ФСБ задержала в Сириусе полицейских в момент получения взятки в 1.5 млн рублей
03.02.2022 19:27
Сотрудники регионального ФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность сотрудников транспортной полиции Сочи, связанной с незаконным получением денежных средств.
Как уточнили в управлении ФСБ по Краснодарскому краю, 26 января во время оперативно-розыскных мероприятий на Федеральной территории Сириус с поличным задержаны трое сотрудников линейного отдела полиции на ст. Адлер Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, причастные к получению 1,5 млн рублей за увод от уголовной ответственности замешанного в наркобизнесе сочинца.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сказано в официальном сообщении.
Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО, по результатам служебной проверки сотрудники Сочинского ЛУ МВД России на транспорте уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.