В Адыгее лишенный прав водитель перевозил пассажиров на маршрутке
16.12.2021 09:22
В Адыгее задержали водителя микроавтобуса, перевозившего пассажиров, будучи лишенным права управления.
Утром в станице Гиагинской сотрудники ДПС остановили микроавтобус, следовавший по маршруту из райцента в Майкоп, которым управлял 37-летний житель Майкопского района. В салоне транспортного средства в этот момент находились пассажиры.
В ходе проверки по информационно-справочной базе инспекторы ГИБДД выяснили, что государственные регистрационные знаки на транспортном средстве являются подложными. Позже стало известно, что в начале 2021 года управлявший микроавтобусом мужчина был лишен водительского удостоверения.
«Изучив собранные сотрудниками ГИБДД материалы, суд назначил водителю наказание в виде административного ареста на 5 суток. Кроме этого, теперь он обязан оплатить крупный денежный штраф», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.