Россия победила Украину и вышла в финал ЧЕ по мини-футболу
04.02.2022 20:46

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины в полуфинальном матче чемпионата Европы в Нидерландах.
Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 3:2 (2:1).
Поединок транслировался в прямом эфире телеканала Матч ТВ.
В составе сборной России голы забили Антон Соколов (2-я минута), Андрей Афанасьев (15) и Артем Ниязов (31). При этом надо отметить, что Артем Ниязов поразил ворота украинцев великолепным ударом через себя.
У украинской команды голы забили Евгений Серый (16) и Даниил Абакшин (35). На 39-й минуте вратарь сборной России Дмитрий Путилов отразил пенальти в исполнении Петра Шотурмы.
Во время матча болельщики украинской команды скандировали оскорбительные кричалки на русофобской почве.
Напомним, что российская сборная выиграла чемпионат Европы в 1999 году. В 2005, 2012, 2014 и 2016 годах россияне уступали в финале. Украинцы играли в полуфинале в четвертый раз. Они дважды добирались до финала (2001, 2003).