Трое дзюдоистов из Адыгеи вошли в состав Национальной сборной РФ
04.02.2022 14:03

Сегодня за Национальную сборную России по дзюдо выступают сразу три спортсмена из Адыгеи – Рамазан Цику, Бислан Куиз и Заур Арданов.
Об этом сообщил главный тренер юношеской сборной России по дзюдо, мастер спорта международного класса Анзаур Арданов.
По его словам, благодаря поддержке и вниманию руководства республики, а также лично главе региона Мурату Кумпилову, дзюдо в Адыгее вновь набирает обороты.
«В республике строятся спортивные залы, проводятся турниры всероссийского и международного уровня, значительно повысился премиальный фонд, что немаловажно для спортсменов. Результаты такого продуманного подхода не заставили себя ждать – сегодня за Национальную сборную России по дзюдо выступают сразу три спортсмена из Адыгеи», – рассказал Арданов.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, который пристально следит за выступлениями наших дзюдоистов, отмечал, что в республике делается много для развития спорта, в том числе и дзюдо, поэтому нам важно видеть отдачу от этой работы.
«У дзюдо в Адыгее – своя история, а у жителей республики – особое отношение к этому виду спорта. Мы рады тому, что Адыгея вносит свой вклад в развитие и популяризацию дзюдо в нашей стране. У нас сильная тренерская школа, воспитано немало талантливых спортсменов. В республике, как и во всей стране, многое делается для того, чтобы занятия спортом были доступны для всех, чтобы был большой выбор видов спорта. А самое главное – чтобы спортивные традиции продолжались», – считает глава Адыгеи.