Майкоп 14 июля, 00:00:00 21 °C

Курс ЦБ РФ на 15.07: 78.37 91.77

Мурат Кумпилов посетил отремонтированный Межпоселенческий центр народной культуры

Фото: adygheya.ru
Общество
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

В ходе рабочей поездки в Майкопский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил в п. Тульский недавно отремонтированный Межпоселенческий центр народной культуры.

Главу республики сопровождали министры, курирующие вопросы культуры, сельского хозяйства, а также руководство Майкопского района и подрядной организации.

Капремонт Межпоселенческого центра народной культуры реализован благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Здесь заменили инженерные сети и коммуникации, оконные и дверные блоки, обновили фасад, осуществили внутреннюю отделку помещений. В актовом зале возвели новую сцену. В следующем году планируется закупить современную звуковую и световую аппаратуру.

Дирекция Центра сообщила, что в клубах и творческих мастерских, где проходят занятия по музыке, эстрадному искусству, хореографии и т. д., занимаются люди разных возрастов. Коллективы Центра неоднократно становились победителями многочисленных конкурсов, смотров и фестивалей.

Мурат Кумпилов ознакомился с возможностями обновленного учреждения, пообщался с его работниками и воспитанниками.

«Нам важно, чтобы такие Межпоселенческие центры и дома культуры были востребованы. Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы эти организации попадали в федеральные и региональные программы модернизации. Сегодня перед нами стоит задача поддержки талантливой молодежи, главное – не проглядеть их, помочь им развить свои способности. Вместе с тем важно, чтобы они хорошо учились в школе и получали крепкие знания», - сказал Мурат Кумпилов.

Воспитанники образцового ансамбля народной песни «Кубаночка» показали свое песенное мастерство и подарили Главе региона, сделанные своими руками новогодние украшения.

Общество

В Майкопе суд приостановил работу сети кафе «YAPPI» на 90 дней

Причина в массовых нарушениях санитарных норм в заведениях

14.07.2025 19:17

В Кошехабльском районе обсудили актуальные вопросы повестки дня

Основной акцент был сделан на благоустройстве

14.07.2025 18:01

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в обсуждении программы КРСТ

Предложены рекомендации по ее эффективности

14.07.2025 15:00

В Гиагинском районе обсудили меры по противодействию коррупции

Руководители подразделений отчитались о работе

14.07.2025 13:00

Новости

В Майкопе суд приостановил работу сети кафе «YAPPI» на 90 дней

Причина в массовых нарушениях санитарных норм в заведениях

14.07.2025 19:17

В Кошехабльском районе обсудили актуальные вопросы повестки дня

Основной акцент был сделан на благоустройстве

14.07.2025 18:01

В Адыгее в выходные дни зарегистрировано пять ТДП с пострадавшими

В этих дорожных авариях травмы получили шесть человек

14.07.2025 17:02

Кассационный суд оставил в силе приговор виновнику смертельного ДТП

Трагедия произошла осенью 2023 года в городе Адыгейске

14.07.2025 16:43

Статьи

Нейросеть более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ

В основном периоде ЕГЭ было задействовано свыше 70,3 тыс. аудиторий

11.07.2025 12:13

Смелого пуля боится: премьера продолжения комедийного боевика «Ухожу красиво» состоится 24 июля на Wink.ru

Режиссером вновь выступил Миша Поляков

11.07.2025 09:13

Цифровые двойники, аэротакси и промпты: какие публикации победили на конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» подвел итоги конкурса региональных журналистов и блогеров

07.07.2025 13:43

В Адыгее состоялась стратегическая сессия «Кинематограф как драйвер развития креативной экономики региона»

Мероприятие провели в городе Майкопе

03.07.2025 12:43

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02