Кумпилов заявил, что в регионе сохранены стабильная ситуация и правопорядок
28.01.2022 10:10
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал в своем аккаунте в Инстаграм о прошедшем заседании коллегии регионального министерства внутренних дел, где подводились итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год.
По словам главы республики, самый главный результат - сохранены стабильная ситуация и правопорядок в регионе.
«Необходимо и в дальнейшем обеспечить безопасность жителей. Это особенно важно в наступившем году, который проходит под знаком 100-летия государственности Адыгеи», – написал Кумпилов.
Он также подчеркнул, что есть ряд направлений, по которым необходимо улучшить взаимодействие.
«Сейчас технологии быстро развиваются. Пандемия только ускорила этот процесс. Вместе с этим появляется и новое поле для преступной деятельности. Считаю, что для борьбы с телефонными мошенничествами нужно применять как можно больше механизмов обратной связи, использовать информационные площадки для разъяснительной работы», – отметил глава республики.
Кумпилов обратил внимание на важность оперативного реагирования на все сообщения людей о нарушениях, поскольку «жители Адыгеи должны быть уверены, что им всегда помогут».
«Как подчеркивает президент страны Владимир Путин, «нужно использовать весь оперативный, кадровый и технический потенциал, чтобы ощутимо повысить уровень безопасности людей, обеспечивать надёжную защиту их прав, свобод и собственности», – подытожил глава Адыгеи.