Власти Майкопа предложили выбрать место для нового фонтана
04.02.2022 13:09
Жители Майкопа могут выбрать место для размещения сухого мультимедийного фонтана, который станет современной городской достопримечательностью.
Мэрия предложила на выбор три варианта: это бульвар Победы в Черемушках, где находится старый, несколько лет неработающий фонтан, в городском парке со стороны улицы Гагарина), а также на площади Ленина взамен существующего.
В пресс-службе мэрии Майкопа сообщили, что проголосовать за понравившийся вариант можно по ссылке в Telegram. Итоги голосования будут подведены 15 февраля.
Как сообщало «Адыгея сегодня», в Майкопе в 2022 году благоустроят общественный сквер в Черёмушках.
Напомним, что в столице Адыгеи продолжается берегоукрепление и строительство набережной. Общая протяженность берегоукрепления составит свыше 2,5 км. Это позволит повысить противопаводковую безопасность. В декабре на объекте побывал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, который отметил, что после того, как будет укреплен берег, начнётся благоустройство набережной: укладка плитки, монтаж освещения, защитных ограждений.
Здесь же, со стороны парка, появится зона для отдыха и занятий спортом, с прогулочными тропинками и велодорожками. Глава Адыгеи также поставил задачу отремонтировать мостовые переходы через Белую.