В МВД Адыгеи решается вопрос об увольнении одного из участковых уполномоченных
11.12.2021 11:28
В МВД по Республике Адыгея проведена служебная проверка в отношении участкового уполномоченного отдела МВД России по городу Майкопу. Поводом к этому послужили результаты работы, проведенной службой собственной безопасности ведомства.
«По результатам проверки, проведенной службой собственной безопасности МВД по Республике Адыгея, решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении его непосредственного руководителя к дисциплинарной ответственности», – говорится в официальном заявлении министерства.
Как ранее сообщало ИА «Адыгея сегодня», по версии следствия, данный сотрудник, желая искусственно повысить показатели работы, превысил свои должностные полномочия, составив протокол на майкопчанина, который не совершал противоправных действий.