В КЧР планируют благоустроить 13 общественных территорий в 2022 году
28.01.2022 14:21
В Карачаево-Черкесии в 2022 году будут благоустроены 13 общественных и 50 дворовых территорий в 22 населенных пунктах.
«В частности, пройдут работы по установке детских, игровых и спортивных площадок с резиновым покрытием, устройству асфальтового покрытия проездных и пешеходных путей, монтажу уличного освещения, установке лавочек и урн», – говорится в сообщении на сайте главы и правительства КЧР.
Всего же в республике до конца 2024 года будет благоустроено порядка 500 дворов и 150 общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», в Адыгее с января по декабрь 2022 года планируется благоустроить 13 общественных и 30 домовых территорий во всех муниципальных образованиях республики. https://adigeatoday.ru/news/33044.html
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, говоря о 100-летии образования республики, отметил, что юбилей автономии – не только значимая дата, но и дополнительная возможность для реализации крупных проектов, которые повысят качество жизни граждан и сделают республику более привлекательной и узнаваемой.