 30 млн рублей. При первоначальном взносе более 60% от стоимости квартиры ставка по кредиту снижается до минимального значения 8,9% годовых. Решение по кредиту банк принимает в течение суток.

Оформление ипотеки с минимальным пакетом документов возможно также и в рамках госссубсидирования: ставка по «Ипотеке с господдержкой 2020» — от 5,75%, для семей с детьми — от 4,7% (от 4,3% в ДФО), по «Дальневосточной ипотеке» — фиксированная 0,1%.

Условия, позволяющие получить жилищный кредит по двум документам со сниженным первоначальным взносом, доступны заемщикам ВТБ до 31 января 2022 года.

ВТБ — один из лидеров на рынке ипотечного кредитования. По итогам 11 месяцев банк показал рекордный объем продаж, выдав 1 трлн рублей ипотеки. Всего с начала года свои жилищные условия смогли улучшить около 300 тысяч заемщиков банка.

ПАО ВТБ. Лицензия ЦБ РФ №1000

Интересно

В Адыгее молодежи рассказали о последствиях дропперства

Площадкой встречи экспертов и студентов стал МГТУ

26.03.2026 13:00

В Адыгее оштрафовали руководство одного из коммерческих учреждений

Банк нарушил требования о возврате задолженности

26.03.2026 09:00

В Адыгее взыскали долг, применив к должнику комплекс принудительных мер

Мужчина задолжал по кредитам, налогам и штрафам

25.03.2026 15:00

В АГУ стартовали тренинги предпринимательских компетенций

Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в конкурсах

25.03.2026 12:00

Новости

В Кошехабльском районе госавтоинспекторы провели акцию «Внимание: пешеход!»

Автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями

28.03.2026 14:02

Жители города Адыгейска присоединились к республиканскому субботнику

Совместными усилиями приведены в порядок общественные территории

28.03.2026 13:43

В городе Майкопе проходит месячник чистоты

Акция проводится по поручению главы республики

28.03.2026 12:43

В Адыгее за прошедшие сутки реагировали на 1 пожар

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

28.03.2026 09:13

Статьи

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце марта

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

23.03.2026 16:43

Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»

Кибертурнир пройдет в несколько этапов

20.03.2026 11:36

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13